Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Shaol написал(а):
Рит, жить страшно, если задумываешься на тему как ты и где ты живешь :)

..
Ага.
Когда совсем становится тошно и мысли в голову лезут, что стало невозможно жить, перечитываю одну из самых любимых книг... Чингиза Айтматова "Прощай, Гульсары" ...
Помогает..... :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

И я Айтматова люблю... очень... :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Давненько про конюхов не писала :roll: Надо наверно повеселить честной народ.

К сожалению, нумерацию уже забыла, и какой по счету конюх уже, разумеется, не помню.
Итак, от Милы (Mildop) я получила прекрасного конюха Тахира. про него не писала, потому как боялась сглазить. Никаких нареканий не было. Аккуратный, хорошо работал, кормил по расписанию. лошади к нему привыкли.... Но вот пришел как то он расстроеный и говорит - жена в суд подала, нужно срочно ехать. В три дня мы отправили Тахира на родину, а он вместо себя прислал друга своего Хамида. Уж как я была зла на все это, каждая мена работника - это каждый раз заново обьяснять кого как кормить, как отбивать, кто где живет. в каком порядке гуляют, в каком порядке заходят..... и ругалась я, и огнем плевалась, вечно недовольная всем была. Он пытался меня надуть - типа "отошли мне зарплату за 2 месяца вперед, а я отработаю" :lol: ага, нашел наивных простаков.... :mrgreen: ни копейки вперед не дала, и он задержался у меня больше двух месяцев :mrgreen: Чем больше я была строгая, тем больше он хотел мне угодить.
Когда уезжал Тахир, я ему дала за зарплату и сверху премию 2000, уж больно он хорошо работал, и главное - ничего не просил. Тахир сказал, что вернется. Когда отправила Хамида, то тоже дала наличные за отработанную неделю после оплаченного месяца, а ездила я отсылала ему деньги на родину. И сверх подарила тысячу премиальных.
И что вы думаете :twisted: не прошло и двух дней как Хамид, наговорив про меня гадостей местному работнику какая я плохая, сбежал и приехал обратно сюда!!!!
То была проблема найти нормального человека. теперь их два! И оба хотят работать здесь! А я злая! ору благим матом......
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

:mrgreen:
вот уж делемма...
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Не так просто все.
Я тут дома одна, муж на работе. А узбеки, когда их больше чем один, - уже "стая товарищей".
Мало того, что они тратят много времени на разговоры и чаи, так они еще договорится могут..... неизвестно о чем.
Так что нафик-нафик....
Кроме всего, выясняется, что оказывается у меня работать просто шоколадно!!! :roll: Не понятно, что раньше многих не устраивало??!? Дорожки асфальтированные, ходить много не нужно - все рядом, еду привозят, лошади все спокойные..... А когда чисто поле, асфальта нет, лошадей нужно с пастбища ловить и идти далеко (как им кажется), это их уже не устраивает - работы МНОГО... :shock:
Вчера "разгон" устроила.... Утром еще встать не успела, они оба уже в леваде - чистят и песок завозят :mrgreen: и Сенька в колокольчиках гуляет - не забыли надеть.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

М-да... нет в жизни счастья... а они готовы работать вдвоем за одну зп? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

все познается в сравнении...это из этой серии:)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Kinder написал(а):
М-да... нет в жизни счастья... а они готовы работать вдвоем за одну зп? :roll:
я их предупредила, что даже кормить двоих не буду :?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Наша новая кошечка кажется котик :roll:
И совершенно забавное существо, требует общества и живет по режиму: покушать - сходить в туалет - поиграть - поспать. Если мы внизу, спит на диване, если ушли наверх - поднимается с нами. Оказалась чистоплотной, аккуратной и очень прожорливой.

i-2481.jpg


i-2480.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Кошко акробатко, может и лучше, что котик :)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
Давненько про конюхов не писала :roll: Надо наверно повеселить честной народ.

К сожалению, нумерацию уже забыла, и какой по счету конюх уже, разумеется, не помню.
После конюха номер 9 по прозвищу Соня был взят назад Баклажан. (пост от 29 марта этого года)
Может, позже я кого-то пропустила :roll: . Внимательно читаю про конюхов.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Как хорошо, что починили прокони!
даже не страшно, что последнее сообщение пропало... фиг с ним!


Солнышко, спасибо!
Баклажан - брат Жоры до нас так и не дошел, устроился садовником куда то. Потом был конюх с красивым библейским именем, его забрали через месяц без обьяснения причин - это 10.
+2. Значит, что сейчас работает 11-ый, но всего было 12!

А еще у меня много лет назад, около 6-ти, когда Аня была крошечной, родственники проохали-проахали все уши, взяла работника по имени Ахат. Он у меня прожил около 2-х недель.Тогда у меня стояла лошадь подруги, и она часто наведывалась к нам. Как-то заметила, что лошадь начала худеть. Но я никаких изменений в кормлении не делала, однако через пару дней к ней подошел конюх и сказал: "Доплачивай мне в день по 50 рублей, и я буду твою лошадь докармливать". Педставляете как быстро и как громко он вылетел тут же?!?

____________________________________________________________________________

ну а теперь поделюсь фотками!
на прошлой неделе была в гостях у Фили.
Тольлко представте, он даже не повернулся ко мне на "Филю"!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Зато сразу же подошел на "Эрика"!!!!!! Вот какашка!

i-2489.jpg


i-2488.jpg


i-2487.jpg


i-2483.jpg


i-2484.jpg


i-2492.jpg


i-2486.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рита,Эрфольг выглядит просто отлично!
А я посылаю давно обещанную фотку тракененской кобылы Олимпиады(Пакет-Овация)1976г.р.
Кобыла выдающейся работоспособности,я про нее писала как-то,а фото нашла только сейчас,пока Прокони не работали.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Да,Рита,конечно вставляйте.Это именно Олимпиада от Пакета и Овации.
При росте 157 см обладала исключительной резвостью и прыгучестью.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Эрфольг впечатляет! :D Отличные фото.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Филя (читай: Эрик) впечатляет :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

какой симпатяга!!!!!!!!!!! :wink:
Рит, а вы в Цска едите?!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Где симпатяга???? :shock:
По-моему, он - обрубок :twisted: причем, вытесанный из дуба.

Ничего не знаю на счет соревнований :roll: никогда не загадываю, пока не погрузили в коневоз.
Слишком много сейчас разных обстоятельств, которые вставляют палки в колеса :evil:


Вот сегодняшние фотки Сени...
погода - дрянь, опять чего то не выставила на фотике :roll: почти все фотки размытые... тьфу :cry:

i-2504.jpg


i-2505.jpg
 
Сверху