Ищу КК/Ферму в МО (Север, Запад в приоритете) - не актуально

На самом деле тяжа, да ещё и жеребца в любую леваду не выпустить. Это должна быть крепкая и надёжная левада, да и конюх должен быть способен довести его туда. Не каждая конюшня согласится принять.
 
Добрый день, могу посоветовать Волю. Стою там с жеребцом уже год. Но это южное направление. Левады для жеребцов там в отдельном углу, у кобыл на другом конце территории. Короче, для жеребца там все удобно, на мой взгляд.

Дополню. И левата за конкретной лошадью закреплена, тк гуляют весь день. Еду тоже в леваду приносят.
 
Последнее редактирование:
В итоге встаем в Премьер сейчас :)
Спасибо всем участникам, остальное оставлю себе в заметках на будущее ))
 
Странно, не приходили сообщения о неотвеченных вызовах... видимо сеть подглючивает :( Можно в вацап написать 🤔
Я вчера за рулем каталось от одной к другой, поэтому звоню и строю маршрут, пришлось проехать сразу к след.точке 🤷‍♀️
 
Дополню, вдруг кому полезно окажется.
Через несколько месяцев переехали в Истра Хорс Фарм (д.Пятница). Брали и жеребцов и левады есть металлические для таких больших, как мой, но это не помогло - они с другом и их умудрились ломать и выходить (парень оказался мега-гибким, если увидел за левадой травку 😂😅). Спас электропастух )) Нашли моему тяжу компанию такую же (кастрировала весной его), конюха без проблем справлялись с самого начала -не боялись, это очень меня подкупило при первом знакомстве и то, что там довольно много крупных лошадей и сложных (по поведению) тоже видали и не боятся.
В Премьере мой не мог гулять, практически от слова совсем- для меня это важно. И, мне кажется, побаивались его там, хотя не спорю - приехал здоровый жеребец с проблемами воспитания (он с плохих условий выкупался через группу спасения), но левады слишком хлипкие там для такого парня. Спасибо Премьеру за первый дом, а так же начкону Лене за помощь и Юле.
Но я очень рада, что узнала про Истру - для нас те условия оказались более подходящими, жаль, конечно, что нет выпаса - но всегда можно сходить на траву в руках, так что можно это пережить, а манежа у меня в запросах нет, хоть это и удобно ))
На удивление (мое) проблем с пробками по направлению Новорижского шоссе и Пятницкого мне стало меньше, чем по Дмитровке 😁
 

Вложения

  • _dEAElN_jGw.jpg
    _dEAElN_jGw.jpg
    346,8 KB · Просмотры: 106
  • 1jXMbj3nhzk.jpg
    1jXMbj3nhzk.jpg
    362,6 KB · Просмотры: 101
  • LLElJvhm8_8.jpg
    LLElJvhm8_8.jpg
    242,7 KB · Просмотры: 102
Сверху