Ищу место в Москве для дочери, где грамотно учат конкуру.

Доброго времени суток! Стали заниматься с дочей в Академии. Очень нравиться! Странно то, что объясняют элементарные базовые вещи, но как то придают им большое значение что ли. И сразу понимаешь, насколько это важно. Оказалось, что гонка за высотой, это второстепенно, главное все делать правильно и каждый день возвращаться к базовым упражнениям. Это основной принцип обучения в Академии.
Наши вымученные 100-110 см оказались лишь начальным уровнем (положа руку на сердце можно сказать, что даже меньше). У меня вообще идёт переосмысление того, чтобы считала раньше конным спортом. Ощущение, что повзрослела. Захотелось заниматься самой и заново пройти весь путь, чтобы лучше разобраться.
 
Такой подход в обучении - показатель касса. Удачи Академии и её спортсменам! Пусть другие Спорт-школы перенимают опыт. И пусть наконец отменят конкура до метра на чистоту и резвость. Аминь!
 
Спортшколам лучше иметь 3-5 лошадей уровня 80-110 и иметь больше шансов попасть в призы , чем одну 130 и выше. Поэтому будут продолжать учить носится, что бы быть в призах и отчитываться за победы. Опять же 80-110 это массовость, а от 130 еще не каждый сможет ехать даже если есть лошадь.
 
но массовость тоже должна быть грамотной, а не лишь бы как на ту сторону
 
но массовость тоже должна быть грамотной, а не лишь бы как на ту сторону
Конечно должна. Грамотность требует время, не все готовы тратить это время. Как ты ехал маршрут завтра,после завтра все забудут, а результат, медалька,грамота и кубок останутся)
 
Ну, на самом деле самого бешеного рысака на метре все равно можно объехать грамотно срезая) А делать этого без базы как раз не получится) Так что не такое это зло - скоростные маршруты, как кажется
 
В наших реалях лучше всего проводить конкура не помню как это формулируется, типо максимально приближенное к норме времени. Т.е. чем ближе проехал к норме времени, тем больше молодец.)
 
медалька - медалькой, но знаний и умений от этого не прибавиться,чел не вырастет, как спортсмен, наоборот - разочаруется от мысли, что пока скокал по метру - был первым, а чуток выше - и нетю результата, если даже самое простое понятие в конкуре, как приземление на нужную ногу, такие всадники не могут соблюдать, они понятия об этом не имеют, лишь бы на ту сторону
 
Ищу место в Москве, куда можно пристроить ребёнка для серьезных спортивных тренировок. Уровень 100-110, возраст 15 лет. Может кто знает, где сейчас самая сильная Школа для молодежи? К какому тренеру обратиться? Нам интересен именно спорт спорт. Участие в соревнованиях и прочее. Дочь готова все своё свободное время просвещать лошадям и тренировкам.
 
Сверху