Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот у меня сейчас такой кашель, ничего не понимаю. Но температуры нет почти. Если грипп, то она должна ж шпарить сразу и резко, а тут как при орви, низкая и мерзкая
 
Вот у меня сейчас такой кашель, ничего не понимаю. Но температуры нет почти. Если грипп, то она должна ж шпарить сразу и резко, а тут как при орви, низкая и мерзкая
А у нас в одной квартире все переболели по-разному: я с мужем с кашлем и почти без температуры, зять в больнице (выше писала), мелкие дети - 3 дня с 38 и далее все норм, дочь кашляла один день. Какой-то очень изменчиво-нестандартный грипп.
 
Видимо он сразу дает осложнения на слабые места. У меня начало першить горло и по прогрессирующей. Сейчас даже дышать больно, особенно на улице. Температура пока не большая, но я таблетки начала пить заранее.
Ане хуже всего(((( если с ней что-то случается, то это что-то в максимально возможном варианте( температура поднимается до 39+, кашель, голова болит, кровь из носа. Видимо она уже с вирусом спектакли свои играла( А Колю ведь после второго урока выпнули из школы, как только стало понятно, что приболел. Слабенький, лежит и спит в основном. Аппетита нет((( Варю им куриный супчик на домашней курочке (пока не своей).
 
В общем проснулась я с гнойной ангиной сегодня. Говорить не могу, все кто позвонил сразу попрощались))))
 
звонит сейчас знакомая (взрослая женщина), говорит: вернулись только сегодня с дочерью с инфекционки (дочке 21 год), гнойная ангина........
врач сказал, чтоб все меньше мандарины ели, ходит какой-то ротовирус перерастающий вот в такое "прекрасное"

но мне кажется что дело не только в мандаринах, тогда уж любой фрукт-овощ под прицелом
 
Есть одно очень хорошее народное средство для полоскания горла:
1 зубок чеснока размять через чеснокодавку, залить полным стаканом горячей воды, но не кипящей, а около 80 градусов. Дать остыть до 25-35 градусов (тепленькая), полоскать горло.
Если чеснок "лютой", то возможно разбавлять кипяченой водой.
Действует прямо волшебно. Проверяла на себе.
 
Не болейте! Я врач, поэтому советов по интернету стараюсь не давать, надеюсь быстро поправитесь. Новый год на носу. (((
 
Это что же, всю семью скосило? Поправляйтесь поскорее,до НГ совсем немного осталось.
А с лошадками кто управляется?
 
Глотали ,мазали или полоскали?
Там прыскалка. Брызгаешь в горло, он стекает. Вообще-то это ветеринарная штука, но мне хорошо помогло. Полоскать с йодом это такая гадость, а тут ни запаха ни вкуса особенного. Наверное нельзя тем, кому йод нельзя, но обычно люди в курсе, если нельзя.
 
Когда я когда-то болела ангиной, мне очень хорошо снимал боль Тантум Верде. Он еще хорош тем, что мягкий, его можно использовать даже для младенцев и с частотой вплоть до раза в 1,5 часа.
 
Мне острые ангины (мое обычное обострение) снимает Люголь. Мазать миндалины. Мгновенное облегчение. Но с гнойными не сталкивалась.
Поправляйтесь!
 
Рит,выздоравливайте скорее!При гнойной ангине мне врач ещё советской(в хорошем смысле) закалки прописывала полоскания с содой+солью утром и на ночь,а в промежутках мазать люголью(сейчас есть в спрее),а от боли в горле очень хорошо помогает фоллиминт!
И спасибо за фильм)!Шикарнейший жеребчина, аж слюни по клаве размазала)))!
 
сода-соль-йод, тантум верде, йокс, хлорфиллипт, люголь, максиколд, стрепсилс, антиангин, оки, фалиминт - все это мне НЕ помогло. помог только курс амоксициллина. кларитромицин тоже не взял.
 
Сверху