Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ох, Эрфольг просто потрясающий=)! Прям любоваться и любоваться, и ещё раз).
Всё давно хотела спросить. А где вы учились маслом писать? Сами? Или что-то оканчивали?
А вообще я по поводу выводки. У меня фото есть,я, конечно, не Артём Макеев, но, может, что-то вышло. Могу прислать кого-то отдельно, могу всех. Только скажите, надо ли и куда=).
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

спасибо за Эрфольга)))

В детстве я ходила в изо-студию в ближайший "Дом пионеров". Сейчас это название молодому поколению ничего не говорит, период той жизни давно закончился. Короче говоря, это дом творчества, где есть разнообразные кружки и студии. Мне очень повезло с преподавателем. Старый художник с очень хорошим вкусом. Посещала занятия три раза в неделю на протяжении нескольких лет.
Потом, в школе в старших классах в школе я получила корочку художника-оформителя.
Но маслом ни где не обучали. Сама начала пробовать, редко. Материалов не было, холстов не было. Краски масляные были такой редкостью..... :shock: Писала на картонках и даже на полиэтилене. Вобщем, правил работы с маслом не знаю до сих пор (если они есть). Когда какими разбавителями и для чего пользоваться тоже не знаю.... пишу как пишется.

Фото очень нужно!!! буду благодарна за все-все-все на [email protected] :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю, Рит :)
Жаль, мы не успели посмотреть саму выводку жеребчиков и кобыл :( Успели только на взрослых жеребцов и на награждение.
Поэтому и фотографии только этих событий. Вечером выложу в дневнике :)
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ritutik,поправляйтесь :wink: Очень нравится Енисейка :D
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, как похоже: я тоже начинала с "Дома пионеров", в старшей группе перевели на масло, писали на картонках и промасленной бумаге :) а с каким трудом краски доставали...
Ну а потом, после школы, пошла учиться предметно, в итоге преподаватель черчения и рисования. :D
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Да уж, Наташ.... похоже. :lol:
Только мне вот лошади все ж ближе по жизни были, чем рисование. А сейчас мне не хватает кучи образований. Вот думаю, как можно восполнить пробелы - по журналистике, по менеджменту, по рекламе..... список бо-о-о-льшой.

А Ассольке на днях 2 месяца стукнуло :lol:

i-3287.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
Это Вектор от Тезиса, в ринге жеребцов старшего возраста занял 2 место.
i-3280.jpg

А сзади, по ходу, Прибой :mrgreen: А спереди - Серёга :mrgreen: И Анька :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik, да нет, что такое Дом Пионеров я знаю, сейчас Дома Творчества ещё остались кое-где=). Ясно, видно, что не на пустом месте).
Хм, а у меня мама масло где-то легко купила... у нас до сих пор где-то краски валяются. И начинать мы на картоне будем. Хотя сейчас пошёл в магазин - на любой вкус найдёшь материал).
Так ладно,я по поводу портрета Енисея хотела сказать. Мне кажется, цветы в тему, просто их утемнить и увести на задний фон надо, просто намёком, а так идея хорошая очень. Правда, у вас лошади немного похожими друг на друга выходят и арабизированными. Но какие же потрясающие носы и глаза у всех=)! Вот блики на глазах - просто класс. У меня прорисовывать так только акварелью выходит=(. Хотя ещё важно, что работы узнаваемы. Жаль только, что на рисование времени мало остаётся, наверняка =(.
Так, сейчас фотографиями займусь, всё-всё пришлю.
Kinder, о,я по Вашим стопам пошла, выходит, в учителя рисования. Правда, я пока только 2ой курс МПГУ=).
Sunshine, это не Аня, это Настя. Она выводила Веню=).
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

КыЛя написал(а):
Хм, а у меня мама масло где-то легко купила... у нас до сих пор где-то краски валяются. И начинать мы на картоне будем. Хотя сейчас пошёл в магазин - на любой вкус найдёшь материал).
а 20 и больше лет назад все всё "доставали" :evil: как краски, так и колбасу...

КыЛя написал(а):
Правда, у вас лошади немного похожими друг на друга выходят и арабизированными.
А они и в жизни все похожи - однотипные и породные. Не зря многие путают кто от кого.... :mrgreen: только не арабизированные, а именно с тракененским шармом.

