Ищу постой на юге СПб

Из Фрирайда мы прямо бежали (чёрт дёрнул встать). В ту зиму в левады ставились замёрзшие наполовину рулоны плесневой соломы (реально чёрной), и кони на неё бросались. При этом хозяйка называла Это сеном, когда конюх даже говорил, что это солома. Когда я купила свой рулон в леваду, он таинственно закончился через 4 дня (две лошади). В денники клали сено хорошее... ну как клали... в 16.00 кони, которые дома могли стоять и орать, если ты приехал, твои кони поели, если нет...
Лошадь мне там в табуне сильно потравмировали, восстанавливались год (ещё бы, кони там за кусок сена готовы друг друга порвать)
Были морозы, поилки замёрзли. Конь стоит без воды.....при том, что 10 минут назад мне начкон говорит, что всё ок...
Опилки кусками льда (но там были маты в денниках, что хоть как-то смягчало проблему с ними.
Манеж, раздевалка хорошие, тут нет претензий.
На огромный под 180 скелет на мой скромный вопрос, а чего лошадка схуднула, было сказано, что она не в тренинге...лошадка эта набрасывалась на плесень, которую я сковыривала с рулона и выкидывала в поле....
Спортсмены радуются, кому-то это норм. Мне нет.
И это я ещё молчу про бардак везде
 
пилить меньше, чем до Кобрино )
А вот кстати смотря откуда) Я живу в 20 минутах от станции Ленинский Проспект. Там я сажусь на электричку до Гатчины (примерно 35-40 минут), а от Гатчины на маршрутке до конюшни (минут 10). От маршрутки до конюшни идти 5 минут, маршрутка каждые 20 минут ходит, электрички ходят почти каждый час с раннего утра до позднего вечера. У меня на дорогу даже 2 часа не уходит, а чуть больше часа. Я считаю, это не много)) И не нужно идти по страшным лесам-полям :D
Меня смущает только вопрос, с какой целью снимается и выкладывается в группе приезд каждой лошади на постой и дальше расписывается про их жизнь ) это для кого?
Это для контента 🤣
А если серьезно, про Кобрино раньше никто ничего хорошего не слышал, стараниями прошлых арендаторов. Репутацию восстанавливать сложно, но тем не менее лошади приезжают и встают. Я сама была ооочень скептически настроена, когда мы туда ехали смотреть постой. И я, кстати, из тех владельцев, который хочет видеть свою лошадку даже тогда, когда я не нахожусь на конюшне) Так что лично я не против видеть, чем занимается мой зверь в мое отсутствие.

Лично от себя на Юге могу порекомендовать только 4 конюшни: с площадками КрисСтейбл и КСК Верево, без площадок Кобрино и Pferde Paradise. В Крисе я стояла, и если бы не нюансы по здоровью лошади, ни за что не уехала бы, просто нам сейчас нужно другое.
 
а от Гатчины на маршрутке до конюшни (минут 10)
даже на машине больше )
Так что лично я не против видеть, чем занимается мой зверь в мое отсутствие.
это я тоже не против ) но я против, чтобы это выставлялось на всеобщее обозрение )
это ребрендинг или смена владельца? вроде раньше там конюшня так не называлась.....
 
Претензий к прокату честно говоря не понимаю.
А я очень понимаю. Лет 7 стоять в клубах с прокатом (причем даже в тех, где прокату коновод лошадок собирает или по крайней мере под его присмотром по идее) и в итоге обрасти замками везде - на ящике с щетками замки, на ящике с прочей мелочью замки, подписано всё и везде. Когда я приехала в нашу конюшню со всеми этими подписями "*кличка* не трогать" на меня смотрели едва не крутя пальцем у виска. А сейчас выяснилось, когда в клубе нет проката, занятий, аренды и прочих левых людей, что ящики можно не закрывать на замки, щетку можно оставить в проходе найти ее на том же месте без следов шерсти другого цвета и прочие приятные мелочи. + быть уверенным, что территория закрыта, тут нет посторонних и что твою лошадь никто не накормит ничем и прочее. У меня к прокату прям дохрена претензий, которые заключаются отнюдь не в занимании манежа, что, разумеется, тоже смущает, но это уже мелочи, с которыми придется мириться.
 
Чем, допустим, не устраивает Кавалерия?
Выгулом и сеном например 🤷‍♀️
А чем не устраивает Фрирайд?
А про Фрирайд, собственно, то же самое, я не верю в заявленный "безлимит" по сену там, потому что за всё время существования Фрирайда я слышала про него очень много и всякого разного, ни ровным счетом ничего хорошего))
 
даже на машине больше )
ну 15, ок 🤣
Если закрывают переезды, то конечно подольше получается.

это ребрендинг или смена владельца? вроде раньше там конюшня так не называлась.....
там арендаторы новые, а раньше да, как-то по-другому называлась конюшня.
 
там арендаторы новые, а раньше да, как-то по-другому называлась конюшня.
Если не ошибаюсь, это бывший альгиз. У меня знакомая там работает лошадь, очень хвалит там дружественную человеческую атмосферу.
Из того что я знаю: опилок маловато, но лошади гуляют и едят в волю.
 
Где поставили? До конца поселка от парка и были фонари. Посреди леса поставили в смысле?
Таня), там уже все сильно изменилось, коттеджные поселки построили, они делают дорогу и очень неплохое освещение.

