Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Как же я тащусь от Шерри! Изначально, причем, где-то с годовалого возраста. Конечно, свою роль сыграл тот факт, что она наполовину тракененская и внучка Эспадрона. Какая машина! Все время вспоминаются слова песни "ты агрегат, Дуся! Ты, Дуся, агрегат! Ты агрегат на 100 киловатт". Вот это про нее! Про двиги вообще молчу!
 
Мне дико жаль, что не удалось ее растиражировать 😢
Был план сделать 3/4 по импортной крови с накоплением Флорестана, и уже оставить таких лошадей для дальнейшей работы по поглощению и наращиванию выездковой генетики.

С Лорэной этот план тоже не выполнен на 100%: шикарная кобылка от Волконского (импорт на 3/4), которая стала бы продолжательницей, пала.
Лестер, происхождение которого идеально подходит для кобылки-продолжательницы, уродился жеребцом))) вторую дозу его отца Лорэна слила в унитаз😢
Работаем дальше))) ничего показывать и рассказывать не хочу.
IMG_7933.jpeg


IMG_9283.jpeg
 
Очень дорого, но все равно дешевле, чем покупать готовое такого уровня)))
Например себестоимость Теры в 2 года 640 тыс.
Можно купить немецкую двухлетку с паспортом за такие деньги? А содержать ведь одинаково - что тракена, что спасеныша с Пензы, что лошадь с импортным происхождением. Только на выходе разная цена будет, поэтому я вывела из племенного состава в первую очередь тракенов, потом на очереди российские полукровные. Хотя по качеству Шерри и Лорэна не уступают импорту, но они и половинчатые 😝 уступают конечно лошадям экстра класса, но в целом по стране гораздо выше среднего.

Шерричка учится стоять на развязке) это же другая 👀 развязка, а так же другая мойка, все другое - ниче не знаем ….
IMG_9648.jpeg
 
Шерри уже неделю в спортивной конюшне. Конечно она в шоках сколько к ней внимания)))
За неделю уже многому научилась, для нее же полная смена локаций и людей, смена привычного уклада жизни, а она лошадь, которая работает «по протоколу».

Аня решила всех кобылок наряжать в розовое🩷
View: https://youtube.com/shorts/YWFIhHOGkmw?si=CkQlbdof9cTTvXRi


IMG_9701.jpeg


IMG_9703.jpeg


IMG_9711.jpeg


IMG_9716.jpeg


IMG_9717.jpeg


IMG_9718.jpeg



Хотела написать «вот уже вторая лошадь из нашего хозяйства в работе у Ани», но вспомнила, что были же еще Арчи и Ардпатрик, рожденные у нас 😝 это был хороший опыт и практика, с каждой лошадью они накапливаются))) моя задача улучшать качество лошадей с каждым годом 👌
Констанцией Аня очень довольна, она удобная под седлом и умная лошадь. А эта лошадь получена в пандемию, когда не было возможностей выбрать лучшего жеребца, осеменяли доступными.

Гуляют в полях с нашим великолепным Бруно. Напомню, что Бруно спасен с бойни. Таких надо тоже тиражировать, по голове одна из лучших лошадей, которые когда либо у меня были.
View: https://youtube.com/shorts/TG_XVehtR6Y?si=awKTnEOXjb9FHrNJ


Много прыгают базовых упражнений, повыше только в гимнастике.
IMG_9733.jpeg
 
Сверху