Ищу конюшню, где можно сфотографировать лошадей на свободе

Egil

Новичок
Доброго всем времени суток!
Как и написал в сабже, ищу конюшню, где можно было бы сфотографировать лошадей, гуляющих/выпасающихся на свободе - то есть, не в леваде 100 кв. метров, а на достаточно большой территории, чтобы заборы, по крайней мере, не бросались в глаза.
Если лошади гуляют в табуне - просто замечательно.
Если в окрестностях есть какие-нибудь холмы, лес, река или другие какие ландшафтные достопримечательности - вовсе великолепно.
Ну и расположение - желательно в пределах двухсот километров от Москвы.
Поделитесь, пожалуйста, контактами, если знаете такие места. Владельцам лошадей/конюшен - с меня фотографии.
 
На Хопре ходит дикий табун голов под 50.




Мой земляк Солнышкин Владимир схватив мой фотоаппарат кинулся вброд через Хопёр. Окрики местных казаков, что его там порвут, что косячный жеребец совсем озверел и затоптал трёх байбаков он уже не слышал. Притупив внимание жеребца своим умением ржать по кобылиному он сумел подобраться близко, а после и вовсе вошёл в табун. Было уже темновато, но всё же споглянте: Вот оно золото степей.



Крупный серый жеребец в центре - косячный вожак.



В табуне много жеребят, что говорит о том, что лошади здоровы и отлично себя чувствуют на воле.
 
Здорово! Спасибо за информацию.
А нет более точных сведений - где этот табун ходит? Хопёр, как-никак, тыщу километров в длину. :) Да и в любом случае - не на один день такая поездка. Так что пока ищу места поближе.

PS. Привет из Фаворита!
 
131 км Минского шоссе, Конная База Храброво.
Табун около 20 голов на 30 гектарах пастбища, с двух сторон лесок. Лошади самых разных пород, в хорошем , ухоженном состоянии.

i-1202.jpg


i-1171.jpg


a989db1fce59t.jpg


i-1131.jpg


i-1138.jpg
 
Здравствуйте. Благодарю за информацию.
А какой у вас график выгулов? Можно к вам приехать в эти выходные? И в какое время, собственно, всё начинается? :)
 
2 Mildop снова.
Кстати, в Бородинской битве в этом году участвуете?
 
Сва написал(а):
К нам можно приехать :wink:
Отличное у вас место, с удовольствием приеду. А где вы точно находитесь?
Лошади у вас гуляют постоянно или всё-таки надо созвониться предварительно?
 
Egil написал(а):
Лошади у вас гуляют постоянно или всё-таки надо созвониться предварительно?
К гуляющим постоянно лошадям у нас никто незнакомого человека не пустит, так как это частные лошади и находятся на частной собственности. Поэтому, чтоб к нам приехать нужно списываться или созваниваться, конечно :wink:
Находимся в г. Углич, Яр.обл. Автобус от метро Щёлковская прямой, 3 с половиной часа хода.
 
Сва написал(а):
К гуляющим постоянно лошадям у нас никто незнакомого человека не пустит, так как это частные лошади и находятся на частной собственности.
Отлично, значит, будем знакомиться. :)
Сва написал(а):
Поэтому, чтоб к нам приехать нужно списываться или созваниваться, конечно :wink:
Находимся в г. Углич, Яр.обл. Автобус от метро Щёлковская прямой, 3 с половиной часа хода.
Что вы в Угличе, я уже понял. А там вас где искать и куда звонить?
Да, поеду я на машине.

Вопрос про постоянный выгул был скорее организационного характера. Оптимальное время для съёмки - раннее утро, потому я и интересуюсь: будет ли возможность организовать процесс, если я приеду часов в пять - шесть утра. Ну да такие вопросы, наверно, лучше обсудить по телефону.
 
Egil написал(а):
Здравствуйте. Благодарю за информацию.
А какой у вас график выгулов? Можно к вам приехать в эти выходные? И в какое время, собственно, всё начинается? :)

На выгул выпускают в 7 утра. В принципе, можно и раньше, но в выходные основная часть лошадей остается на конюшне , гуляет 6-7 голов.

В Бородино в этом году будет участвовать часть наших лошадей, примерно половина, другая половина занята на киносъемках.
 
Лана, спасибо за отзыв. А вы где находитесь? Это село Озерецкое, которое по ленинградскому направлению?
 
Благодарю всех отозвавшихся в этой теме, всех пригласивших меня в гости - надеюсь везде побывать.
Пока состоялась одна поездка - в город Углич, в музей мифов и суеверий русского народа Дарьи Чужой.
Было это неделю назад, но только сейчас я готов представить результаты на суд общественности - очень много времени заняла обработка.

154819458.jpg


154819463.jpg


154819464.jpg


154819451.jpg


Остальное здесь: http://photofile.ru/users/egil/150145925/

Продолжение следует.
 
Еще в Солонцово пасутся (50 км по Дмитровке). Поищите их сайт, там есть контакты. В будни в первой половине дня, по-моему, почти всегда гуляют)
 
Сверху