Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ориенталь
Ориэнта
Ориентация
Ориентира

Захотелось поучаствовать )
Имя это прям сложно порой совместить с маленькой лошадкой, чтобы оно было её
 
Пока склоняюсь к Офелии. Но их 33 штуки в базе и так хочется оригинального чего то Оле-Лукойе прямо так и манииииит:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мы работаем в поте лица. Учимся, учимся, учимся..
h-20418.jpg

вальтряпка на самом деле изумрудного цвета, но на всех фотках голубая какая то..
 
Пока склоняюсь к Офелии. Но их 33 штуки в базе и так хочется оригинального чего то Оле-Лукойе прямо так и манииииит:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мы работаем в поте лица. Учимся, учимся, учимся..
h-20418.jpg
Аня молодец! приноровилась к седлу и коню. :)

Офелия - брррр!!, а не судьба! Сошла с ума и погибла - кошмар! Как назовешь... Я 2 месяца занималась с кобылкой, на заводе ее назвали Авария. В 4 года, после отличных выступлений по молодым, ее убило током-закоротило на решетку в деннике...
Имя Оле Лукойе состоит из двух частей: Оле — датское мужское имя, Лукойе переводится как «Закрой глазки». Если изменить Оле на Ола (привет, здравствуй! по испански), получится девочка. :)
Ола-Лукойе
Прошу не кидать тапками, импровизация. :D
 
Последнее редактирование:
Убедительно!!!!!!!



Снимала одно видео, пока камера не села, так что фоток только последний галоп направо.
h-20420.jpg


h-20421.jpg


Поглаааадили лошадку))
h-20422.jpg
 
Ола, кстати, название реки в Магаданской области ;)

Вспомнили про Олу, не могу не написать имя Оланга (тоже река, но в Карелии, красивейшая, кстати!)

ОЛАМ — мир, вселенная; в Библии — вечность.
 
На самом деле я сегодня подумала о том, что скорее всего рыжая малявка будет на продажу. Потому что этот подбор я могу сделать еще раз и хоть два, а мне еще нужно как минимум два сосуда дьюара, а также заполнить их к следующему сс...:rolleyes:
Короче говоря, это значит, что если у кого-то будет мысль с ней породниться, то и кличку можно выбрать какая нравится. Пока ее не выбрала я)))
Девка стоящая, ни разу не стыдно за такую) А как супер-бонус - могу ее дорастить в паре с Лорэной.
Ой, чета меня понесло...
Лорик
h-20423.jpg
 
А может к желанной Офелии добавить ещё слово? Тогда будет особенная кличка и желанное имя.
Локотской КЗ добавляет ко всем кличкам -лок. Звучит гармонично и сразу ясно происхождение.
 
Орфоэпия-правило литературного произношения
Овьедо-гор в Испании
Оденсе и Остенде -города в Бельгии
 
Сверху