Ищу лошадей в Медведково

loza (loza)

Новичок
Живу между метро и кольцевой. Вроде бы есть лошади в Челобитьево, и около дома отдыха Нагорное... Кто знает - отзовитесь. Интересует прокат по лесу, прогулки.
 
Есть прокат в д. Бородино, 3 лошади (впечаления очень спорные). Ссылка есть на http://www.equestrian.ru/
В Нагорном - http://www.nagornoe.net.ru/
Раньше был прокат в Беляниново (это чуть дальше, чем Бородино), но по-моему занимались они только на плацу.
 
Просят на овес: что делать с конным нищенством

Я много раз видела около метро Медведково неких девочек с забитыми и запущенными лоашдьми, которые просили "на овес". Я не спонсор и такие вещи меня шокируют, а когда я спрашивала, где живут несчастные четвероногие, и кто их хозяин, девочки прикидывались глухонемыми. Следовательно, я решила, что это чстные мученики, которые, наверное, обитают за МКАДом в остатках деревенских домов.
Также несколько раз видела проезжающие смены с приличными лошадками (зато прямо по асфальту вдоль довольно оживленных улиц), но не успевала добежать и спросить из-за коляски.
Я сюда вышла замуж, район - темный лес, ничего не знаю, далеко ездить не могу. Спасибо за ответ, было приятно что хоть кто-то откликнулся! :D
И кстати доволнительный вопрос: а что делать, если видишь запущенную животину на морозе с глухонемой девочкой? Оставлять ее на произвол судьбы??? Посоветуйте, кто чего может...
 
Облазила интернет, нашла следующее.

"Ласточка", деревня Беляниново, последнее объявление - конец 2004 года, судя по всему, лошади стоят в частном дворе;

КЛЛ "Болтино", есть контактный мыл, но он сводится к предложению позвонить по опубликовканному телефону тренеру - клуб закрытый, видимо, клиентов фильтруют,

Конюшня в Бородино, без названия, последнее упоминание в интернете в 2003 году,

Еще есть некий клуб "Алмаз", опубликован без точных координат где он, собсссно, зато со списокм спортсменов разных разрядов. Кто где был, кто чего знает - пишите. Медведково здоровый район, не только мне интересно, небось!

Сама на дачу, вернусь через неделю, займусь пристально. :shock:
 
я из Алмаза. ну, в общем, не только я. много нас тут из Алмаза. проката нет.
 
loza написал(а):
Еще есть некий клуб "Алмаз", опубликован без точных координат где он, собсссно, зато со списокм спортсменов разных разрядов. Кто где был, кто чего знает - пишите. Медведково здоровый район, не только мне интересно, небось!
"Алмаз" - частная спортивная конюшня (правда, можно договориться об аренде лошади) без обычного проката, поэтому особо нигде и не расписывается дорога и прочие условия ;-) Частники и так знают, где это, а прокату клуб будет просто неинтересен.
 
Мы от Медведково на маршрутке :) Ближайшее метро как раз.
А "Русский Алмаз" - это по Дмитровке, минут 40 на электричке, станция Катуар. Вот мы когда переедем на Дмитровку, будем стоять в 2 остановках электрички от них. Тогда такая путаница начнется... Направление одно, расстояние примерно то же. Только специализация клубов разная. Мы вродь как конкурные, а "русские" - чистые выездюки.
 
Сйечас по Осташковскому конюшен стало сильн омного, как форум почитаешь. В Беляниново Ласточки нет уже где-то.. года полтора-два, но на их месте построилась конюшня Ольги Акининой... Такая.... ооочень простая.
В Бородино есть прокат Аллы Медведковой. Лошадки живут в сарае при частном доме, плаца нет.
Есть Болтино, не знаю, как там насчет проката.
Есть Троицкое - между Дмитровкой и Осташковским.
Есть еще какие-то конюшни.... Если есть цель найти конюшню, можно поехать в одну конюшню и поузнавать насчет их соседей. Мы когда узнавали насчет постоя, Алла из Бородино нам очень любезно все рассказала :)
А в Челобитьево конюшня, как сказала Алла, неплохая, но там конюх пьющий, может покормить, а может забыть. Это они катают в городе у метро.
 
Lary написал(а):
Вот мы когда переедем на Дмитровку, будем стоять в 2 остановках электрички от них. Тогда такая путаница начнется... Направление одно, расстояние примерно то же. Только специализация клубов разная. Мы вродь как конкурные, а "русские" - чистые выездюки.

Вот это действительно будет кошмар :shock: Дмитровка в алмазах :D

Про специализацию я знаю, а вот что вы переезжать собрались, новость.
 
Лен, дык вот ведь практически по словам дядьКоли этой осенью должны, там уже все строится полным ходом. Стоять будем совсем недалеко от Кабанчика Анюты М ;-) Прям видно от нас :) 18 км от МКАДа + 2 от Дмитровки. Своим ходом тяжко канеш. Ну что ж делать :) Будем на хвост садиться автолюбителям ;-)
 
Lary написал(а):
Лен, дык вот ведь практически по словам дядьКоли этой осенью должны, там уже все строится полным ходом. Стоять будем совсем недалеко от Кабанчика Анюты М ;-) Прям видно от нас :) 18 км от МКАДа + 2 от Дмитровки. Своим ходом тяжко канеш. Ну что ж делать :) Будем на хвост садиться автолюбителям ;-)

Зато условия получше будут? Места больше?

Не просто так же переезжаете!
 
Да куда уж лучше-то :) Нам вот только что манежа здесь не хватает :) Ну дык не факт, что он там будет.
Просто тут поступило особое предложение от покупателей земли, от которого "нельзя отказаться" ;-) Конюшня ж близко к городу и железной дороге ;-) Лакомый кусочек.
А условия у нас суперские :) Приезжай скорей в гости - убедишься ;-)
 
На Клязме и Пироговке есть конюшни! И потом открылась конюшня рядом с пансионатом, там есть прокат.
Здесь девушка на форуме вешает объявы о постое под ником Лето, вот с ней можно поговорить и прокате.
 
Спасибо всем, кто откликнулся ::))

Нотка, даже пирожок за сообразительность давать не буду ::))) Приезжай, кстати, в гости.
:p

"Алмаз" - нет, я для спорта не готова... физически :cry: Спасибо за ответ.

Поняла так, что надо перебраться за кольцо и найти одну любую конюшенку... Только вот у меня непереносимость забитых недокормленных несчастных лошадок, которые побираются у метро :? хотя просто к неспортивным коникам отношусь нормально.

Пока списалась с одним клубом, КЛЛ "Болтино" (интересно, как КЛЛ расшифровывается?), но еще не созвонилась и не ездила.
 
Сверху