Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

на жеребенка от ольденбургского Action Blue
Ха! А вдруг ты кобылку от Диарадо вятским жеребцом покроешь и затребуешь паспорт на RW? А???!?!?:D:D:D
Раньше я пыталась понять какая логика движет людьми, вытрясающими этот треш в массы.
Теперь не хочу. Есть куча интересных дел в этом мире, гораздо интереснее, чем копаться в пустоте.
...................

Сегодня Кузя доломал свою кормушку и поранил ею губу. Хорошо, что наша девочка приехала пораньше (чтобы точно самой всех перечистить)))) и прислала фотку. Захватили хакамору. Лежала она у меня 20 лет, ни разу не использовалась, и вот пригодилась.
h-24821.jpg


Так что Кузя сегодня впервые вышел на работу без трензеля. Аня его еле довела до манежа, кому то было весело и он хотел идти пастись - железки то нет)))

Пробуем как он без железки

Полет нормальный:):):)

Даже прыгнули немножко, 80 см)))

 
Кузя маленький Кассини!
Я его фанат, каждый раз смотрю и улыбаюсь! Так раскрыли парня, а ведь еще лучше будет! Тут как раз у нас говорят что опыт на таких лошадях незаменим.
 
Ха! А вдруг ты кобылку от Диарадо вятским жеребцом покроешь и затребуешь паспорт на RW? А???!?!?

Ну а вдруг? Когда в муках выбираешь между Балу, Катоки и Корнетом, выбрать не можешь, и да пошло оно всё, чпокну вятколузом...
 
Ну а вдруг? Когда в муках выбираешь между Балу, Катоки и Корнетом, выбрать не можешь, и да пошло оно всё, чпокну вятколузом...
Я в твоей фантазии нисколечко не сомневаюсь, ведь можно еще и шайром! Результат ВАУ! Точно можно отбить всех казахов у буденновских заводчиков.

Тут как раз у нас говорят что опыт на таких лошадях незаменим.
Да!
 
Неожиданно меткое резюме
Про ВННИК и то что творит мин. сель хоз с отечественным полукровным коневодством говорить не хочу, это просто геноцид и ни что иное. Данные организации я давно предлагал взорвать на корню (не сочтите за призыв к терроризму) просто если завтра ВННИКа не станет в один день, для полукровных спортивных лошадей вообще ничего не изменится в худшую сторону, напротив будет дана возможность для реализации плем. союзам наа манер Европейских, другой вопрос как отечественные плем. союзы воспользуются даннйо возможностью...
Держателем всех студбуков лошадей допущенных к племенному использованию на территории Р.Ф. по закону является Мин. сель. хоз. и только данная головная организация имеет право делегировать свои полномочия по ведению плем. учета и гос. плем. книг сторонним, но строго государственным организациям. В настоящий момент это точно две структуры- ВНИИК и ТСХА (по двус породам РВ и Карачаевской) возможно есть еще региональные организации для местных пород. Ранее был НКС для чистокровных, но не долго. Шанса как либо влиять на плем учет и допуски в пем книгу любой породы, для не государственных плем союзов закон не предусматривает никаких.

Я вижу, что постепенно набирает обороты новая система коннозаводства, на которую не может иметь влияние ни ВНИИК, ни МСХ. Как мы их ни просили об этом, они сами выбрали позицию: "Государство не просило вас рожать!" С)
Не просило. Дотации соответственно оно не собирается давать. Про дотации вообще становится смешно при озвучивании стоимости хотя бы на дозы, но как то то они хотят развиваться и развиваются.
И какая благоприятная картинка вырисовывается (это только те, кто вот прям на слуху):

h-24823.jpg



h-24826.jpg


h-24824.jpg




h-24825.jpg
 
Рита! и кого бы ты из этих жеребцов стала использовать ? Чьих детей можно где то реально посмотреть?
Я видела JEWEL STAR , вот им бы покрыла. Кто из этих жеребцов создаст конкуренцию Революшену по движениям, к примеру?
 
А почему нужно обязательно приравнивать к Революшену? :):) Осеменить Революшеном стоит других денег (как и сама стоимость жеребца), и никаких проблем, кроме финансовых, не препятствует этому.
Здесь есть кто мне очень нравится и вполне доступен для таких нищебродов как я, так что буду пользоваться возможностью. Думаю, что большинство их них будут улучшателями и вопрос в предпочтении картинки и стиля.

Мой вечер сделало сообщение в трибуне, что у заводчиков нет лошадей, потому что у них нет манежей и евро-грунтов.
Т.е., если бы были, то сразу прям лошади родились и подготовились непременно олимпийского уровня. В прошлом году одна красава вопила, что я завидую (!), что у кого то есть земля и пастбища, а оказывается нужны то не они, а манежи и грунты.
Все :D
 
Рита, а я удивляюсь другому. Народ хочет всё и сразу и не хочет радоваться маленьким достижениям.
Вот очень же приятно как ты развиваешь Аню , Серого и Сеню. Маленькими шажочками, а результат всё лучше и лучше.
А тут если есть приличные жеребцы импортные в России, то не Революшен же...
В соседнем дневнике порадовалась автор , как хорошо мальчик проехал свои первые 120, как тут же ведро холодной воды: " я бы на такой кобыле не поехала бы..."
Ну так хорошо, что есть возможности ехать на более классной лошади, кто же спорит.
Но мальчик из конного завода, не думаю, что у него персональный тренер-берейтор есть, как и выбор лошади.
 
