Испанская выездка в Москве. Возможна ли?

Svetlasha (cowboypedic)

Новичок
Всем доброго времени суток. Не нашла ни на проконях, ни в гугле, Возможны ли в Москве и области занятия испанской выездкой? Знаю, что есть люди которые в этом направлении работают, может есть и кто тренирует? Буду рада любой информации)
 
я тоже искала, ничего не нашла про Москву:( а испанская лошадь в итоге ерундой занята!
 
А чем испанская выездка отличается от классической выездки?
 
hip, нууу чем отличается .... тем, что она совершенно другая :D Другие правила, полоса с заданиями, другая система оценок, другая технология выполнения ... Лучше своими глазами увидеть http://vk.com/videos-33117673?z=video-3 ... m-33117673

Svetlasha, загляните сюда вроде бы и теория, и семинары, и видео http://vk.com/club33117673
 
А, ну так это "рабочая выездка". Все равно что сказать, что хочу заниматься казачьей выездкой вместо того, чтобы сказать - джигитовкой. Может быть поэтому и не нашли информации в интернете.
Кстати среди чемпионов мира испанцев нет
Результаты Чемпионата Мира по рабочей выездке:
1 место- Португалия
2 место-Германия
3 место - Франция
 
Svetlasha написал(а):
Всем доброго времени суток. Не нашла ни на проконях, ни в гугле, Возможны ли в Москве и области занятия испанской выездкой? Знаю, что есть люди которые в этом направлении работают, может есть и кто тренирует? Буду рада любой информации)
Здравствуйте. Ссылку на нашу группу Вам уже прислали:) Такие уроки пока есть только у нас. Но мы находимся не в Москве, а в Подмосковье. (Еще есть КСК Бухта Радости, но у них есть "более вольное трактование" правил, носящее более развлекательный характер, чем именно саму рабочую выездку)
Какие подробности Вас интересуют?
 
я, может быть, что-то путаю... но ваша ссылка на "рабочую выездку" показывает что-то типа вестерна.
а испанская выездка (в моем представлении, но не настаиваю) - это то, что показывают в Испанской школе верховой езды в Вене, или в Королевской андалусской школе искусства верховой езды.
по крайней мере, я все пытаюсь найти мастера в этом направлении....
 
Насколько помню, ни в одном из московских клубов такого направления нет. Ищите частников с андалузами, занимающихся в этом направлении. Может быть кто-то возьмет ученика.
 
Всем спасибо!
Согласна с rishachok, тоже имела в виду классическую испанскую школу типа Королевской андалузской (ну там испанский шар, прыжки на месте и прочее :D )
 
konyushnya2012 написал(а):
Svetlasha написал(а):
Всем доброго времени суток. Не нашла ни на проконях, ни в гугле, Возможны ли в Москве и области занятия испанской выездкой? Знаю, что есть люди которые в этом направлении работают, может есть и кто тренирует? Буду рада любой информации)
Здравствуйте. Ссылку на нашу группу Вам уже прислали:) Такие уроки пока есть только у нас. Но мы находимся не в Москве, а в Подмосковье. (Еще есть КСК Бухта Радости, но у них есть "более вольное трактование" правил, носящее более развлекательный характер, чем именно саму рабочую выездку)
Какие подробности Вас интересуют?

Видела вашу группу:)) а где находитесь?
 
:) Испанский шар и прыжки на месте? Это вам в цирк надо, там такое любят.
 
Любезно хочется спросить, а на сколько глубоко желает погрузиться в тему "испанская выездка" автор темы? И что именно подразумевается под словосочетанием "испанская выездка"?
:D
Лошади работающие в Вене, Испании и Португалии проходят весьма разный тренинг. Хотя везде он называется классическим. А если брать лошадей работающихся для манежа, рабочей выездки или корриды, то тут различия в нюансах еще увеличиваются.
:wink:
К сожалению определение "испанская выездка" слишком расплывчато. Если конечно не подразумевает под собой испанский шаг и школьные прыжки.

