Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Солнышко, тут дело не в справке...
конюх тот уже не раз "проверенный" жизнью был, как я понимаю
Наташа (Kinder) уже писала как он к кобылам относился... переживал за них... за Пашу нашу :(

Изначально может и за жеребенка испугался (вряд ли он все время ходил и думал, как бы так на Плаше злость выместисть...)... только вот почему так наказал и считает что так и надо - у меня в голове не укладывается

Рит, как Плаша себя чувствует то?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Конюха нафиг в жесткой форме и со штрафом. Говорить с ним лучше мужу. Причем, делать надо было имхо по факту - за порчу хозяйского имущества. Если Жора будет выделываться, - в милицию. Если у мужа пара крепких друзей, значит, муж и друзья собирают жорины манатки, выплачивается половина зарплаты и жора посылается нафиг.

И вести себя так, чтоб жора боялось, а не вы его.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Потом Жора ночью приходит (ибо проблем войти в конюшню нет), немножко мстит и через 2 часа уезжает в солнечную болгарию, а Вы помогаете Рите рыть много ям. И никакая милиция и друзья не поедут в соседнюю страну мстить.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Derika А считает, что так и надо - потому что мужчина. Где вы видели мужика, который бы честно признал, что он виноват? Может, в глубине души и сожалеет... Но признать, что неправ был - гордость не позволит.
С мужиками всегда так: если не прав - смотри пункт первый. И это не шутка, это наблюдения всей (довольно долгой) жизни, увы! :(
Погорячился, а вслух признать это - проще удавиться!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Солнышко, будь я мужиком, я бы посчитала Ваши слова несколько оскорбительными... но мы не о том
Да и думаю, что в случае работник-работодатель, все эти личные сложности с гордостью - не имеют места быть

Про запугивание, тоже считаю что метод не подействует и последствия могут быть совсем не желательные.
Поскольку даже если человек вас и будет боятся, это не значит что мстить не станет
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Думаю, что именно погорячился, наложились еще его проблемы, возможно хотел Плашу шугануть, но его переклинило - человек горячий.
Люди тут пишут что и как делать, но человека абсолютно не знают и не видели.
Лучшего помощника не сыскать было.
Но если такое случилось, то нет этому прощения :(
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ИМХО - разговор с конюхом без эмоций, с подробным объяснением причины увольнения (если сам не догоняет) . Всё, больше тут ничего сделать нельзя - всё остальное может вызвать открытый (или, ещё хуже, скрытый) негатив. Действительно, лучше, если это сделает мужчина - если Ваш муж вообще вмешивается в эти дела. Если нет, если его эта история мало волнует, то соберите волю в кулак и поговорите сами. И увольте.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Выгонять конечно надо... только по возможности без скандалов с вышвыриванием вещей и прочего (даже не потому, что человек был хороший) Просто любой человек (хороший/плохой) может затаить обиду, если посчитает что его унизили незаслуженно для себя. А это опасно... думаю Рита именно таких последствий боится.
К тому же, насколько есть уверенность что тот же Баклажан не поможет доставить неприятности Рите, если тоже посчитает что с Жорой слишком круто обошлись...

Можно долго говорить что заслужил и все такое. Но, имхо, в этом случае расстаться надо достойно. Рите спокойнее будет.

И тоже думаю, что лучше пусть муж поговорит. Если такое возможно.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А может и ненадо расставаться. Если запретить бить лошадей вообще, и примет это как аксиому. Сам по себе конюх то был хороший. Правда я так понимаю он в любом случае скоро уезжает жениться?

Правда придется делать хотя бы вид что следилку поставили. С предупреждением о вызове милиции по первому же факту
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Гриш, боюсь что раз это все ж было не один раз (вроде Рита написала что есть подозрение что это не первый случай) - то надо.

Доверия то больше нет. Или следить за ним постоянно, или выгонять. Не рисковать же здоровьем кобыл и жеребят, только чтобы проверить.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

На вскидку - около 15т.р. будут стоить 6 камер если ставить на базу существующего компьютера.
поидее 6 штук должно хватить, насколько я помню конфигурацию конюшни. Если интересует, я узнаю точнее.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

нет ну это вообще ни в какие ворота! Тоже ни разу не видела рубцов от хлыста...Это ж с какой силой надо было бить? :x
Как Плашенька? Шарахается теперь наверное... :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

самое ужасное, что Плаша к людям относится по другому, не как все обычные лошади. я думаю, она это пережила труднее, чем другая лошадь именно психологически. и странно не то, что Плаша осталась в принципе достаточно спокойной, хотя видно что в обиде, но жеребенок теперь шугается от человека и теперь сам не подходит ласкаться-чесаться :cry:

