Ищу постой на юге СПб

Насчёт Таланта писать не буду больше, ибо вопрос исчерпан)
Свою лошадь 100% туда не поставлю, а тот, кто захочет встать, в любом случае пусть едет смотреть и сам для себя решит, надо ему или нет))
 
Вообще не понятно, если честно, откуда взялось это "эконом".
Из жизни ), эконом есть везде и во всем , зависит это от количества и качества предоставленных услуг . Кому то это надо , кому то нет , как говорится , на вкус , цвет и возможности - фломастеры разные ).
 
Из жизни ), эконом есть везде и во всем , зависит это от количества и качества предоставленных услуг . Кому то это надо , кому то нет , как говорится , на вкус , цвет и возможности - фломастеры разные ).
Если для вас эконом 18 тысяч плюс корма, плюс попоны , то вы богатый человек
За 20+ можно куча достойного постоя найти, где все это включено, чисто, опрятно и безопасно для лошадей.
 
Из жизни ), эконом есть везде и во всем , зависит это от количества и качества предоставленных услуг
О, извините, то есть если я стою в конюшне за 13 тысяч, то мою лошадь имеют право не кормить, не поить, не убирать и вообще если сдохнет, то и ладно, это ж эконом.
А вот если я стою за 60 тысяч, то лошадь моя будет жрать из золотого тазика пшеницу с вином? И конюхи будут ее на руках в леваду выносить?
Все эти ярлыки "эконом" и "премиум" никак не должны отражаться на здоровье и благополучии животных. И там, и там за халатность нужно наказывать и призывать к ответственности.
А всё остальное - это уже удобство людей. Понятно, что в конюшне "эконом" например нет крытого манежа и теплой раздевалки, а в конюшне "премиум" есть 5 манежей, 10 плацев, 3 крытые бочки, мойки, солярии и золотые кормушки, но это всё опять же прихоть людей. Ни в конюшне 1 ни в конюшне 2 не должны страдать лошади от халатности, лени или глупости владельцев и работников.
 
В каждой конюшне по разному в зависимости от грунтов. И если было по запястье изначально, то что воспринимать как страшное?
И было оговорено, что лошадь и дальше будет гулять в конкретной другой леваде?
На конюшню с левадами "по запястье" я бы изначально не встала.
Левада, в которой моя лошадь гуляла изначально, была перестроена, поделена на несколько левад под жеребцов. Мне в августе месяце (если не ошибаюсь) была показана левада с фото в сухую погоду.
Соседнюю леваду отсыпали за счёт частников, и в межсезонье вся вода потекла в эту.
Отсыпать леваду за свой счёт не стала, т.к. не считаю целесообразным закапывать деньги в чужую землю.
 
Если для вас эконом 18 тысяч плюс корма, плюс попоны , то вы богатый человек
За 20+ можно куча достойного постоя найти, где все это включено, чисто, опрятно и безопасно для лошадей.
А при чем тут попоны ? Это разве имеет отношение к постою и услугам, который предоставляет конюшня? Здорово , я таких мест не знаю . А лошади вообще то не для бедных 😀🙈, как показывает практика, постой - это одна десятая от того, что необходимо.
О, извините, то есть если я стою в конюшне за 13 тысяч, то мою лошадь имеют право не кормить, не поить, не убирать и вообще если сдохнет, то и ладно, это ж эконом.
А вот если я стою за 60 тысяч, то лошадь моя будет жрать из золотого тазика пшеницу с вином? И конюхи будут ее на руках в леваду выносить?
Все эти ярлыки "эконом" и "премиум" никак не должны отражаться на здоровье и благополучии животных. И там, и там за халатность нужно наказывать и призывать к ответственности.
А всё остальное - это уже удобство людей. Понятно, что в конюшне "эконом" например нет крытого манежа и теплой раздевалки, а в конюшне "премиум" есть 5 манежей, 10 плацев, 3 крытые бочки, мойки, солярии и золотые кормушки, но это всё опять же прихоть людей. Ни в конюшне 1 ни в конюшне 2 не должны страдать лошади от халатности, лени или глупости владельцев и работников.
вы наверное невнимательно прочитали , что я написала . Но так же вы написали чем отличается эконом от не эконом )
 
А при чем тут попоны ? Это разве имеет отношение к постою и услугам, который предоставляет конюшня? Здорово , я таких мест не знаю . А лошади вообще то не для бедных 😀🙈, как показывает практика, постой - это одна десятая от того, что необходимо.

вы наверное невнимательно прочитали , что я написала . Но так же вы написали чем отличается эконом от не эконом )
Одевание попон это не услуга? Владелец сам должен ездить одевать?
Одна десятая? Это для ваших спортивных лошадей может быть и одна десятая , но реалии таковы, что большая часть частных лошадей не спортсмены, а для души. Для них постой это 90%, тем более когда владелец не может приезжать часто, но хочет, что бы его лошадь была в чистоте и безопасности. А со своими спортивными идите в «элитные» Кск.
Лошадям вообще этот ваш постой не нужен, это все людям нужно
 
