Ищу редкие в России породы пони!

ponynok

Активист
Всем привет! У меня будет наверно довольно странный поиск, но ищу людей в Новосибирске, Москве, Самаре и Питере, которые держат разные породы пони, КРОМЕ шетлендских, уэльских, аппалуза и американских миниатюрных, этих я достаточно видела, алтайцы туда же Х) Вообще все что можно назвать классом пони, в том числе наши местные аборигенные породы до 147 в холке. В прочем, даже если вы не в этих городах, можете тоже написать, мне не по маршруту но если будет возможность, я смогу приехать и к вам.
Зачем? Я художник, в данный момент работаю над проектом связанным с породами пони, рисовать по скудным фоткам в интернете немного проблематично, по этому ищу возможности порисовать эти породы с натуры. Могу взамен предложить нарисовать иллюстрацию с вашим пони которая будет включена в проект. Могу даже упомянуть кличку пони, который там нарисован, мелочь, но думаю будет приятно. В конце работы над проектом и после его релиза вышлю вам файл с этой иллюстрацией, сможете его себе распечатать на холсте или просто на заставку в телефоне поставить)
Что за проект? Это книга пони, артбук, в нем планируется 50 иллюстраций и значит 50 пород пони, найти то их в интернете не сложно, и даже больше, но хочу лично увидеть их. Он уже частично готов, но все равно многое еще необходимо доработать.
Приложу небольшой кусок работы над иллюстрациями, просто для привлечения внимания и серьезности моих намерений)))
1655975460499.png
 
Последнее редактирование:
Список интересующих меня пород ( среди них и те которые я уже видела, а плюсиками помечены те которые точно будут в проекте
Шотландский пони (Хайландская) +
Гафлингер +
Исландский пони +
Соррайя +
Эксмурская +
Дартсмурская +
Уэльская (сектора a b c d)+ (Видела)
Шетлендская+ (видела, работаю с ними и так ахахаха)
Далес +
Фелл + (найден, но лишним не будет)
Ирландский пони Коннемара +
Фьорд + (найден, но лишним не будет)
Каспийский пони +
Фаллабелла+
Забайкальская кучерявая + (возможно найдена?)
Американская миниатюрная + (Видела)
Немецкий классический пони+ (найден, но лишним не будет)
Французский верховой пони
Гуцульский пони
Анадолу пони (Турецкий пони)
Алтайская аборигенная + (видела)
Яванский пони
Хоккайдо-пони
Нордландшест
Манипури пони
Тиморский пони
Астурийский пони
Пиндос (тесальская лошадь)
Готландский пони (скогсрусс)
Тибетский пони
Сардинский пони
Скирос
Пенея
Сандалвудский
Нью-форест+
Дюльмен
Боснийский пони
Блэк Форрест-Пони
Жмудская
Бурский пони
Ланда пони
басуто
батак
Нигерийская
Сэйбл айленд
Кисо
Ассатег или Чинкотег.
вьетнамский хмонг
Арьежская
Гаранно
Гуоксия
Польский коник+
Галицено
Потток
велара
Бардиджиано
Бали
Американский верховой пони
Немецкий верховой пони
Австралийский пони
Авелинская
Якутская
Монгольская
Киргизская
Бирманский пони
Боснийский пони
Галисийский пони
мисаки
токара
Эстонский клеппер
Печорская
Башкирская + (найдена)
 
Последнее редактирование:
Каким образом в этих картинах можно узнать конкретную породу пони?
 
Каким образом в этих картинах можно узнать конкретную породу пони?
на второй странице разворота будет описание породы и экстерьерные рисунки. В любом случае хочется рисовать что то наиболее близкое к породе. В первую очередь это творческая работа но хочется что бы она имела отношение к действительности
 
Вятская?
Башкирская?
Вот с вяткой сложно, современные источники говорят что она уже по верхней границе 150 см, хотя раньше и 140 не превышала.
Башкира нашла в Новосибирске и на днях поеду его рисовать, если ваш будет по маршруту то вероятно смогу заехать и к нему
 
Вот с вяткой сложно, современные источники говорят что она уже по верхней границе 150 см, хотя раньше и 140 не превышала.
Башкира нашла в Новосибирске и на днях поеду его рисовать, если ваш будет по маршруту то вероятно смогу заехать и к нему
У меня нет. Но контакты владельцев вяток в ассортименте))) могу с куратором породы познакомить)
Она вам в почти любом крупном городе найдёт)
Кобылы-вятки зачастую меньше 150 в холке)
А башкиры бывают курчавые ещё) и мастей разных, в том числе интересных, ярких.
 
У меня нет. Но контакты владельцев вяток в ассортименте))) могу с куратором породы познакомить)
Она вам в почти любом крупном городе найдёт)
Кобылы-вятки зачастую меньше 150 в холке)
А башкиры бывают курчавые ещё) и мастей разных, в том числе интересных, ярких.
Вот знакомство с куратором породы интересно, вятки мне сами по себе очень нравятся. Я понимаю что многие лошади в породе низкие но меня интересует стандарт породы и классический ее представитель в качестве модели х))
Башкира вот нашла прям с картинки, еще и с интересной историей, которая дала идею к иллюстрации с ним. Такой колоритный товарищ, с потрясающим шрамом на крупе после встречи с волком. Это же можно нарисовать его месть волкам!
 
Сверху