Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Араксик 8)

i-561.jpg


i-565.jpg


i-567.jpg


i-564.jpg


i-562.jpg


i-566.jpg


вот так он сейчас выглядит

i-563.jpg


i-568.jpg


какое наслаждение получил Аракс, срывая травку.

i-569.jpg


i-570.jpg


остальные фотки завтра.

PS для милой девочки Оли Лариной: девочка, эта лошадь НИКОГДА не продавалась, ни в год, ни в два, ни В ЧЕТЫРЕ, ни в семь. нам с Викой Алекперовой с трудом удалость его выкупить при довольно трагических обстоятельствах, и если б не так, он бы не продавался. он относится не к тем лошадям, которых продают. он относится к тем, кого покупают. говорить - писать на форуме открыто о том, что его продавали/продают и прочую чушь про лошадь в таком состоянии и смеяться над этим должно быть как минимум стыдно, потому что это ложь, наглая и гнусная ложь, как и большинство сплетен на форуме где ты это написала. вы можете обсираться до усрачки про Эрфольга, жеребят и т.д., но Аракса, дрянь, не трогай.
твой ответ здесь я видеть не хочу. прими просто к сведению.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ритуль, боженька , он все видит.

Не все люди родившиеся на перефирии, как Олечка Ларина ,такие злые и беспринципные жополизы.

Рита! Я преклоняюсь перед твоим мужеством. Купить коня в таком состоянии, как Аракс, выходить его способен не каждый.
Здоровья тебе и Араксику. Пусть у мальчика будет больше таких страшилок как Ариша.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Араксу повезло с Ритой и не повезло с предыдущими людьми. Жереб хочет жить - это видно по фото. Говорить с усмешкой/сарказмом о его продаже- ну не знаю как и назвать это... за душой есть что либо или нет?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

каждый раз как смотрю на Аракса - сердце аж болит и слезы наворачиваются..

как жаль что нельзя к некоторым людям применить правило "око за око"

Не стоит уделять столько внимания глупеньким закомплексованным малолеткам
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

лексик написал(а):
... за душой есть что либо или нет?
да нет ничего. пустышка.

я долго решалась, стоит ли идти на такой риск и нужен ли такой эксперимент, как фотосессия Аракса. в результате раздумий, мы решили снять пролет забора и отвести Аракса "к яблоне" напрямую. :shock: погода располагала - солнце было, облаков мало, с детями оставили сидеть папика, и Жорик был с утра..... вобщем все сложилось.
целый час я продергивала и заплетала Араксину гриву, почистила его, он весь такой благодарный стоял смирно и косил глазом на меня.
надела уздечку и пошли.
для начала Аракс ужасно обрадовался уздечке и буквально вытащил меня в леваду, и начал ... носиться!!!! :shock: я от него еле уворачивалась, какой у него галопище, потом он лег и вывалялся в песке - спасибо Араксик за мою чистку :roll: . пришлось экстренно смахивать. Аракс с легкостью дошел до яблони, но солнце постоянно пряталось за облака и "освещение" было неравномерное, и потом, светило оно с другой стороны чем вечером (когда мы фотали Енисея и Славу), поэтому все фотки вышли разными по цвету и бликам :?
после запланированных фоток, я сняла с Аракса уздечку и он с радостью пошел пастись. сколько радости и благодарности было в его глазах!!! сложно представить когда он имел возможность срывать травку в последний раз :cry:
потом прибежали девочки и вились вокруг Аракса ужами. это абсолютно безопасная, добронравная и положительно настроенная лошадь очень большого ума.
я безумно счастлива, что имею такую лошадь, что жизнь сложилась так, что свыше мне доверена судьба этого жеребца. и я делала, делаю и надеюсь, что буду делать все, что в моих руках, для обеспечения этой лошади достойного существования.

Аракс и каштан
i-572.jpg


i-573.jpg


i-562.jpg


i-575.jpg


i-576.jpg


i-564.jpg


i-577.jpg


i-578.jpg


i-579.jpg


i-580.jpg


i-581.jpg


i-582.jpg


i-583.jpg


i-584.jpg


i-585.jpg


i-586.jpg


i-587.jpg


i-588.jpg


i-589.jpg


i-590.jpg


эта фотка наиболее верно отображает деформацию плечевого пояса Аракса.
i-571.jpg


i-591.jpg


Араксик шастает по травке

i-592.jpg


i-593.jpg



а малолетки... смотрят на взрослых и подражают им.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А после каштана что за цветочки? Обалденные картинки, как открытки!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ульпана написал(а):
А после каштана что за цветочки?
я точно не знаю - огромное дерево, усыпанное розовыми цветочками, издалека выглядит как розовый шар, вблизи - божественный аромат. я думаю, что это яблоня, поэтому мы ее "яблоней" и называем... скорее всего какой-нибудь дикий вариант.....
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Надо почаще Аракса выпускать к "бабушке" ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kinder написал(а):
Надо почаще Аракса выпускать к "бабушке" ;)
бабушка будет наверно не очень рада такой перспективке :mrgreen: она еще не знает что мы забор сломали :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Если будешь часто выпускать, то она не узнает в какой из разов сломали ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kinder написал(а):
Если будешь часто выпускать, то она не узнает в какой из разов сломали ;)
для него это все равно очень далеко :cry: если он там ляжет, как его там поднимать :?
пасся он, кстати, минут 10, потом пошел домой. а уж если он пошел, то это ПОШЕЛ - ломился!!!! а свежую травку он и так получает :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Боже, ну какой красивенный конь, мечта!

ritutik, постоянно читаю ваш дневник, комментировать не решаюсь. Но этот лошадь покорил меня с первого взгляда и навсегда. Еще раз выражаю свое восхищение вам и ему. Удачи!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Аракс выглядит потрясающе!!! Сколько жизни в глазах, в самом выражении лица!!! Как же здорово, что он попал к вам!!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Блин какой же он красивый. :shock: :) Как жалко, что так с ним получилось.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Даha написал(а):
Рит, по тракену, который из Сыктывкара. Пингвин, от Павлина и Доминанты, 13 лет, 167 в холке.
Фото в теме есть
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... p=723#p723

Даш, подозрение на липу.
Доминанты нет в ГПК, единственная Доминанта не подходит по году рождения. Павлин есть. единственный кто подходит по году рождения и масти к Павлину вот этот http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=13357 . других сыновей у Павлина нет.
у этого коня, Пингвина, есть тавро?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А Павлин то один? Про клеймо спрошу завтра уже, но если бы было, думаю они написали бы. Скорее всего он полукровный какой-нибудь, ну крыли там им, типа как чистопородным.
Ок, пасиб, будем разбираться!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Не представляю себе вобще как Аракс с такими ногами может бегать :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

moss написал(а):
Не представляю себе вобще как Аракс с такими ногами может бегать :shock:
очень резвенько шкандыбает :shock: особенно если решишь ему ножки из шланга замыть, то улепетывает не догнать!!! но хватает его совсем не надолго..... :cry:

Даш, Павлинов тоже много, но не все были производителями и года рождений не подходят.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да, от шланга он быстро сбегает, ноги даже намочить не успеваешь ;) И чего так ему шланг не нравится?...
Рит, как деффка моя? Вика доехала?
 
Сверху