Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

Про кролика - просто визжала от восторга! Где у нас ржущий и валяющийся в конвульсиях смайлик? Он тут очень к месту. Фотка, подписанная "кто тут у нас" ни фига не открывается. И вообще, сколько еще будете нас дразнить и мариновать обещанием отличных фоток Козленка и Асика и других?! Кстати, кому интересно: все "семейство" Капли теперь в базе http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=61877
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Migri написал(а):
Про кролика - просто визжала от восторга! Где у нас ржущий и валяющийся в конвульсиях смайлик? Он тут очень к месту. Фотка, подписанная "кто тут у нас" ни фига не открывается. И вообще, сколько еще будете нас дразнить и мариновать обещанием отличных фоток Козленка и Асика и других?! Кстати, кому интересно: все "семейство" Капли теперь в базе http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=61877
Геленджика неправильно написали, там N должно быть.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ИИииии! Белый кроль!! :mrgreen: живой анегдот!)))

А Сеню не покажете? (для фанатов :oops: ) Очень хочется увидеть :oops:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Пока показывать нечего))))
Уж как будет чего показа-а-а-ать, так сразу ж))))

Вчерашние прыги годовиков.
Татьяны Козловской )))))

Астерикс

i-4383.jpg


i-4373.jpg


i-4374.jpg


i-4376.jpg


i-4377.jpg


i-4378.jpg


Капа прыгала как мама - сильно вверх, и при этом считает, что ноги можно и не складывать. Настолько легко у нее это получается, даже удивительно.

i-4379.jpg


Кандибобер Ромашки
i-4381.jpg


И Крис. Прыгает очень сильно и легко, как и двигается, но не техничен....

i-4372.jpg


i-4371.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ничего себе показывать нечего :shock:
Вот это Астерикс!!!! Вот это взгляд!!! Гадость редкостная, движения - ужасные :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ох, хорош (ттт) человечка бы для масштаба)))
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Птиц жив и вылетел из коробки. Трещать начинает каждые 10 минут. Кушает яйцо - червяков я боюсь :oops: копать не буду...

:
Скворец всеяден! Помимо яйца, можно и нужно - сырой фарш, немного каши (лучше без молока, ну гарнирных - рис, гречка) тертая морковка. яблочко, каплю от лошадиной глистогонки (глистогонить вместе с лошадьми) :lol: И не забудьте научить говорить! Скворцы это могут!
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Рит, скворец в неволе вполне себе приживается и легко ее переносит, погубить его в клетке можно, только совсем не заботясь о нем. Если он совершенно ручной, то его можно держать в саду или на огороде и приучить собирать вредных насекомых. К людям скворец привыкает очень быстро, даже становится надоедлив. У него отличная память, и он хорошо людей различает. Особенное доверие эта птица питает только к хозяину и становится совершенно дикой с теми, кто причинил ей зло.

ПРО клетку:
Клетка для скворца должна быть несколько особенной. Во-первых, ее нужно делать больших размеров, соответственно росту птицы, которая любит побегать по полу. Клетка площадью дна 30X50 см только-только достаточна. Во-вторых, ящичек дна, если оно выдвижное, должен быть глубоким, не меньше 2—3 см. Весь он засыпается песком. Скворец очень прожорлив и много пачкает, а главное, постоянно копается в песке своим клювом: воткнет его и потом с силой раскрывает так, что песок летит во все стороны. В- третьих, часть решетки на 15—20 см от низа нужно закрыть снаружи полосками стекла или фанеры, чтобы птица не очень мусорила и брызгала при купании. Купалку, кормушку и питейку нужно неподвижно укрепить или они должны быть очень тяжелыми, например глиняными: птица старается подковырнуть их снизу своим клювом и моментально опрокидывает обычные баночки.

ПРО еду:
Кормить скворца можно . всем, что ест хоть какая-нибудь птица, включая и врановых: хлебом, любой кашей, творогом, сырым и вареным мясом, всяким зерном (в том числе и коноплей, которую он глотает целиком), морковью, яблоками, рябиной, бузиной, вишнями, куриным яйцом, зеленью, муравьиными яйцами, мучными и дождевыми червями, личинками жуков и других насекомых. Все ж помни, что скворец - насекомоядное. И это не сова с ограниченным выбором в питании :D В комнате, где много, мух, скворец даже без всякого обучения он может с утра до вечера заниматься их ловлей. За день он способен съесть до тысячи мух. Можно показать ему гусениц на кустах, тож будет радостно их жрать.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ой, спасибо за советы!!
щас все исполним!!!!


Dikarka написал(а):
ох, хорош (ттт) человечка бы для масштаба)))

:roll: Он три года показывался только с человечками и я мечтала снять его на свободе. Наконец заполучила супер-фотки!!!!
Неужели этого оказалось мало??! :shock:

i-3490.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
:roll: Он три года показывался только с человечками и я мечтала снять его на свободе. Наконец заполучила супер-фотки!!!!
Неужели этого оказалось мало??! :shock:

ой, вы не так поняли) ладно, не важно)))
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Да нет))) Я правильно поняла, просто съерничала :lol:
и использовала момент для восстановления в памяти, что Эрфольг - турнирный жеребец.
Для масштабности могу сфотать с Машей))))
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Рит, а какая тут высота??
Когда видео Ромки сделаешь?
 
Re: Здесь про моих лошадей.

140.

Видео сняла давно уже, но передумала его продавать.
В крайнем случае вырастим, подготовим, наморозим и продадим дороже. :wink:


....
конопля, муравьиные яйца и мучные черви - это то, что мне сейчас не хватает для полного счастья :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
....
конопля, муравьиные яйца и мучные черви - это то, что мне сейчас не хватает для полного счастья :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Все лучше, чем убивать мышат и разрывать их пальцами на кусочки, заталкивая в прожорливые глотки. А потом учить на них же охотиться, прыгая с табуреток, ведер и тазиков. :D
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Согласна!! )))
Червяки добываются гораздо легче, чем мышата :mrgreen:

Наш Птеродактиль

i-4394.jpg


i-4395.jpg


i-4396.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Про птиц)

У наших знакомых жил ворон. Летом, на даче, они его выпускали, он свободно летал и всегда прилетал домой. Любил вылетать рано рано утром, а когда хозяева просыпались, то обнаруживали у него в клетке разные блестящие вещи, зажигалки, цепочки, и тд.. Потом весь день хозяева раздавали украденные вещи обратно соседям)). Очень он любил воровать))), залетал в окно, присматривался, стащит блестяшку и домой))). Очень долго у них прожил, лет 10 наверное.. Был очень умным!

Фотки не вижу, на даче фоток нет :twisted:

Анечке не болеть!!!

С Натуськой Киндером сориентировались на среду! Ты в среду как?? 8)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Птиц прикольный, мы вороненка как-то выкормили, колбасой-яйцами-червями ;)
Да, мы вроде как в среду едем, я с дочкой, можно?
 
Сверху