Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Арабеска :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Не, ну видела я страшных уродцев, но чтоб такие?))))) Т-т-т на этого чудика :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
потом сутки выковыривания из попы с заливанием туда отвара льняного семени (вот чудо средство - и в рот и в попу годится :lol: ) ]
Про молоко с маслом слышала, но чтоб лен? Поподробнее пожалуйста... Молоко с маслом - микроклизма, на треть обычной. А лен как?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ульпана написал(а):
ritutik написал(а):
потом сутки выковыривания из попы с заливанием туда отвара льняного семени (вот чудо средство - и в рот и в попу годится :lol: ) ]
Про молоко с маслом слышала, но чтоб лен? Поподробнее пожалуйста... Молоко с маслом - микроклизма, на треть обычной. А лен как?

вот про молоко не знаю :? всегда для этих целей используют вазелиновое масло, или на худой конец (как у меня, крепко засевшей у себя в деревне без возможности лишний раз съездить в магазин) обычное подсолнечное масло или отвар льняного семени. сварить его покруче, что б как "желе" было, остудить и спринцовкой в попу, поскольку я в спешке и спринцовку (грушу) не нашла :roll: заливала прямо из 20-ти кубового шприца. а еще лучше трубочкой (катетер)от капельницы залить его поглубже. клизьма и есть, только смягчающая проход этого гадкого твердого мекония.
и массажик поделать, и подвигаться выпустить.... и пальчиком меконий этот противный повыковыривать.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

коментировать ничего не буду и так все всем понятно :lol: , но с Новорожденной поздравлю еще раз :girl: :birth: :girl:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Парное мамкино (или не мамкино, но парное) молоко пополам с растительным маслом. Микроклизма, тепленькая, по объему не большая - (с поллитра для взрослой лошади.)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ульпана написал(а):
Парное мамкино (или не мамкино, но парное) молоко пополам с растительным маслом. Микроклизма, тепленькая, по объему не большая - (с поллитра для взрослой лошади.)

спасиб, буду знать :idea: в случае отсутствия льняного семени - надоить у мамзель проще простого :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А мне все равно Адэль нравится, но и Ариэль очень красиво.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

i-3077.jpg

i-3078.jpg

i-3079.jpg

i-3080.jpg

i-3081.jpg

i-3082.jpg

i-3083.jpg

i-3084.jpg

i-3085.jpg

i-3086.jpg

i-3087.jpg

i-3088.jpg

i-3089.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

кстати, так отчетливо видно что кожа розовая 8) .... была
как она мне Плашку напоминает :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

страшное чудовище :girl: , а у моей я что-то венок таких на вымени не заметила
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Булка очень молочная, потому и сосуды такие

страшная кашлатка будет масти как Аракс - огненно-рыжая с красной гривой и хвостом. :roll: блин, как же мне хотелось такую кобылу!!!!!! ТТТ ТТТ ТТТ
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Какие они все-таки трогательно-несуразные! Особенно в первые часы. Ноги - палки с суставами-наболдашниками, шаткая устойчивость, длинные, не понятно зачем, усы на губах, глупые потычки в стены, ляжку, в хозяйку, только не в мамкины титьки... И липкие руки хозяйки от сладкого кобыльего молока...
Эх, чо-то я развспоминалась....
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

дети животных всегда вызывают бурю эмоций.
я, когда моя кобла жеребилась, так радовалась! а сейчас, когда жду нового жеребенка, какая-то трогательная грусть в душе...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

все 4 булкины детки, такие похожие и такие разные:

Джейн Эйр от Дугласа, ган
61336f21f88b.jpg


Гулливер от Гранита
i-339.jpg


Енисей от Эфендиса
c33b5cb57cc3.jpg


пока не знаю как зовут от Аракса
i-332.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Елки... а до меня вот только окнчательно дошло, что ведь только вот совсем-совсем вчера родился Сеня. :shock: И вот ррррраз - рыжая коза. Год. ГОД! Рит, я тормоз или часы спешат? *риторически*

Дети и правда в чем-то удивительно похожи. Лобастые такие. вУмные, наверняка :p .

И что-то стукнуло: а имечко Арвэн не предлагали? Как тебе? Эльфийское... Привет Толкиену. :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Dofina написал(а):
да-да :roll: я вот помню только-только кулачки держала - покроется или не покроется эта черная бестия.... а тут уже четвертый жеребенок!!!!!!

кажется она назвалась ... по-домашнему.... Аришей....... :roll:

а Сеня сейчас страшн-ы-ы-ы--ый :evil: мама дорогая.... не покажу :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Какая породная малышка! Здоровья ей! :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

спасибо! главное, это конечно здоровье, остальное приложится.....

день сегодняшний мы закончили очередной напрыжкой Филипа. из всех попыток я поймала его два раза и не на максимальной высоте. показать и нечего.... в основном получался один барьер в гордом одиночестве :evil:

i-359.jpg


i-358.jpg


даже не старается, поросенок :roll:

а вот наша солнечная девочка Ариша :lol: погодка к вечеру разгулялась и я решила выпустить из помешать чачу левадную :? принять немного солнечной ванны - обратите внимание на черную обводку глаз

i-343.jpg


i-344.jpg


i-345.jpg


атлетка

i-346.jpg


i-348.jpg


i-349.jpg


i-351.jpg


i-352.jpg


i-353.jpg


здесь видно рысь на подвисании :shock:

i-354.jpg


ну чем мы не в Европе?????

i-356.jpg


i-357.jpg



кличку пока так и не придумала...... очень уж не хочется называть ее стиральным порошком в честь любвеобильной русалки

есть предложение Аурелия (по латыни золотая).... но не звучит чего то.....
Агидель
Аделаида
Азилаль
Алазея
Александрина
Алерия
Аликанте
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А от Фили дети есть?
 
Сверху