Ищу постой на юге СПб

Ну точно не от Гатчины, там очень долго придется пилить и опасно) От Прибытково и Карташевской. Там даже пёхом можно, ток через лес, а я лес боюсь :D
от Прибытково нормальный асфальт. с ямами, конечно, был, но для велика нормально.
 
Это с каких пор в Оликах нет проката? Если лошади которые предлагаются для тренировок/прогулок/фотосесий не принадлежат клубу, а просто стоят на постое то странно заявлять что там нет проката. А так я лично там наблюдала тренировки с прокатом на манеже.
P.S Была там, когда смотрела лошадку в аренду. Кстати как оказалось эта же лошадь предлагалось и под индивидуальные занятия. Лошадь мне не подошла, но конюшня понравилась, да. Никакой сырости, вентиляция хорошая, лошади в хорошей кондиции.
Правда уж очень глубокая грязища была в левадах, но в середине весны эта проблема +- везде есть.
Есть 2 или 3 лошади на которых есть постоянные всадники\арендаторы, под которыми лошадь работает 1 раз в день. Я не "странно заявляю" а говорю о том, что вижу на данный момент. Возможно, когда вы приезжали ситуация была иная. Мне без разницы, ездит на лошади хозяин или постоянный занимающийся на ней человек. Или арендатор.
По поводу левад- большинство из них переделано полностью.
Да не удобны Олики безмашинным, особенно по будням!!!! Уже 100 раз писали и обсуждали.
Вы пробовали без машины от туда часов в 10 вечера уехать? Я пробовала - не реально!
Да не кричите так ) сейчас там маршрутки ездят допоздна, раньше правда, у тех, кто без машины были сложности. К тому же топикстартер в первых сообщениях не указывала требование "строго на общественном транспорте". Если оно появилось в других постах, ок, возможно пропустила.
 
Да не кричите так ) сейчас там маршрутки ездят допоздна, раньше правда, у тех, кто без машины были сложности
До скольки они ходят? В 10 вечера или 11-м часу реально уехать? Что-то мне кажется, что особенно зимой...Ну, дай Бог, если вдруг...только, что там маршрутчикам делать в такое время. Раньше в районе 9 уже последняя маршрутка шла и все, и это было весной-летом, зимой местные говорили, еще раньше они заканчивают ходить, потому, что народа нет уже. Я, после работы, туда доезжала к 8 вечера, и до 9 отработать лошадь просто не успевала. Из-за отсутствия транспорта я от туда и уехала.
 
Есть 2 или 3 лошади на которых есть постоянные всадники\арендаторы, под которыми лошадь работает 1 раз в день. Я не "странно заявляю" а говорю о том, что вижу на данный момент. Возможно, когда вы приезжали ситуация была иная. Мне без разницы, ездит на лошади хозяин или постоянный занимающийся на ней человек. Или арендатор.
По поводу левад- большинство из них переделано полностью.

Да не кричите так ) сейчас там маршрутки ездят допоздна, раньше правда, у тех, кто без машины были сложности. К тому же топикстартер в первых сообщениях не указывала требование "строго на общественном транспорте". Если оно появилось в других постах, ок, возможно пропустила.
У них даже в группе конюшни в вк и на сайте предлагают индивидуальные и групповые знания ВЕ. И ценники висят и на занятия в смене и на прогулки в поля.
Судя по вашим словам продали прокатных коней и оставили только арендаторов и индивидуальные занятия, это здорово)
 
У них даже в группе конюшни в вк и на сайте предлагают индивидуальные и групповые знания ВЕ. И ценники висят и на занятия в смене и на прогулки в поля.
Судя по вашим словам продали прокатных коней и оставили только арендаторов и индивидуальные занятия, это здорово)
Стояла в оликах почти 2 года, ни разу не было группового проката, от слова совсем. Разовые, ненавязчивые индивидуальные тренировки, которые мне как чв вообще не мешали.
Прокат без присмотра по конюшне не шарится, к частным лошадям никто не лезет, амуницию чужую никто не берет.
 
Стояла в оликах почти 2 года, ни разу не было группового проката, от слова совсем. Разовые, ненавязчивые индивидуальные тренировки, которые мне как чв вообще не мешали.
Прокат без присмотра по конюшне не шарится, к частным лошадям никто не лезет, амуницию чужую никто не берет.
Но все равно они были, просто хорошо организованные.
Если что, моё сообщение было как раз о том, что не стоит отказываться от постоя, если на конюшне есть прокат, он есть почти везде, просто надо найти место где все нормально организовано)
 
Кстати, в Амулете запрещен прокат. И запрещено ЧВ проводить занятия на своих лошадях. И арендаторы вроде тоже под запретом или за доплату. Вот это вообще идеально, как по мне)
 
Я к тому что прокат есть практически везде, и найти бюджетный постой вообще без проката/занятий/прогулок особенно если не имеешь машины это что то из ряда фантастики)
У нас нет и не будет никогда проката. 🤷🏼‍♀️
Причём это не вот это «проката нет, но есть индивидуальные занятия». Никого проката, никаких аренд, только чв. И это шикарно
 
Ещё с прошлого года в Оликах перестали вести прогулки и разовое обучение. Есть 2 лошади для индивидуальных занятий с постоянными всадниками. Редкие фотосессии, которые проводятся для своих знакомых в полях. Тренера стараются не проводить индивидуальные занятия параллельно друг с другом. Зная примерный пик загруженности манежа по возможности работают/тренируют в другой промежуток времени, что бы разгрузить манеж и доставлять минимальный дискомфорт частным владельцам.

