Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На людей плевать с высокой башни. Если постоянно оглядываться на общественное мнение - можно закрыться в тёмной комнате, обнять колени и просто плакать. Вы делаете хорошее дело, весь шопот за спиной от зависти
 
На людей плевать с высокой башни. Если постоянно оглядываться на общественное мнение - можно закрыться в тёмной комнате, обнять колени и просто плакать. Вы делаете хорошее дело, весь шопот за спиной от зависти
Ппкс!
 
Да, спроса на молоко нет. Только на сыры. А родителям уже по 80. Тяжеловато. А тут еще у отца стали коз воровать. Они там уже 50 лет живут и коз держат. Просто выпускали гулять, а в прошлом году появилась какая - то гадина. Сначала поворовала козлят подрощенных, потом и до коз добралась. Только 2 остались. Жалко было до безумия, но, если бы сами не съели, то съел бы кто-нибудь другой. Выставляла их по 5 тыс. Никто не взял.
 
Мы есть не стали,продали за дёшево.Жалко,зато я оценила всю прелесть анекдота,купи козу,продай козу.
Тоже из-за выпечки нет смысла гемороиться,молочко пил Мухтар и кошки и муж раз в неделю.Я не любитель.
 
странно
я вот искала-искала, что б нормальное молоко покупать и так и не нашла
 
Выставляла их по 5 тыс.
:eek::eek::eek::eek::eek::eek: вот реально плакать хочется...

У Коли сегодня был выпускной из начальной школы. Я забросила дела и помчалась в школу) такие все нарядные, красивые!))) Родительский комитет молодец, отлично организовали мероприятие. Коля танцевал в группе вальс.
И конечно сильно отличался в этой группе осанкой, профессиональными движениями. Это конечно что-то. Покажу ли видео?! - спросите. Фиг, я забыла и камеру, и фотег!:mad::mad: вот как так? а все из-за того, что в голове всякие бумажки и хрень, которая трепет нервы, а мысль проскочила - наняли же профессионального фотографа и видео-сьемку делают на диск, чего я буду снимать на свою допотопную камеру...

Печалька дня - Аня кокнула свой телефон. А там видео с напрыжки...
Лора!
h-22596.jpg


Леля, дочка Эрфольга
h-22592.jpg


h-22594.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, спроса на молоко нет. Только на сыры. А родителям уже по 80. Тяжеловато. А тут еще у отца стали коз воровать. Они там уже 50 лет живут и коз держат. Просто выпускали гулять, а в прошлом году появилась какая - то гадина. Сначала поворовала козлят подрощенных, потом и до коз добралась. Только 2 остались. Жалко было до безумия, но, если бы сами не съели, то съел бы кто-нибудь другой. Выставляла их по 5 тыс. Никто не взял.

Как жалко, что поздно увидела. У меня 3 козы, оставила 4-ю. Спрос есть на все продукты из молока. Из дома не продаю, забирают все коллеги по работе у меня и у мамы.
С соседями принципиально не продаю. Отвечаю, что держим для себя. Так проще.
 
Как жалко, что поздно увидела. У меня 3 козы, оставила 4-ю. Спрос есть на все продукты из молока. Из дома не продаю, забирают все коллеги по работе у меня и у мамы.
С соседями принципиально не продаю. Отвечаю, что держим для себя. Так проще.
а есть ли возможность и мне покупать у вас молоко и продукты из него?
вы далеко от Москвы?
 
Раз пошла тема коз, то и я вставлю свои 5 копеек.
Себе искала\покупала, очень сложно найти что-то лучше пуховых коз))
А сейчас продаю, так хотят за 3тр и чтоб давала как корова.... А я сижу и мечтаю продать своих 3-4 литровок, но похоже уйдут по мясной((( (труда и нервов жалко, с козлят растила, но видимо "для себя")
 
Мясная цена на козу 4500 - 5500. Это по ценам мясных контор, напр. "БЕ -МЕ - МУ" в Химках. Хотят да, канарейку за копейку. Народ активно переходит на нубийских коз. Насколько я поняла, не потому, что молока больше или его качество лучше, а потому, что спрос на козлят есть. И козлик, например, продается не за 500 руб, а за 5 000 руб. Ну и цена на козочку - от 30 000. А так... никакой особой разницы я по молоку не увидела. Напротив, у альпиек и чешек молоко гораздо лучше. Но мода! А козлы у нубиков, так вообще монстры! Вонючие и страшные. У меня на продаже сейчас камеруночка двухмесячная. Звонят: а сколько молока? Говорю: не знаю, первокотка, козочка стоит под мамкой, все выпивает. Резюме: значит мало. Спрашиваю, а сколько надо? Слышу, ну , хотя бы, литра 2 - 3. Спрашиваю, а вы трехлитровое вымя видели? И приделайте его к камерунке ростом 38 см. А с коровой - так вообще хохма! Продайте молока! Говорю, что нет уже, все пущено в дело. Смотрят, как на дуру: что , молоко в корове закончилось? Я не знаю, как сейчас учат, но я ни разу не сельский житель, уже в начальной школе такие вещи знала.
 