ну что.... уложила я Коляна на улице спать, а сама за денники, в первую очередь кобыл с жеребятами. мама-мия. денники запущенные до Ж... :evil: :evil: по часу ковырялась с двумя денниками, с Булки 6 мешков, с Плаши 12. на середине Араксинового денника Колян проснулся. там тоже дохрена. вобщем, ощущение, что уже Жорику было фиолетово что и как, а после него "трава не расти", он мыслями на родине.
полтретьего пришел. не поздоровался. ухмыляется.
минут через 5 спрашивает, типа что делать? я просто и ответила ему: "денники подбиты. ты свободен".
он стал собирать свои вещи. так что он этого ждал. если б хотел остаться, сказал бы, что придет кормить обедом (он в 16-17 у нас).
попросил расчитаться. я задала ему вопрос кто будет возмещать испорченные вещи? не ответил.
собрал вещи. поглядывает.... в глазах удивление, что его не останавливают. спрашивает: что мне делать?
отвечаю: делай что хочешь.
он: вы со мной расчитаетесь?
я: я должна хорошенько подумать, что с тобой сделать.
он: у нас еще конюшня не доделана.....
я: знаю, и на этот счет подумаю тоже.
он: а почему вы не спрашиваете как все получилось вчера?
я: мне не интересно. достаточно того, что я увидела. кормящая лошадь была избита. это недопустимо.
и ушла домой - Коля разорался.
в окно смотрю. он лошадям в леваде носы почесал, погрузил пакеты с вещами на велик и уехал.
думаю, вечером придет
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот ведь...
даже у меня появилось ощущение предательства какого-то...
Рит, сочувствую :(

А жеребуська и Плаша... думаю оправятся в твоих руках
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kiread

А почему Жора может вообще мысль подобную в голову свою допустить? Жора такой борзый?
(жаль, конечно, что в конюшню допуск свободный)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Тулуза написал(а):
Kiread

А почему Жора может вообще мысль подобную в голову свою допустить? Жора такой борзый?
(жаль, конечно, что в конюшню допуск свободный)

прихожу к мысли, что таджик есть таджик, и все они - звери.
любят только деньги.... и себя.

в конюшню допуск вовсе не свободный :shock: попробуйте приехать ко мне просто так - вас не пустят, потребуют позвонить :) только вот заборы, даже с колючкой поверху как у нас, - это от простых хулиганов. кому надо - найдет способ перелезть. но ведь его все в округе знают и репутация очень хорошая.
скажу на кпп что б вообще не пускали на территорию, только по предварительному звонку.
поселю человека прямо в конюшне в проходе. а пока привяжу собачку на угол.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
в конюшню допуск вовсе не свободный :shock: попробуйте приехать ко мне просто так - вас не пустят, потребуют позвонить :)
Я пароль знаю :))
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kiread написал(а):
ritutik написал(а):
в конюшню допуск вовсе не свободный :shock: попробуйте приехать ко мне просто так - вас не пустят, потребуют позвонить :)
Я пароль знаю :))


Ага... только мы к Рите "просто так" неожиданно не приезжали :)

Рит, а в Баклажане ты уверена?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kiread написал(а):
ritutik написал(а):
в конюшню допуск вовсе не свободный :shock: попробуйте приехать ко мне просто так - вас не пустят, потребуют позвонить :)
Я пароль знаю :))

ага :roll: только я всегда предупреждаю, что приедет машина ко мне. :wink: ну и знакомые машины пускает, которые запомнились

да Баклажан лопух и лентяй

кстати, я так соскучилась по простой конюшенной работе :oops: с таким удовольствием поубиралась.... если б только так не подзапущены денники на старой конюшне. а вот девки на новой конюшне прям молодцы - армейская выучка по держанию денников, ну а Лютик просто аккуратист.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

нда....
прихожу вечером кормить, на конюшне сидит жорик :shock: , печалиться.
просит прощения и оставить его работать... потом в сказал, что не может сердцем оставить лошадей какому то другому работнику, и блин неизвестно какому. он тут все так хорошо делал, старался, и придет кто-то.
ну чуть ли на коленки не падал.
сказал - побейте меня так же этим хлыстом, вычтите из зарплаты что хотите.... только вот не прогоняйте.

что самое интересное, сердце мое не оттаяло. я просто не могу как то внутренне допустить его по крайней мере к Плаше.
вобщем, сказала подумаю до завтра.
 
Сверху