Одевание попон это не услуга? Владелец сам должен ездить одевать?
Одна десятая? Это для ваших спортивных лошадей может быть и одна десятая , но реалии таковы, что большая часть частных лошадей не спортсмены, а для души. Для них постой это 90%, тем более когда владелец не может приезжать часто, но хочет, что бы его лошадь была в чистоте и безопасности. А со своими спортивными идите в «элитные» Кск.
Лошадям вообще этот ваш постой не нужен, это все людям нужно
Ну так людям и нужно надевание попон 😃при чем тут спорт? Этим занимается коновод , берейтор, сам владелец , которому ничего не нужно ), или конюх за доплату . Когда я писала про одну десятую , я имела ввиду траты на лошадь , попоны , что бы надеть , для начала надо купить , есть Коваль , который нужен любым лошадям , правда ? И у меня не спортивные лошади ,на всякий случай)
Лошадям постой не нужен?))) а что же нужно лошадям ? Владелец , которому все равно в каких условиях живет его лошадь ? Сомневаюсь. Лошадям надо много и постой грамотный делается именно для них , а не для людей . У людей свой постой 😃, квартиры или дома .
 
Ну так людям и нужно надевание попон
Ну кстати в СПб в большинстве конюшен надевание попон на выгул входит в стоимость постоя. Доплачивать нужно только за денниковые попоны. Хотя в конюшнях для хоббиков редко кто стоит в конюшне в попоне. И вряд ли простые любители прям кучу денег тратят на своих лошадей) у некоторых из амуниции-то толком ничего нет, потому что и не нужна она. Постой+корма+коваль. Прививки не каждый месяц. Вот и все траты.
Я вообще к тому, что раз уж ты берешь к себе в конюшню лошадей на постой, то будь добр относится к ним уважительно, а не так, что одевать лень, кормить и поить лень, сухие опилки сыпать лень, на сене экономим, а левады пофиг какие, лишь бы были.
 
Ну кстати в СПб в большинстве конюшен надевание попон на выгул входит в стоимость постоя. Доплачивать нужно только за денниковые попоны. Хотя в конюшнях для хоббиков редко кто стоит в конюшне в попоне. И вряд ли простые любители прям кучу денег тратят на своих лошадей) у некоторых из амуниции-то толком ничего нет, потому что и не нужна она. Постой+корма+коваль. Прививки не каждый месяц. Вот и все траты.
Я вообще к тому, что раз уж ты берешь к себе в конюшню лошадей на постой, то будь добр относится к ним уважительно, а не так, что одевать лень, кормить и поить лень, сухие опилки сыпать лень, на сене экономим, а левады пофиг какие, лишь бы были.
В Подмосковье, то, что знаю я, не так . И я знаю, как простые любители тратят очень много на своих лошадей , от подкормок до амуниции). Что бы ни на чем не экономить , надо очень хорошо как тратить , так и платить 😃. И опять по кругу . Моя бабушка говорила , хорошо положишь - хорошо возьмёшь 🙃
 
В Подмосковье, то, что знаю я, не так . И я знаю, как простые любители тратят очень много на своих лошадей , от подкормок до амуниции). Что бы ни на чем не экономить , надо очень хорошо как тратить , так и платить 😃. И опять по кругу . Моя бабушка говорила , хорошо положишь - хорошо возьмёшь 🙃
вот так и получается, что кажется постой дешевле, а по факту может оказаться, что на допах более дорогая конюшня выгоднее, т.к. у них эти допы включены в стоимость.
 
В Подмосковье, то, что знаю я, не так . И я знаю, как простые любители тратят очень много на своих лошадей , от подкормок до амуниции). Что бы ни на чем не экономить , надо очень хорошо как тратить , так и платить 😃. И опять по кругу . Моя бабушка говорила , хорошо положишь - хорошо возьмёшь 🙃
В Москве вообще постой дешевле и качественнее, ещё и выбора больше. А Питер, это деревня, большая такая, не сравнивайте.
 
В Москве вообще постой дешевле и качественнее, ещё и выбора больше. А Питер, это деревня, большая такая, не сравнивайте.
Очень сомневаюсь про дешевле , про качество , на мой взгляд это зависит не от того , где это находится , а кто хозяин и какой хозяин .
 
остальное - это уже удобство людей. Понятно, что в конюшне "эконом" например нет крытого манежа и теплой раздевалки, а в конюшне "премиум" есть 5 манежей, 10 плацев, 3 крытые бочки, мойки, солярии и золотые кормушки, но это всё опять же прихоть людей.
Ну не всегдааа. Есть масса лошадей, поддержание которых по здоровью требует регулярных физических нагрузок, грунтов, возможности прогревать спину в солярии, возможности держать лошадь в попоне, и чтобы за этими попонами следили, меняли по погоде, просушивали, если намокла итд. Кованые лошади требуют грунтов при прогулках, опять же, особенно, кованые по показаниям на ортопедию. И всем нужна база - опилки, сено, вода, еда, уборка.
Эконом - это скорее не про базу, а про обьем, количество и качество инфраструктуры. Может быть премиум гуляльная конюшня без манежа, а может быть эконом с манежем.
 
В Москве вообще постой дешевле и качественнее, ещё и выбора больше. А Питер, это деревня, большая такая, не сравнивайте.
Список в студию!
вот я, если честно, не могу найти конюшню в доступности "приезжать каждый день" чтобы там был нормальный выгул. крытый манеж и обеспечивались бы базовые потребности лошади. Есть с нюансами - например, нельзя сено в леваду даже в рептух.
 
Сверху