Последнее редактирование:
Жалко( я бы взяла. И помогла бы избавиться, и себе б сэкономила.
Сейчас мне полегче - перерывы стали побольше, проблемы новорожденности прошли. Можно новый геммор устроить :D

Да, кстати, про нубийских коз - ценники какие то нереальные. Зачем такие козы дорогие?... козочки совсем маленькие на сайтах и по 40-60 есть :eek: Мне даже сложно представить, что при таких ценах есть какой либо спрос. Козлики в 15-20 (!!!) раз дороже обычных, а выхлоп по мясу тот же...



Вчера прыгали. Ане сложно. Требования усложняются, высота чуть выше, ширина чуть шире и прыжки сразу более сильные.
h-22597.jpg




 
Молоко у нубийских коз несравнимо с остальными. Жир этого молока очень мелкодисперсный, не знаю, как правильно сказать, но он полезен, как жиры Омега. Я от коз отказалась, но если вернусь то только к нубикам. Это душа, они как собачки. Козлы и правда крупные, но не вонючие. В период гона у них специфический запах французских сыров. 30-40-это что-то не очень качественное, может процентное, хорошие козы от 80 000. Я покупала за 160 своих, а в результате подарила. Козлята прекрасные, но уход очень сложный. А продать сложно, наелись уже все, да и купить хотят из больших хозяйств, не понимая, что в маленьких все на глазах и любимые.
 
Неее, вот козла точно не надо никакого.
Пусть будет одна коза на месячишко, буду постепенно вводить кавалоровский заменитель, вдруг пойдет.
Отечественный заменитель оказался дерьмищем. Не надо думать, что погнались за дешевизной. Ни разу не дешево, примерно как кавалор. Результат просто капец.
 
Анонс мероприятия!

ВСТРЕЧА "БЕЗ ГАЛСТУКОВ"


7 июня 2018 года в рамках Командного Чемпионата России и Международных соревнований по конкуру пройдет День встречи коннозаводчиков, коневладельцев и спортсменов.

Организаторы:
Комитет по спортивному коннозаводству ФКСР
MAXIMA EQUISPORT

В программе турнирного дня – маршрут 120-125 см для молодых лошадей 6-7 лет, выступающих в Чемпионате России (гр. С) и международных соревнованиях CSI-YH, а также дополнительный маршрут 90-100 см с зачетом для молодых лошадей 4-5 лет с гандикапом. Этот маршрут – прекрасный шанс для коневладельцев и коннозаводчиков показать молодых лошадей непосредственным покупателям. А у спортсменов будет возможность подобрать себе нового турнирного партнера, посмотрев на него «в боевых условиях». Всех желающих представить своих молодых лошадей на продажу просьба заранее подать информацию в оргкомитет турнира. Эти лошади будут отмечены в стартовых протоколах, также объявление о продаже будет сделано во время выступления лошади. При предоставлении краткого текста о лошади он будет озвучен во время выступления. Информацию для объявления отправлять на электронный адрес: [email protected]

По окончании стартов спортсменов, коневладельцев и коннозаводчиков ждет встреча «без галстуков».
Мы предлагаем заинтересованным друг в друге сторонам обсудить во время «круглого стола» многие наболевшие вопросы и попробовать найти пути их решения. Улучшение качества лошадей, сотрудничество владельцев жеребцов и заводчиков, проблемы подготовки и реализации молодых лошадей, недостаток профессиональных берейторов – вот лишь часть вопросов, которые хотелось бы обсудить на встрече. Вход свободный. Ждем всех неравнодушных!

По окончании спортивной и официальной части мероприятия состоится неофициальное продолжение с повышением градуса встречи.

Если у вас есть темы, с которыми вы хотели бы выступить или вопросы, которые вы хотели бы задать во время «круглого стола» просьба заранее прислать их на электронный адрес: [email protected]

Вопросы по мероприятию также можно задать по телефону: +7(916)877-83-65 Горская Наталья.

Информация по соревнованиям на сайте maximaequisport.ru.
Точное время начало соревнований и «круглого стола» будет известно 6 июня. Следите за информацией.
Ждем Вас 7 июня 2018 года по адресу: Московская область, Дмитровский район, дер. Горки Сухаревские, MAXIMA PARK.

:)

Я буду стараться попасть на круглый стол.
С журналами.
Заодно послушаю о чем сейчас болит душа у народа.

Пысы. Мне очень много есть что сказать. Но я так устала бороться и биться эти 20+ лет, что теперь я хочу просто растить своих лошадей и работать со своими детьми.

h-22364.jpg
 
Не знаю, какие они такие, французские сыры... У нас тут назаводили. Воняют , не хуже зааненов! И мелкодисперсный жир в любом козьем молоке. Ерунда это про нубиков. Есть 2 плюса: 1 экзотическая внешность. 2. Породность, а , значит и предсказуемость по качеству и количеству молока. По мне так молоко альпиков (настоящих) гораздо вкуснее. И сыр из него - тоже. Молоко зааненов (настоящих) вкусное, но не такой плотности и жирности. Но где их взять, настоящих - то? Все родословные хозяевами на коленке сочиняются. Тут да, нубики. Их еще не успели запортить. Только поэтому. Все остальное, как я неоднократно убеждалась - мифы.
 
Сверху