И с левадами продолжается капитальная работа)
 
А владелец данной конюшни на вопрос, когда на ночь последний раз кладут сено, отвечает: Зачем лошадям ночью сено, они ночью все спят?
Очень меня пугает, что владельцы крупных постойных конюшен понятия не имеют о физиологии животных, услуги для которых предоставляют....
 
А владелец данной конюшни на вопрос, когда на ночь последний раз кладут сено, отвечает: Зачем лошадям ночью сено, они ночью все спят?
Очень меня пугает, что владельцы крупных постойных конюшен понятия не имеют о физиологии животных, услуги для которых предоставляют....
Владелец конюшни по вопросам кормления не раз консультировался с вет врачами. Раздача сена чётко по расписанию с 6:30 до 21:30 каждые три часа, при этом выдается обязательно перед раздачей концентратов.
 
Про Олики я сколько слышала от самых разных людей, и никогда ничего хорошего.
Сколько коней там ноги переломало - это уже итак наверное все знают. Или когда у лошадей сено вынимали из денников. Типа когда частник на конюшне - сено кладут, только частник за ворота - сено у лошади забирают. Хозяйка там сама по себе неадекват.
Толку вот, что понастроили конюшен, манежей... если в головах у людей черт знает что. Кто-то сено в левады не дает, потому что типа "затаптывают", у кого-то норма 10-12кг на одну взрослую лошадь, где-то корма не запаривают, где-то гуляют в левадах с жижей по колено. Зато у нас манееееж!
Вот если честно противно от таких людей, насмотрелась.
 
Про Олики я сколько слышала от самых разных людей, и никогда ничего хорошего.
Сколько коней там ноги переломало - это уже итак наверное все знают. Или когда у лошадей сено вынимали из денников. Типа когда частник на конюшне - сено кладут, только частник за ворота - сено у лошади забирают. Хозяйка там сама по себе неадекват.
Толку вот, что понастроили конюшен, манежей... если в головах у людей черт знает что. Кто-то сено в левады не дает, потому что типа "затаптывают", у кого-то норма 10-12кг на одну взрослую лошадь, где-то корма не запаривают, где-то гуляют в левадах с жижей по колено. Зато у нас манееееж!
Вот если честно противно от таких людей, насмотрелась.
Слышать и видеть это разные вещи.
Клуб всегда открыт и всегда можно узнать реальное положение дел о содержании/конюшне/состоянии лошадей у частных владельцев или вет.врачей, приезжающих в клуб.
 
Владелец конюшни по вопросам кормления не раз консультировался с вет врачами. Раздача сена чётко по расписанию с 6:30 до 21:30 каждые три часа, при этом выдается обязательно перед раздачей концентратов.
Вот и был от меня вопрос, а как же ночью, как же кони ночью без сена стоят? И был ответ, что "мы ночью спим, и кони спят, зачем им сено?" Ну, занавес!
Я оттуда сразу бочком-бочком )))
 
может сложиться впечатление, что я "защищаю" Олики, тем не менее. Я стояла на нескольких конюшнях и на сервере и на юге и еще в несколько ездила на старты и еще в несколько к своим друзьям. Десятка два по посещаемости наберется )

Я привередливый постойщик с проблемной лошадью. У меня индивидуальные требования к подстилке, количеству сена, количеству его раздач ( о качестве даже не пишу, само собой) + к приготовлению каш, дач подкормок, снятию помимо попон разных терапевтических приспособ для ног + лошади категорически нельзя стоять в вязком \мокром грунте в леваде. Постояв в разных клубах, я вернулась в Олики ( писала выше уже об этом) Разница между клубом 7 лет назад и сейчас колоссальная. Все нюансы содержания моей лошади учтены и выполняются. Как и других постояльцев.
Кто-то умеет исправлять ошибки и умеет по человечески говорить и договариваться. Кто-то предпочитает перейти на личности и говорить о неадекватности других.
Мою лошадь ведут Крицина и Романова. В том числе с ними обсуждается ее питание.

Вот и был от меня вопрос, а как же ночью, как же кони ночью без сена стоят? И был ответ, что "мы ночью спим, и кони спят, зачем им сено?" Ну, занавес!
Я оттуда сразу бочком-бочком )))
Раздача сена в 21:30 последняя из 6ти. Моя ест сено до полуночи и, да, представляете не до последней сенинки , а потом спит)) до 6 утра! Причем , когда я ее купила в 2008, я работала конюхом( в другой конюшне и знаю, что действительно спит) если осталось сено- спит на нем)) Еще днем после обеда у нас тихий час, кони тоже некоторые храпят до второй прогулки. Не знаю когда спит ваша лошадь. Если не ночью, то думаю нужно или правда, уметь договориться о чем то или правда бочком-бочком ))вам проще и нам лучше
 
Вот тоже задумалась... Я своему последний раз даю сено в 22-00. И до утра. Утром - в 8, а то и в 8-30 (режим подстраивала под себя). Никогда не было так, чтобы утром ни сенинки не оставалось. Вода, разумеется, тоже есть. Естественно, если дать на ночь пару килограммов - то это не вариант. А если нормально дать - то никакой необходимости носиться ночью и класть ещё сено нет.
Не защищаю никого, в Оликах не была.
 
Я уехала чуть меньше года назад из Оликов из-за сена. Моей лошади было мало, у нее и через пару часов после последней дачи бывало ни сенинки не было. Моей лошади сено в доступе необходимо постоянно, тогда ни гастритов, ни язв, ни колик нет. ТТТ
Ну и грунты в леваде не отсыпанной за свой счет -- чача ужасная.
Хотя во всем остальном конюшня мне очень нравилась. И площадки, и "человеческая инфраструктура", и коллектив (очень по всем скучаю)
 
Сверху