Ждем, очень ждем фото!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ну, да. Интересная жизнь была,судя по рассказам=).
Ясно. А вообще, побывав на выставке,я поняла, что лошади для меня делятся на фотогеничных и нефотогеничных. Я, конечно, понимала, о чём речь шла, но для меня это пустая информация=).
Так, я уже двоим людям скинула фото, там просто мало, сейчас вам). Там будет море разливанное, только я не редактировала и вообще особо не чистила).
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, ну поздравляю! Очень заслуженно! Сеня шикарен!!!! Эрфольг умничка, я безумно радуюсь его спортивным успехам!!! Ты на Эквиросе будешь с конями? Планируешь? Я хочу приехать, посмотрела бы в живую!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Я стараюсь планировать как можно меньше, потому что чем больше и тщательнее планируешь, тем меньше все это совпадает потом с реальностью.
Теоретически, да. А практически - еще нужно дожить до Эквироса. :roll:

Немножко Ариши с Эквифорума.
i-3288.jpg


i-3289.jpg


i-3290.jpg


И черного демона.
i-3315.jpg


i-3313.jpg


i-3314.jpg


Остальные фото тут, на рустракенере.
http://www.fr.rustrakehner.ru/viewtopic ... 5&start=20
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Что то я запуталась совсем... Чёрный демон это - Енисей?? А Гоша это кто??

Все фотки понравились, Ваши результаты выставки тем более)). МОЛОДЦЫ!!!!!))
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Гоша - это Настин Гойтх.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

У меня Сенины фотки как то не получились... вот, что есть

equiforum_017.jpg


equiforum_018.jpg


Награждение... жаль что морду заслонили

equiforum_019.jpg


Ну и Рита в кадр попала :)

equiforum_016.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ничего себе не получились, Маша! Отличные фотографии. Особенно первая, вторая и та, где Рита и ее спутница идут практически в ногу :wink:
Ариэль тоже отлично вышла на всех фото. Вообще, оба - красавцы, поздравляю их и хозяйку с победой :D
Рита, а почему ты считаешь, что "это все же не было шоу"? Судя по фото, очень даже...
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Дурацкая кофточка :mrgreen: больше не буду ее надевать.
Спасибо, Маш!

А мой повод от кифферовского оголовья нашелся!!!! Блин, как я рада. В суматохе случайно забрали участники, а когда разобрали сумки по приезду - нашли.


Лен, я так выжалась за эту выставку :oops: . Испереживалась... потому что пришлось решать вопросы, к которым совершенно не были готовы, и это отнимало кучу времени и т.д. Но все же, не смотря ни на что, вроде все прошло нормально. Не получилось сделать многое, что было запланировано, именно элементы шоу.
Спасибо всем, кто рискнул привезти лошадей! Спасибо всем, кто помогал! Спасибо тем, кто смотрел на трибуне! Спасибо тем, кто судил! Всем спасибо!. Без вас ничего бы не получилось.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Я на всех фото с *опы)))) Прям злой рок какой-то))))
Derika, а Прибоя у Вас случайно нету?))) :D
equiforum_019.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

kaa написал(а):
Derika, а Прибоя у Вас случайно нету?))) :D

Прибой должен быть, почему то не попал в ту выборку, что я в дневнике сделала. Вечером посмотрю оригиналы :)
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Маш, мне тоже продублируй пожалуйста все фото.


______________________________________
Вчера у меня было чувство, что я лошадей совсем забросила и решила восполнить этот пробел.
Перемыла почти всех взрослых и Капу! Капе очень понравилось. Стояла и тащилась. Жеребят мыть не желательно, мало ли - простудятся, так что Капа мылась впервые, не считая что в дождик попадала.
Вообще, араксята отличаются вменяемостью. Особенно Стеша. Это удивительный жеребенок. Практически очеловеченный. Дает трогать все части тела в леваде, деннике, на площадке. Нет никаких попыток убежать. Наоборот, приходит потусоваться. Стоит, слушает и смотрит. Кушает морковку вовсю. Вот первый раз такой жеребенок у меня. Вчера дала глистогонное. Так даже недоуздка не надевала на Стешу. Просто подошла и выдавила ей дозу в рот.
А вот Лютик удивил. Единственный кто стал сражаться против глистогона. :mrgreen: проиграл. И что на него нашло.....

А на Сеню вчера надела шлею. Вот уж он попинался от души.... давно не надевала видимо.
Сегодня попрыгаю наверно. Надо уже как то готовиться к испытаниям, хотя совершенно не хочется.
Не хочется, потому что во-первых нужно прыгать, во-вторых раздвигать на прибавленную рысь, а я его сейчас не хочу раздвигать - рано еще. А размашку сделаешь, потом год все это исправлять придется.... Вот и сижу думаю.....
 
Сверху