Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Пока у меня перекур могу рассказать как прошел наш первый старт по конкуру. Это было феерично и конечно же Аня запомнит его на всю жизнь, очень яркие эмоции.
Мы заявились на 60 см. По простой причине, что конь, седлом которого мы пользуемся, был заявлен на 40 см. По уму надо было первый раз стартовать на 40 - показать коню цветные барьеры, Аня маршруты еще не прыгала + атмосфера и т.д. Так что приехали мы к нашему маршруту и выяснили, что седло свободно. Моментом собрались, я пошла разминать коня в предманежник, а Аня самостоятельно (!!!) пошла изучать маршрут. Она была очень уверена в своих силах, а я в ее - нет.... зная коня как облупленного)))
Изумительно размялись, все четко. Короткие напутствия что сделать на маршруте и перед ним: проехать между барьерами - показать их, конь такого чудища как гигантская бабочка с роду ж не видел, не забыть приветствие и т.д.
Начало маршрута стояло в углу, который Кузя боится, потому что сверху развеваются флаги. Первым барьером стояло черное. Ну в общем на видео все видно:


Второй маршрут 60 см

 
Аня молодец, справилась и коня на страшный барьер таки завела. Есть спортивный дух у ребенка! А маме выговор - коня-то надо было сначала пообтянуть самого на стартах под кем-то опытным. Хоть сама бы села, юность вспомнила))
Пы Сы: страшно было смотреть?))) Я, когда мой первый раз старты ехал, чуть инфаркт не схватила от переживаний, смотреть боялась - закрыла глаза ладонью и подглядывала в щелочку между пальцев)) :D
 
Юль, проблема в том, что он все равно бы Аню проверил :) так что большого смысла нет. Либо она справится с ним, либо нет. Он ранее стартовавший и продвинут в том, чтобы подловить)) но это особенность характера, не подготовки.
 
Программа была выполнена на 100%, даже больше.
Скоро супер фотки

h-22261.jpg


Скрины с видео барьеров, фоток которых не будет
h-22262.jpg


h-22259.jpg
 
Аня умница, Серый - хад и уши у него волосатые
что понравилось
- правильно показала все новое
- пропихнула к флагам
- посадка и управление
- контроль на маршруте

что не понравилось, но это все простительно и еще накатается
- сбой в рысь (скорее всего не в расчет или отвлеклась, или перекоротила из каких то соображений)
- на 60 пришла не в расчет на одно препятствие. Серый вывез, умничка, но отвлекаться нельзя )
- немного коротит, хочется больше движения вперед
- и... и все наверно
есть мелочи всякие, но это дело такое, накатает еще

мои поздравления
Рит, соберешься на следущие соревнования, дай мне знать, я приеду поболеть и у меня есть для Ани маленький подарок на удачу
 
От души поздравляю! У Ани глаз горит на препятствия:). И это хорошо. Прыгает с энтузиазмом!
И очень хорошо, что проводят такие мелкие подготовительные маршруты, где можно накатывать лошадь и всадника.
В моё время самая маленькая высота была 100см, а юноши прыгали 130-140( на тех конях, что были в ДЮСШ). И летели палки в разные стороны, и фееричные закидки и падения:eek:... всё было.
 
коню интересней и Ане :)
Он на маленьких уже не работает. На тренировках уже до 80 ставила.
Форсировать не буду, работаем на качество, и так кажется, что какими то семимильными шагами идем.

напишу.

И очень хорошо, что проводят такие мелкие подготовительные маршруты, где можно накатывать лошадь и всадника.
Вот согласна очень. Кроме того, это маршрут на "время", т.е. скачешь быстро "на победу" - ловишь штраф, скачешь медленно - тоже штраф.


h-22264.jpg


Мне прислали Кузину фотку в 2 года:) и пришлют совсем детские фотки. Так интересно какой он был маленький!
Спасибо большое!:)
h-22285.jpg


h-22269.jpg


Кстати, ногавки на нем Эрфольговские выступательные)))
А Эрфольг тоже первое место Дане привез, в зачете по детям.
 
С одной стороны, кобылка, конечно, бомбическая. Но всё таки двиги в таком возрасте (тельце короткое, ноги от ушей) выглядят особенно эффектно.
Так что поживём-увидим.:)
 
Приезжайте к нам 19 в Пони Ленд на 60!
Юль, спасибо, но ближайшие 3-4 месяца нам светят только клубные соревнования.

С 21 секунды моя челюсть отвисла окончательно.
С 21 секунды видео замедленное)
На ФБ гуляет видео еще одной будущей звезды)))
View: https://www.facebook.com/gestut.sprehe/videos/2138995923048155/?hc_ref=ARSnzGVZIcz-EKhi6Kmum3iiMAIS2FjdSaWwUzwNWeLDWGLn9QURsGt3wQDdNg8zK7E
 
Сверху