Ищу КСК приют, по типу бывшего Светозара

Jull-i

Участник
Понимаю, что чудес не бывает…но …
Срочно (до апреля) требуется найти постоянное место жительство для слепой лошади. Очень желательно в направление Истры/Волоколамска/Звенигорода (+\-)

Конь мерин. Очень душевный, абсолютно не конфликтный (жеребенок может его обидеть), 2009гр.
Ослеп полностью в июле. Люксация хрусталика, отслоение сетчатки, атрофия зрительного нерва…Врач сказал, что рекомендуется до весны оставить в привычной атмосфере. Поэтому до апреля стоим на прежнем месте.
К сожалению, сильно поднялась цена постоя. Платить как раньше возможности нет. Была надежда искать арендатора, но после слепоты это стало нереальным(
Пока те варианты, что нашла очень далеко от нас. В Шанс на жизнь обращалась - мест пока нет.
Нужно КСК с деревянными левадами и опцией договора пожизненного содержания. Я понимаю, что цены растут, но не ожидала что постой могут поднять за пару лет на 10 000( Теперь знаю и поэтому ищу место, где можно внести разово значимую сумму, но зафиксить цену постоя неизменно на все время прибывания и оговорить, что при моей оплате этой суммы лошадь не выгонят через пару лет.
Живу последние несколько лет не в России, навещать получалось раз в квартал по неделе (но каждый день практически - пока стоим под Истрой) . То есть КСК должно изначально понимать, что лошадь будет нуждаться в заботе и внимание, увы, не владельца.
Готова на договоры совладение. Просто сдать куда-то боюсь - сделать еще хуже.
Выкупала изначально из проката, пока позволяли финансы все оплачивать самой - справлялась, но сейчас увы - все поменялось( а лошадь не собака и не кошка, и на худой конец в квартиру не возьмешь (
Я далека от конного мира и совсем не знаю чего опасаться, где искать и тд. Буду рада любой помощи
 
Пока те варианты, что нашла очень далеко от нас.
Я бы на Вашем месте не отметала варианты территориально неудобные. Учитывая, что Вы живёте не в России, мне кажется предпочтительнее найти надёжное место, а уж где оно будет - второй вопрос. Перевозить лошадь за границу в любом случае сложнее логистически, чем навещать её в "неудобном" регионе.
Таких мест с большой долей вероятности будет становиться меньше. Светозар не без причины прекратил существование.
В любом случае желаю удачи!
 
Спасибо! Я, конечно, рассматриваю все варианты. Просто думала, может я не знаю о каких-то частных приютах/КСК…так как «не в теме». Когда забирала из проката в Москве, думала мы переезжаем «раз и навсегда», о том что ценна может так вырости не подумала-моя вина
 
А какой у Вас бюджет (если готовы рассказать)? Может имеет смысл поискать не приют, а просто хорошую постойную конюшню с опцией "полного пансиона" на долгий срок? Понятно, что нет ничего вечного, но если заранее оговорить все услуги и зафиксировать их договором, это может быть более-менее стабильным вариантом.
 
В пределах 15 (плюс отдельно ветврач/Коваль и тд).
Я просто боюсь, что в обычном КСК, где много лошадей к которым приезжают регулярно хозяева, слепой конь к которому никто не приезжает будет обделен вниманием(
 
Светозар принимает на постой, свежее объявление у них было. 19000 плюс какие то доплаты если нужен особый уход
 
В районе Клина был какой-то приют, но как называется и какие условия там - не знаю.
Сразу скажу, что точно нельзя ставить лошадь в Мещерино, это южное направление, где сейчас эквихелп продолжает содержать своих лошадей. Вот вообще не ведитесь ни на какую замануху с их стороны.

За 15.000р качественного постоя в радиусе 100км от Москвы не найти. Сейчас корма и зарплаты работников выросли очень сильно. Чтоб конюшня функционировала, кони обеспечивались стабильно кормом, водой, уходом постой должен быть не ниже 18-20, и то мне сложно это представить. Будут слабые стороны по качеству услуг.

Можно поискать в Твери, или других городах на аналогичном удалении от города. Но тут тоже свои нюансы всплывают.

Возможно, ваш вариант это пристроить Коня в частный дом, в компанию к другому коню. Несёт ли конь верховые нагрузки? Разрешены они ему? Как относится к детям?
 
А по-моему Светлана @Моргана берет на постой, если не ошибаюсь. Насколько я знаю - у неё для лошадей очень хорошие условия
 
Была надежда искать арендатора, но после слепоты это стало нереальным(
Спрошу страшное)
А точно этот конь не может работать?
В общей сложности имела общение с четырьмя слепыми лошадьми. И не все были непригодны для верховой езды. Я на одном полностью слепом коне в поле ездила, на манеже боковые на всех аллюрах делала, менки только стали сложнее и на корде больше не работали.
Если лошадь может быть использована под верхом, то это стоит поддерживать. Многие слепые лошади испытывают проблемы с выгулом: крутятся на месте, врезаются и т.д.
В пределах 15 (плюс отдельно ветврач/Коваль и тд).
На Грин Рэнч, который я вам высылала в другой теме, в пределах этой суммы можно стать. Можно даже стать дешевле (там разные денники) и останется сумма на коновода.
Сейчас там стоит слепой конь с владельцем, который не может приезжать. И с конём всё хорошо.
Но это 30 км от Минска. Это вообще не в России, но если вы сами не в России, то возможно не так уж принципиально, чтоб конь был в России) Хотя перевозка, конечно, тоже денег потянет.
 
