Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Блин, когда сравниваешь, что было и что будет, то да, до майдана, в общем, все равно в какой жопе было сидеть. Сейчас просто не понятно какая власть придет. Вот если б я выбирала, сидеть просто в ж-е или в ж-е, в которой к тебе на улице периодически подходят бравы ребятушки и заставляют кричать "Слава Стране" (информация знакомых из Винницы), то я бы выбрала сидеть просто в ж-пе. :mrgreen: Хотя вкусы у всех разные.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Меня больше беспокоит что будет в России после украинского майдана :roll:
Будет ли что есть самим и будет ли на что покупать сено лошадям.


У меня сегодня были гости, и я была в гостях)))
Ольга теперь разводит козлов :mrgreen:

i-10507.jpg


Это охрана на конюшне))))
i-10506.jpg


И у нее вот такая новая лошадь в работе))))
i-10504.jpg


i-10505.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

О, это брат Эрфольга? Забыла как зовут... надо в базу лезть...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Karik написал(а):
О, это брат Эрфольга? Забыла как зовут... надо в базу лезть...
Нет :mrgreen: Это племянник Арамиса :mrgreen: (внучатый какой нибудь))))



В Москве опять "внезапно выпал снег". Народ поубивался(((( На киевке вечером три аварии, одна из них очень серьезная. Валил снег и на дороге была скользкая каша.
Еще неделю назад была весна...

i-10508.jpg


i-10509.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Очень интересно общаться с мастерами спорта. Всегда узнаешь что-то интересное, особенно "мелочи". Вот например у лошади, которая физически "потянет" большие езды должно быть большое расстояние между ганашом и атлантом. Должно проходить минимум два-три пальца. Есть лошади, у которых и одного пальца не просунешь. Таким лошадям будет тяжело держать сбор. Кроме того, возникает большое давление на слюнные железы и все неудобства ведут к сопротивлению.
Мы таких лошадей вчера видели, показать не могу - фоток нету. Есть фото только как нужно))))
Вот это Хопкинс (который Пупс) - у него это расстояние почти в ладонь!
h-10510.jpg


Это Ромик, у него три пальца.
h-10511.jpg


У Енисея тоже много, и у Берлина очень много. Меня это сильно порадовало))))


Для поднятия настроения!!!!!
https://www.youtube.com/embed/kdFepmclrFI
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

У нас тоже Этого много :wink:
Я уже склоняюсь к мысли что моя старушка родила от непонятнокого :lol:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ромик. Работы Ольги Калиниченко.

1554553_10201432598597250_1064712112_n.jpg


1622672_10201432601277317_2055518915_n.jpg


1609796_10201432604357394_480731023_n.jpg


1545886_10201432599677277_1148254882_n.jpg



До нас дошла Москва! :mrgreen: Сначала до деревни и даже чуть дальше пустили маршрутку (в прошлом году такое счастье привалило, а то 3 км через лес страшновато), а теперь делают ОСВЕЩЕНИЕ через лес!!!!! Ставят столбы! Офигеть. :shock:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Даже в Новой Москве есть значительные плюсы.))) Жду в каком извращенном виде она дойдет до нас. Двеннадцатиполосной дорогой или мусоросжигательным заводом, а может и тем и другим.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

1) Есть украинская поговорка: "Хай гірше,та інше" (Хай гирше, та инше = пусть хуже, но другое (иначе) ).
2) Насколько я понимаю, у росс.властей были опасения, что новая укр.власть отберёт Севастополь как военно-морскую базу России. Весь остальной Крым - бонус к Севастополю.
2а) Янукович успел договориться с Китаем о строительстве ими глубоководного порта (!) возле Евпатории - прощай, курорт! прощайте, песчаные пляжи! прощайте, уникальные озёра с лечебной грязью! Теперь представьте, что Севастополь у России не отобрали, но рядом китайцы построили свой порт и хозяйничают на крымских и около-крымских землях - да-да, есть договор об аренде...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Чёт какая-то неконструктивная поговорка.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

По-моему, утешительная поговорка.
А ещё есть такая: "Сгорел забор - гори и хата!".
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Утешительная она уже потом, по факту. А вот, если применять ее "до" того, как что-то делать, совсем по-другому уже звучит. Прежде, чем делать какие-то движения, неплохо бы подумать, не будет ли в результате "по-другому", а не лучше.

А в плане китайцев же, совершенно неизвестно, как теперь все будет решаться.

Также не согласна с потерей хаты, если утерян забор, я не психолог и не могу точно сформулировать этот процесс, он он явно говорит о прекращении конструктивного движения мыслей при первых же возникающих проблемах.
Есть похожая поговорка в русском языке, но она совершенно другая по смыслу. Снявши голову по волосам не плачут.