Вот справедливости ради, насчет ездить - я живу у Дыбенко и добираюсь на машине за 40 минут. Мурманка летом стоит частенько, особенно по пятницам и выходным, но никто ж не мешает объехать через Колтуши или Разметелево, например. Или через Рябовское шоссе.

Ну а насчет своим ходом, я года два наверно отстояла там без машины), ну как бы местное такси есть ;). От автобуса до конюшни (2 км), стоит недорого, насколько я помню порядка 100 руб, возможно подороже. Ну и да, там ходит вроде какая-то маршрутка (правда не часто) до конюшни, можно подгадать. Ну и пешком ходила), в том числе и вечером (правда по выходным, по будням просто времени не было)жива-здорова).
 
Когда летом стоит Мурманка, в то же время стоит и Янино. На Рябовском от Коммуны до када тоже стоит ))) Так что одинаково что там, что там забито.
 
Этим летом Мурманка стояла из-за ремонта, мы и в Усадьбу попасть не могли, и в ту же Елену народ не доезжал. Тк съезд на Разметелево вообще стоит, мне кажется стабильно
 
Народ, речь о конюшнях на юге. При чем тут Дыбенко))).
Кстати, кто стоит в Амулете - вы в поля ездите? Можем по лету совместно прогуляться))).
 
  • Like
Реакции: Rura
А я очень понимаю. Лет 7 стоять в клубах с прокатом (причем даже в тех, где прокату коновод лошадок собирает или по крайней мере под его присмотром по идее) и в итоге обрасти замками везде - на ящике с щетками замки, на ящике с прочей мелочью замки, подписано всё и везде. Когда я приехала в нашу конюшню со всеми этими подписями "*кличка* не трогать" на меня смотрели едва не крутя пальцем у виска. А сейчас выяснилось, когда в клубе нет проката, занятий, аренды и прочих левых людей, что ящики можно не закрывать на замки, щетку можно оставить в проходе найти ее на том же месте без следов шерсти другого цвета и прочие приятные мелочи. + быть уверенным, что территория закрыта, тут нет посторонних и что твою лошадь никто не накормит ничем и прочее. У меня к прокату прям дохрена претензий, которые заключаются отнюдь не в занимании манежа, что, разумеется, тоже смущает, но это уже мелочи, с которыми придется мириться.
Я к тому что прокат есть практически везде, и найти бюджетный постой вообще без проката/занятий/прогулок особенно если не имеешь машины это что то из ряда фантастики) вопрос только в его количестве и организации
 
Я к тому что прокат есть практически везде, и найти бюджетный постой вообще без проката/занятий/прогулок особенно если не имеешь машины это что то из ряда фантастики) вопрос только в его количестве и организации
я 2ой раз приехала стоять в Олики в 2018 году, после 1го переезда писала отзыв даже ,можно поискать. На данный момент все недостатки устранены и клуб продолжает развиваться. Удобно и на машине и без, маршрутке с Ветеранов останавливается у ворот конюшни. Проката нет, стоят только частные лошади. Постой до 20к. Правда с местами туго, кто переехал за последние 4 года, пара лошадей, было связано с переездами владельцев
 
Да не удобны Олики безмашинным, особенно по будням!!!! Уже 100 раз писали и обсуждали.
Вы пробовали без машины от туда часов в 10 вечера уехать? Я пробовала - не реально!
 
я 2ой раз приехала стоять в Олики в 2018 году, после 1го переезда писала отзыв даже ,можно поискать. На данный момент все недостатки устранены и клуб продолжает развиваться. Удобно и на машине и без, маршрутке с Ветеранов останавливается у ворот конюшни. Проката нет, стоят только частные лошади. Постой до 20к. Правда с местами туго, кто переехал за последние 4 года, пара лошадей, было связано с переездами владельце

я 2ой раз приехала стоять в Олики в 2018 году, после 1го переезда писала отзыв даже ,можно поискать. На данный момент все недостатки устранены и клуб продолжает развиваться. Удобно и на машине и без, маршрутке с Ветеранов останавливается у ворот конюшни. Проката нет, стоят только частные лошади. Постой до 20к. Правда с местами туго, кто переехал за последние 4 года, пара лошадей, было связано с переездами владельцев
Это с каких пор в Оликах нет проката? Если лошади которые предлагаются для тренировок/прогулок/фотосесий не принадлежат клубу, а просто стоят на постое то странно заявлять что там нет проката. А так я лично там наблюдала тренировки с прокатом на манеже.
P.S Была там, когда смотрела лошадку в аренду. Кстати как оказалось эта же лошадь предлагалось и под индивидуальные занятия. Лошадь мне не подошла, но конюшня понравилась, да. Никакой сырости, вентиляция хорошая, лошади в хорошей кондиции.
Правда уж очень глубокая грязища была в левадах, но в середине весны эта проблема +- везде есть.
 
Правда уж очень глубокая грязища была в левадах, но в середине весны эта проблема +- везде есть
в Аллюре нет ) ни в табунной леваде, ни в индивидуальных ) и после индивидуальных левад ноги коням замывают )

очень надеюсь, что летом я буду до конюшни на велике от станции доезжать
от которой? От Гатчины или Прибытково? от Прибытково дорожка так себе, но для велика вполне нормально. А вот от Гатчины не стоит ) там по обочинам табуны машин носятся, когда пробка.
 
Сверху