Я могу пригласить к себе на постой. С гарантией качества. Но цена соответственно по нашему прайсу на услуги.
Постой, коновод, все необходимые манипуляции (Коваль, врач). Но зато качественно и надёжно. У меня стоят лошади, к которым владельцы приезжают раз в год или реже. Все довольны. НОВОРИЖСКОЕ шоссе, 100км от МКАД
 
У нас на конюшне живёт конь, который не видит.
Живёт счастливой жизнью,безумно любим хозяйкой,но она с ним рядом 24/7
Конь живёт такой же жизнью,как все лошади,гуляет,несёт верховые нагрузки)
Если хотите совета знающего человека,можете позвонить с ней пообщаться или написать ей в вотсап +7 (903) 731-40-39 Наталия
 
Спасибо огромное за поддержку!
Попытаюсь ответить на все вопросы.

1) Светозар сейчас уже не приют, а именно конюшня с постоем для нас дороговатым, при том что ездить далеко. Под Клином - Шанс на жизнь, мест пока нет, но я с ними на связи

2) пристроить в частный дом я была бы не против при уверенности в новых хозяевах и условиях содержания. Миля добрый, неконфликтный конь.

3) я не знаю можно ли на нем будет ездить верхом так как пока (ослеп в июле) он тяжело переживает новое состояние и даже на корде с ним не работают. Проблем по здоровью кроме слепоты нет.

4) я не могу заниматься им сама сейчас, а ему нужен человек кто станет опорой - глазами - научит жить в новом состояние. Поэтому преимущественно ищу маленькие конюшни, где хватит внимания каждой лошади. И учитывая что сама живу под Истрой когда прилетаю - это направление предпочтительно. Ну и хотелось бы встать уже раз и навсегда, поэтому важен договор пожизненного содержания с фиксированным постоем - я поэтому как Приют это тоже рассматриваю для себя. Понятно, что тут любовь к лошадям и возможность содержания за эти деньги должны совпасть. За 100 км по Новой Риге или Волоколамке не проблема вообще, я на колесах. Мне не нужен манеж, и всякие плюшки для людей. Условия для лошади, корма - да, это важно и на этом экономить бы не хотелось ( но надеюсь, конюшни без особых удобств для всадников в районе 15 получится найти
 
Последнее редактирование:
я не могу заниматься им сама сейчас, а ему нужен человек кто станет опорой - глазами - научит жить в новом состояние.
насколько я знаю, таким лошадям в качестве опоры больше подходит не столько человек, сколько другая лошадь (пони, ослик, в крайнем случае, коза). Человек тоже нужен, но постоянный партнер даст большую надежность
 
насколько я знаю, таким лошадям в качестве опоры больше подходит не столько человек, сколько другая лошадь (пони, ослик, в крайнем случае, коза). Человек тоже нужен, но постоянный партнер даст большую надежность
Да он сейчас ходит к месту выпаса исключительно в компании друга-мерина.
Но мне кажется, когда позволит в дальнейшим его состояние - работать его необходимо. Иначе мышечная масса вся уйдет совсем. А он крупный, полутяж
 

Вложения

  • 26DEDE4B-A18E-4C9A-9E7E-69A5BCEE0A47.jpeg
    26DEDE4B-A18E-4C9A-9E7E-69A5BCEE0A47.jpeg
    587,9 KB · Просмотры: 192
  • 6BD92D03-D1B2-4F1D-ABF3-6F8EC3C49980.jpeg
    6BD92D03-D1B2-4F1D-ABF3-6F8EC3C49980.jpeg
    346,5 KB · Просмотры: 181
  • 0D6AD995-469E-4733-99A8-CD8FE5DA240F.jpeg
    0D6AD995-469E-4733-99A8-CD8FE5DA240F.jpeg
    566,1 KB · Просмотры: 189
Я могу пригласить к себе на постой. С гарантией качества. Но цена соответственно по нашему прайсу на услуги.
Постой, коновод, все необходимые манипуляции (Коваль, врач). Но зато качественно и надёжно. У меня стоят лошади, к которым владельцы приезжают раз в год или реже. Все довольны. НОВОРИЖСКОЕ шоссе, 100км от МКАД
Это предложение применимо только к лошади ТС? Если не только, то можно пожалуйста прайс в личку
 
Нашла на форуме Эквихелп. Как все начиналось еще в 2016 году…Изначально думала через Эквихелп действовать, но тогда решилась сама. Вот до лета 2022 справлялась.
 

Вложения

  • 67FDE4D2-C8DB-4E4E-816A-C94B3BC2D1EA.jpeg
    67FDE4D2-C8DB-4E4E-816A-C94B3BC2D1EA.jpeg
    147,5 KB · Просмотры: 161
Я еще подумала, что могла бы как-то отрабатывать часть удаленно через интернет помогая поддержки групп конюшни в социальных сетях, поиском информации, организационно в реализации каких-то проектов.
Большой опыт в организации проектной деятельности - работала в этой области на ММВБ и ЦБ
Создание с нуля и единоличная поддержка группы в ФБ (рост пока за год до 3,5 чел., но к сожалению группа некоммерческая)
Организация фондов помощи собакам …

Или если кто открывает свою конюшню на Новой Риге могла бы разово помочь финансово, кроме постоя…
 
Последнее редактирование:
А Лабрис Вы не смотрели?
Правда, не знаю, не поднималась ли там тоже цена постоя.
 
Сверху