Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я больше скажу - Аня провела два лично своих занятия с нашей бывшей девочкой ( там девочка такая, месяц на одной лошадке, месяц на другой, нигде не задерживается ). Я была против принципиально по двум позициям. Но, если Аня вбила себе что то в голову, .....:mad: ладно, пусть пробует. 15 лет учит 13...ааааааа
Занималась она в манеже вместе с Ланой, тренером инвалидов. Лана мне на ухо потом шепнула, что в шоке как грамотно Аня рассказывает, с энтузиазмом. Я сказала, что хорошо, могу спокойно на пенсию уходить :D есть кому дело передать :D
Screenshot_20190608-151416~2.png
 
Рит, я уже запуталась в твоих питомцах))) гнедая взрослая кобыла - это ее как зовут?
 
Конечно)) Просто я хотела спросить - а Ане на ней ездить еще рано? Или она только под разведение?
Насчет тренировки Аней другой девочки - знаешь, у меня сын начал ехать гораздо лучше, когда сам стал тренировать. Ему пришлось подбирать формулировки для других всадников и он начал задумываться над своей ездой. Прямо разительный эффект был. Как говорят - чтобы научиться - начни учить других))
 
Представлять не буду - потом вживую у тебя посмотрю)) Мне Рит тоже скоро уже тоже кого-нибудь надо будет типа твоей подрастающей гнедой. Сонька стареет, а маршруты теперь сама знаешь какие ставят(( Надо смену готовить. Наверное, на следующий год уже буду присматривать себе.
 
Сейчас среди молодняка выбор стал появляться. Хорошие жеребята во "Взлете", прямо есть те, которых бы я купила себе. У частников есть приличные кобылы, осеменяют немцами, скоро будет все очень хорошо, я надеюсь. Есть и выездка, и конкур. Но рассчитывать нужно на соответствующие ценники. Никто благотворительностью при таких ценах на дозы заниматься не будет, это точно.
Лучше сразу покупать молодняк хорошего качества, растить и работать потом одинаково, а выхлоп разный.
 
это так просто, но так сложно реально понять ...

а вы слышали про жеребца Chacoo Blue, чью сперму продают по сперматозоиду? 800 евро за головастика. Ну и кроют, следовательно, только через эко ... потому что Chacoo такой прекрасный производитель, а наморозить не успели...
 
Соглашусь, что очень сложно привыкнуть к другой реальности.


Мы начали готовиться к Максиме))))
Починили стойки, покрасили жерди. Жердей осталось три штуки, остальные сгнили, иссохлись и сломались за столько лет....
Screenshot_20190609-170036~2.png
 
это так просто, но так сложно реально понять ...

а вы слышали про жеребца Chacoo Blue, чью сперму продают по сперматозоиду? 800 евро за головастика. Ну и кроют, следовательно, только через эко ... потому что Chacoo такой прекрасный производитель, а наморозить не успели...

Есть очень крутые его сыновья. Чакфлай, Чакун Блю, например
 
Есть очень крутые его сыновья. Чакфлай, Чакун Блю, например

понятно, что есть, иначе за один сперматозоид бы столько не платили :) но меня полет фантазии поразил, продавать даже не дозу, а поштучно. Интересно, сколько процедура эко для кобылы стоит
 
понятно, что есть, иначе за один сперматозоид бы столько не платили :) но меня полет фантазии поразил, продавать даже не дозу, а поштучно. Интересно, сколько процедура эко для кобылы стоит

Я пока финансово не готова мечтать на этом уровне) А от Чакфлая уже есть жеребость)
 
понятно, что есть, иначе за один сперматозоид бы столько не платили :) но меня полет фантазии поразил, продавать даже не дозу, а поштучно. Интересно, сколько процедура эко для кобылы стоит

ну дозу продают, мне говорили около 25.000 € +-
 
Прыгнули Лору на обновленном барьере. Даже не посмотрела. Метр не вызвал никаких сложностей, перешагнула.
20190610125831_IMG_8806.JPG
 
это плохо. нас уже отпустило. В субботу старты прыгали - было +35 в тени. Сегодня уже 23-24, можно жить.
 
Сверху