На сколько я знаю,поездить на барочных лошадях можно в КСК Левадия (некоторое время назад у них были андалуз, липициан, фриз).
Для того чтобы погрузиться в среду и понять лошадей выезженных по школе, т.е. той из них которая автора темы интересует - нужно ехать тренироваться в Испанию, Португалию или в Пибер.
 
Mari an писал(а):
viewtopic.php?f=6&t=161129&hilit=%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB

У молодого человека дневник на Проконях, это не то?



спасибо, то! почитала с интересом:) жаль, что он самостоятельно постигает эти азы.

hip написал(а):
:) Испанский шар и прыжки на месте? Это вам в цирк надо, там такое любят.

Андалузы часто выступают в цирке, кроме шуток:) способные лошади к дрессуре.
 
Испанской школа в Вене называется потому, что там использовали для работы испанские породы лошадей. Искусство выезжать лошадь для высшей школы верховой езды зародилась в Италии, позже перебралось во Францию и другие страны. То чем занимаются спортсмены сегодня - логическое продолжение этого процесса.
Чтобы выполнять на лошади школьные прыжки она должна пройти длительный путь подготовки. Вот народ пишет в дневниках о Венской школе:
Принятый в Школу, сперва получает статус "ученик" и первые годы пашет как проклятый. Первые полгода он работает исключительно над своей посадкой на корде по 1,5 часа в день, в остальное время он трудится конюхом-коноводом и посещает теоретические лекции. В этот период многие отсеиваются. Через 3-4 года ученик переходит на вторую карьерную ступень и получает звание "всадник-ассистент". Ему впервые доверяют выездку молодой лошади (5-7 голов в день). Этот этап рассчитан на 6-8 лет.
Таким образом, лишь 10 лет спустя достигается звание "старший тренер", к этому моменту всадник отрабатывает до 12 голов в день.
viewtopic.php?f=22&t=174272&start=30
Т.е. спустя 10 лет работы в Венской школе мастер начинает сам готовить лошадей в том числе и к школьным прыжкам. Думаю у нас таких специалистов нет. Ни в качестве тренеров ни в качестве берейторов.

Ну а испанский шаг вас многие могут научить делать.
 
не могу отвечать за ТС, за себя могу.

интерес именно к испанской школе связан с наличием испанской лошади, которая по качествам способна к выполнению тех элементов и наврядли будет блистать в популярной у нас выездке (я уже запуталась которая является классической). в силу отсутствия мастеров испанской школы, конь занимается подготовкой к любительским ездам, но не его это профиль, по большому счету. еще и каретный ход...
мне кажется что бОльших успехов мы добились бы в родной ему стихии. но, поскольку порода у нас не популярная и больше развита (не будем о качестве итоговом) выездка на немецких лошадях с другими движениями, то и имеем что имеем.

разумеется серьезная подготовка в венской школе, кто будет спорить. но и претендовать на их уровень амбиций нет. просто там другой набор элементов, отличный от сами знаете чего.
 
Не так давно Большой приз на крупном турнире в Германии выиграл португальский всадник на испанской лошади. Так что, как мне кажется, при любой выездке - должна быть базовая подготовка которая не слишком отличается у различных пород лошадей. Найдите толкового тренера по выездке. В Москве их немало наверное.
 
Гонсало ехал на лузитанской кобыле. Это порода иберийского "корня", но она Португальская! Любой португалец смертельно оскорбится, если лузитано обзовут "испанцем" :roll:
А по классической выездке, к нам приезжали как раз Португальцы на семинары ( Пауло, Родриго) и не раз. Вот темка старая, тут анонсы уже прошедших семинаров с Пауло. Можете поискать дневники GMistress ( Оли, она собстно и огранизовывала его приезды, работает с андалузами ) или Гоблиненок ( Юлия, с Питера, так же работает по классике, имеет несколько своих лошадей) , и там можно посмотреть кто еще отписывался, поискать их дневники.
 
Сверху