Ищу постой на Юге МО

Маро написал(а):
О появилось новоме местечко - я по крайней мере не видела.
"ФГУП Коренёво приглашает на постой." - кто, что знает?

Восток.

Это Аксеново. Все новое - это хорошо закамуфлированное старое :lol: :mrgreen:
 
Маро, если нужно будет что-то по стройке - обращайтесь.
 
Раньше были объявления о постое в КСГ Аксеново, сейчас ФГУП Коренево. Поэтому сразу и не признали.
 
Интересует выпас и гуляние для 2-летней кобылки, незаезженной, но очень общительной.
Пока что её только чистить.
 
OlgaSh написал(а):
Маро, если нужно будет что-то по стройке - обращайтесь.

А Вы занимаетесь строительством или просто в курсе рынка на сегодняшний момент и можете ценной инфой поделиться?
Строиться-то не я сама буду - помогаю информацией (что, где, почем, как и с чего люди начинают), ну и являюсь постояльцем №1 в очереди ))
 
А я одна не могу прочитать сообщение vivi48?
или у всех так?
или это спам какой-то?
 
Маро написал(а):
OlgaSh написал(а):
Маро, если нужно будет что-то по стройке - обращайтесь.

А Вы занимаетесь строительством или просто в курсе рынка на сегодняшний момент и можете ценной инфой поделиться?
Строиться-то не я сама буду - помогаю информацией (что, где, почем, как и с чего люди начинают), ну и являюсь постояльцем №1 в очереди ))

занимаемся строительством, в том числе есть отдел комплектации, который комплектует наши стройки.
в том числе в наш проектный отдел недавно обращались по строительству кск.
 
Нечисть написал(а):
Интересует выпас и гуляние для 2-летней кобылки, незаезженной, но очень общительной.
Пока что её только чистить.

Это как раз для нас. ))
 
Кто еще спрашивал телефон Царьграда. (100 км по Симферопольке, манеж - где-то выше писала о них)
8 (916) 388-02-20 Юрий Георгиевич.
Только это телефон тамошнего завхоза. Поэтому целесообразно спросить у него, с кем пообщаться по поводу постоя.
 
В Болынтово происходят приятные перемены. Нас наконец услышали! Сегодня звонил хозяин, сказал, что выделяют 5 га. Будут для особо желающих делать 5 электропастухов по 1 га каждый. Но в каждом пастухе должно быть 1 или 2 лошади (чтобы травы хватало). И стоить это дело будет 5000 руб./год. В общем уже кое что. Хотя конечно это опять не выпас)) Сколько бы не было за спиной гектар, если лошадь одна - будут стоять каждый в своем углу и пялиться друг на друга. Природу не обманешь
 
А 3 гектара на 3х лошадей нельзя огородить??? Или 5 гектар на 5-10 лошадей???
 
Sara написал(а):
А 3 гектара на 3х лошадей нельзя огородить??? Или 5 гектар на 5-10 лошадей???

Ваши бы слова, да в уши наших хозяев))
Сама собираюсь поговорить с ними на эту тему. А то ей богу странное такое решение: и пасущимся это на фиг не нужно (ну лошади ж не голодные, чтобы траву косить гектарами, выпас - это больше лошадиная тусовка, моцион, свобода, а не большая кормушка. Траву и накосить можно), и им же самим не выгодно - это ж сколько метров пастуха нужно, чтобы отдельные левады городить. Попробую убедить при встрече))
 
Владельцы подростков и пенсионеров!

Сегодня получила радостное известие по выпасу в Болынтово. Нам отдают поле 60 га под выпас. Денег с нас не берут за это, но пастух наш. Поскольку нас сейчас 3-4 лошади табунящихся, то докупаем еще электроверевки на 3 га. Если кто-то надумает присоединиться, можно расширяться хоть на все 60 га.
Цена вопроса остается лишь материал для огорождения (а это уже не так дорого). Вода летом завозится туда. Если погода позволяет, то и кормят прям на месте. В общем жить нам стало уже лучше.

В остальном условия отличные (я уже писала) - так что я пока остаюсь на месте. Чем и спешу поделиться))
 
Девчонки, тока еще раз скажу. Это место только для автомобилистов к сожалению. Хоть хозяева и устроили трансфер от Пущино, и домик сдается - можно ночевать. Но 5 человек встали и через полгода уехали из-за дороги пешком, - я их понимаю. Уж больно гиморно своим ходом добираться.
По молодости помню от электрички по 5 км в один конец каждый день доконюшни перлась - не напрягало. А ныне годы не те))
 
Ну, у нас тоже годы, когда надо свою молодость беречь :) поэтому ездим, а не ходим :)
 
Сверху