Рита, а я удивляюсь другому. Народ хочет всё и сразу и не хочет радоваться маленьким достижениям.
Вот очень же приятно как ты развиваешь Аню , Серого и Сеню. Маленькими шажочками, а результат всё лучше и лучше.
А тут если есть приличные жеребцы импортные в России, то не Революшен же...
В соседнем дневнике порадовалась автор , как хорошо мальчик проехал свои первые 120, как тут же ведро холодной воды: " я бы на такой кобыле не поехала бы..."
Ну так хорошо, что есть возможности ехать на более классной лошади, кто же спорит.
Но мальчик из конного завода, не думаю, что у него персональный тренер-берейтор есть, как и выбор лошади.

Это мой был комментарий. Но я уже знаю, что была не права по поводу езды мальчика.
 
Маленькими шажочками
Именно маленькими шажочками с положительной тенденцией. Мало кто знает какая работа предшествует полученному результату, ведь это система - от простого к сложному. И это "простое" может продолжаться очень долго, и очень долго как бы не видно результата. А причина в том, что сначала нужно наработать правильную мускулатуру как у лошади, так и у всадника. Невозможно сделать сразу сложное, сколько бы денег не было, как бы ни хотелось сразу и быстро. Работа с лошадьми многому научила, очень многому и главное здесь - терпение.
И соблюдение правил - остановиться на хорошем, хвалить даже за маленькую удачу. Очень бережно относиться к лошади - если что-то идёт не так - искать причину в себе. Лошади на такое отношение отвечают желанием работать и сотрудничать.

Серого вчера облагородили
 
Эта организация скорее "мертва, чем жива". Чем она занималась последние лет 10? Подвести проведение шоу и выставок под удобные для "рпкз" правила ? Для чего?)
(Гы . У меня есть ответы на эти вопросы))))
Боюсь, что новое начальство, находясь в принципиальных контрах с крупными игроками в конном мире не способно выполнить объединяющую функцию даже в своей чистокровной сфере... И уж в спортивной шансов нет 100%.
 
Вчера был конкурный день и стояло "то, что нам надо" - система с длинным расстоянием - идеальная для того, чтобы начать знакомить Кузю с системами, ибо если препятствий больше, чем одно, то у него возникала паника, а нам этого совершенно не нужно, так как у Ани совсем нет опыта справляться с какой либо возникающей проблемой и все конкурные тренировки были составлены так, чтобы усложнять постепенно, чтобы был только положительный опыт в преодолении препятствий и у нее, и у коня.
Оператор я от бога конечно:)

:):):)


и потом все это связали в маршрут:).

Позавчера на Сене был неудачный день. Аня не смогла с ним договориться.
Стояли примитивные клавиши, очень удобные для ознакомления Ани с клавишами ибо она никогда до этого их не прыгала. И Сеня тоже не прыгал.
 
Последнее редактирование:
опять начали расхваливать?! :(

Техника прыжка у него выше всех похвал, но потенциала, т.е. силы и запаса мощности не хватает, его предел - метр в лучшем случае. Но это красивый метр.
h-24830.jpg


h-24833.jpg



:))))Так что всех, кто обсуждает на кухнях как мы беспощадно портим такого брульянта прямо таки порадую - никто его перенапрягать не будет.
Аню ждет Арчи, Лора и тот, кто родится от "дикообразихи" С) от Балу дю Руэ :p:p а пока она учится на самых лучших лошадях)
рвите волосья дальше, господа
кухни все стерпят:D:D:D у нас есть манеж, этим все сказано:D:D:D


Ну извините, не могу сдержаться.
 
@ritutik, а у вас в памяти ещё свежа информация с конференции в Максиме с Рамуне и Рачиковой? Было бы интересно узнать тезисы их выступлений.
 
Очень свежа, прямо стоит перед глазами! :) Ею и руководствуюсь сейчас.
Надо сесть и все расписать, но все в порядке очереди.
 
Молодцы! Серый умничка!
(Дай сумничаю, там не система, там проезд. Так это называется)
 
Юль, побойся бога)) тебе сейчас это принципиально?
Или надо сразу задрать и сдвинуть по максимуму, чтобы напугать коня и ребенка? Какие варианты ты можешь предложить для начинающего?
 
Последнее редактирование:
Ээээ... Ты о чем? Я тебе что, предлагаю что то менять? Я сказала, что терминология не правильная. Вот и все.
 
Сверху