Испанцы, иноходцы, арабы: жизнь с Лошариками

Дилемма. Пустое стойло. Скучаю за иноходцами.
 

Вложения

  • 1382336_10202018447652912_1467272044_n.jpg
    1382336_10202018447652912_1467272044_n.jpg
    21,2 KB · Просмотры: 757
В Южной Калифорнии ЗИМА, караул, в международные новости нас! Температура утром 2 градуса ( по нашенскому 36 фаренгейта), мороз. В
 
Шея - да, тяжи нервно курят. А семенящая хода с непривычки кажется редким извратом. Хотя раз вывели такую породу - значит, была нужна?

...А у нас ложится снег, метёт, -2, и лошади зажигают не по-детски, включая пенсионеров и инвалидов 8-( )
 
Madlena написал(а):
ничего себе у них шеи и попы!
ну так жеребец! У дам и меринов конечно не такое. Самое очаровательное что пончики они то маленькие, в среднем 132 до 142 см в холке!!! Но от быстрой иноходи и испанского нрава, всадник забывает что не едет на исполине.

Innokenty написал(а):
А семенящая хода с непривычки кажется редким извратом. Хотя раз вывели такую породу - значит, была нужна?
Мутация иноходи пасо фино от природы. Происходят от андалузов, барбов и испанских женнетов завезенных в 1500 годах конкистадорами! За 500 лет изоляции в Колумбии и Пуэрто Рико, от природы и селекционной работы, появилась эта порода. Была популярна у плантаторов, очень комфортна, хороший характер и в то же время имеет испанский гонор. Ведь испанские мужчины любят лихо проехаться на горячих нравных конях! Но при этом, если толстый, старый, пьяный или усталый, так почему бы не проехаться на мягкой лошади, не отбив попу и другие места, да и усилия никакого (да если честно и умения держаться в седле) не надо. Сел на кресло лошадку и почесал плантацию проверять и дам удивлять.

Таких как тот жеребец (классический фино, цена за миллионы) могли иметь очень богатые землевладельцы и аристократия. Ну а о том какие бывают бизнессмены в Колумбии, подозревают многие. :roll:
 
хи ))) всего-то 2 градуса. самое то для лошадок )))
веселящая погодка. вот и твои носились на радостях!
значит, им хорошо. и самочувствие позволяет!

Маш, а если бы ты не закрыла лошадей в непогоду, как думаешь, пошли бы они на улицу или предпочли конюшню?

я вот читала всё и думала, что третья лошадка обязательно у тебя появится. а тут ты и сама пишешь! интрига! очень интересно, кто в итоге станет твоим домочадцем.

а кобылу почему так не хочешь? у нас живут на конюшне мерин и кобыла. прям семья. порой кобыль в охоту придет, мерин пытается крыть, но ему лениво. жена ведь всегда под боком )))
 
Rainbow_iron написал(а):
а если бы ты не закрыла лошадей в непогоду, как думаешь, пошли бы они на улицу или предпочли конюшню?
обычно они у меня не закрытые, могут туда сюда гулять. Ночью, в дождь, точно бы гуляли на свободе. В ветер и холод, думаю забились бы в стойло, тем более что там сами днем спят когда прохладно.
 
Читаем, читаем! С огромным удовольствием! Только пишите, ведь интересно, как там в Амариках люди и лошади живут :D !
 
Чей дневник - тому первому и писать :lol:

Забавно, что всю жизнь нормально общался с кобылами, а в прокате был фанатом той ещё англо-кабардинской стервы... Видимо, работает старое правило сибирского охотника. Только вот последние пять лет, считай, только с жеребцами и меринами общаюсь. Кобыла одна, и она далече...
 
Как с моей кобылы писано. Очень любит людей и если не гнобит, то верховодит над другими лошадьми. Хотя конечно для начала погнобит изрядно)) конечно.
А что, для Калифорнии -2 это практически катастрофа наверно.
Вы пишите, мы читаем-читаем. На Фейсбуке там всё по аглицки, тут то понятно и интереснее.
 
Да кобылы так и не добралась. То встреча отменялась из за погоды, ураганных ветров, дождя, а потом хозяева передумали продавать. Отдали ее берейтору. Я решила что мне пасо фино все таки хочется, так что поеду в племенное хозяйство и посмотрю на 5 или 7 леток которые на продажу выставили. Там то же хозяева все продают, так что что то стоящее найдем.... Вот папаша одного из меринов которые мне там нравятся....
 

Вложения

  • candelario.jpg
    candelario.jpg
    16,1 KB · Просмотры: 597
Видно кобыла действительно не судьба, не зря душа не лежала.
А пасо фино классные. Интересно было бы посидеть на такой лошадке и на такой рыси) удачной поездки!
 
Всё хотел спросить - а не из-за этих несвойственных лошади в природе аллюров у пасо фино куча проблем с суставами?
 
на пасо фино можно и не садиться. сядьте на стул и будет вам пасо фино :lol:
 
Ну не сравнивайте лошадь со стулом) лошадь хоть теплая и шивелится)
 
Моя то душа лежала к кобыле, но вот все мне говорили что лучше не брать. Но хозяева решили отдать ее берейтору, что для меня лучше, уже давно пора завязать с пенсионерами.

Innokenty написал(а):
Всё хотел спросить - а не из-за этих несвойственных лошади в природе аллюров у пасо фино куча проблем с суставами?
Аллюры это мутация от природы, с суставами проблем не больше и не меньше чем у нормальных пород. Проблемы часто с подвешенными связками, что не связано с аллюром или нагрузкой, а с генетикой. Среди этих пород бывают индивидуалы которые могут делать классический фино ( быстро семенить ногами), а кто может корто и ларго (более подвижные, быстрые движения), а кто и рысит (фу фу ИМО). Видела лошадей которые работали до старости без проблем, а кто распадался в молодости от ДСЛД (связок). Порода более сильная чем перуанцы, но проблемы те же. Учитывая что породы старые, с времен конкистадоров, жалеть их не надо. :lol:

главное не забывать что аллюр от рождения!
https://www.youtube.com/embed/zlSTdo-ZkyE
 
Сверху