Испанская школа.

Дрессура.

Ну вообщето считается, что дрессировка отличается от выездки, тем, что элементы выездки выполняются по команде всадника каждый по своей команде, а номер дрессуры - жестко заданная программа.
 
Re: Дрессура.

dog написал(а):
Ну вообщето считается, что дрессировка отличается от выездки, тем, что элементы выездки выполняются по команде всадника каждый по своей команде, а номер дрессуры - жестко заданная программа.
Извините, но это рассуждения стороннего наблюдателя. Не владеющего темой.
 
Re: Дрессура.

quote]Извините, но это рассуждения стороннего наблюдателя. Не владеющего темой.[/quote] - ИЗВИНЯЮ. Я же так и написал,"вообщето считается"
 
Re:

Olmek написал(а):
:)
не пойму что такого зазорного и позорного в слове дрессура?
любое общение с лошадью дрессура... и NH тоже... просто это другой подход к дрессуре... другой метод если угодно :) там есть такие понятия как обучение и приучение... даже если ты просто приучаешь лошадь к человеку и прикосновениям, скажем... да те же 7 игр!
Вот Звезда моя выдрессирована под вестерн и с помощью NH :)

а насчет учитель-ученик и прочего... извините, это было бы правдой, если бы ты была лошадь и общалась с лошадью.. а с тех пор, как человек начал посягать на свободу и свободное время лошади - появилась дрессура... изначально надо обучить лошадь к тому, что около нее постоянно отирается непонятного вида существо с двумя ногами, без шеи, судя по всему и без головы (эта шишка сверху - голова?), зато с непонятными отростками по бокам туловища.. а на этих отростках вообще какие-то щупальца... от того, что ты начнешь смотреть на лошадь как на партнера - различия между нами не исчезнут... и лошади надо еще понять и привыкнуть, что когда ты давишь ей на плечо своим отростком, это значит то же самое, когда "старшая" лошадь ее толкает...
Вообще-то все не совсем так. Когда я на свою кошку не
обращаю внимания, она может запрыгнуть на тумбочку,
поставить передние лапы мне на плечо и МЯУКНУТЬ прямо в
ухо! Хотя у меня и ушей-то под волосами не видно, а она
как-то понимает, что я именно ЭТИМ слышу :).
--
 
В Европейском инете много литературы продается по Венской школе. Даже на английском, полагаю, что на испанском должно быть тоже много, но я им не владею, к сожалению.
 
на дрессированной лошади можно 20 раз проехать мимо предположим столба и у этого столба останавливаться каждый раз- она и на 21 раз там же и остановится, надо-не надо, просили или не просили,выезженная на 21 раз если не просили - то и не остановится... как то так...
 
Сверху