Рит, ничего, что мы тут филологию развели у тебя?)))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Обе приведенные мной поговорки выражают иронию или самоиронию.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рита, удивлена, что ты не знала про расстояние между шеей и ганашом, мне прям кажется, что я чуть ли не у тебя про это читала :) Или по твоей ссылке на семинар, выложенный на РВ форуме. Ещё туда же загруженное горло и короткий затылок, из-за которых пережимаются дыхательные пути при сборе.

А про Крым, не надо думать, что это Путин заварил. У меня родственники в Крыму, 80-летняя бабушка записалась в отряд ополченцев и все родственники (коренные Крымчане) за Россию. И по моим сведениям там начали "восстание" сами Крымчане изначально, потом уж я не знаю, наши подтянулись наверняка, но тем не менее, не инициатива Путина это все, как мне кажется.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ничего))) пишите))))

ИринаM написал(а):
Есть похожая поговорка в русском языке, но она совершенно другая по смыслу. Снявши голову по волосам не плачут.

Зюлейка написал(а):
Обе приведенные мной поговорки выражают иронию или самоиронию.
По-моему они выражают глупость.


Свет, мы не уделяли этому моменту должное внимание. А тут я увидела человека, который мерил это расстояние первым делом, вторым - ганаш, а потом уже уже все остальное.
Мы в основном говорили о свободном приставе головы, о достаточной длине затылка, о его гибкости, о ширине шеи снизу и о загруженности горла, о ширине ганашей, но мы не мерили это расстояние в пальцах))) В любом случае я не уделяла значение этому расстоянию. Сейчас мы обсуждали и пришли в выводу, что у меня просто нет лошадей, у которых это расстояние недостаточно.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Самоирония - это совсем другое дело. Это, как раз, конструктивно. Но почему-то в данной ситуации мне самоиронии не слышится.
Естесственно, на это расстояние надо обращать внимание. Иначе высокий сбор просто зажмет слюнные железы. Но то, что это делают не все, видно хотя бы в том, сколько лошадей встречаются в спорте с увеличенными с.ж.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да, просто я с такой проблемой не сталкивалась. Мне казалось, что у тракенов не может быть другого варианта, ну как например копыт 7-го размера. Оказалось, что много лошадей с коротким расстоянием. И как бы хорошо лошадь ни двигалась, и какая бы классная ни была, работать ее в большой спорт уже не будут, если у нее это расстояние короткое. Вчера я прям увидела разницу, смотря лошадь не у себя).
Сеня:
i-10512.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Оказалось, что много лошадей с коротким расстоянием. И как бы хорошо лошадь ни двигалась, и какая бы классная ни была, работать ее в большой спорт уже не будут, если у нее это расстояние короткое.
Согласна, что это плохо для сбора и выездки в целом.
Но не могу не привести вот этот пример:

http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/517148/
Несмотря на такой неудачный пристав головы лошадь прекрасно бежала малые езды,обладая очень продуктивными движениями. И в БП показала высокий результат,жаль, что редко выступает,но это уже к шее и затылку не относится.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Мы почти на границе новой Москвы туда дальше за Вороново - классно весь поселок отделали и дорожки, и парк, и школу всю переделали, куча спорт площадок. Но вот парковки все малююююсенькие - они это специально наверное: "ты не настоящий москвич, если не паркуешься у соседа на голове".
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Уайлд Роуз экстерьерно мне не очень нравилась. Но ей повезло со всадником)))
http://www.equestrian.ru/sport/horses/7232
Тут есть ее видео. Здорово она подготовлена и очень старательная.

Тёмная лошадка написал(а):
Мы почти на границе новой Москвы туда дальше за Вороново - классно весь поселок отделали и дорожки, и парк, и школу всю переделали, куча спорт площадок.
А кто отделал поселок? :roll: я тоже хочу :mrgreen: а то мы собираемся собирать деньги на новый домик охраннику и залатать дорогу, и еще бы детскую площадку обновить, и еще бы... столько еще бы сделать можно)))
Со школами бедаааааа. Даже не знаю на каком уровне в этом году будут добровольные пожертвования :evil: Вот интересно можно ли на это потратить материнский капитал ... 400 тыс :mrgreen:

Но вот парковки все малююююсенькие - они это специально наверное: "ты не настоящий москвич, если не паркуешься у соседа на голове"
Наверно, чтобы покупали Лады калины :mrgreen:
На прошлой неделе ездила в школу на собрание в Москву, припарковалась на газоне, а за мной потом еще ряд джипов побольше (как я оттуда выруливала задом, чуть не поседела окончательно). Потому что сделав три круга вокруг и по дворам не нашла ничего, кроме свободного еще газона. Кто то умный дал приказ проводить собрания в один день в одно время у всей школы. Вот действительно только друг на друге остается парковаться.
 
Сверху