Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ритк...какой Лошадь...с большой буквы Л.
Не знаю, какой мразью, прости Господи, надо быть, чтобы довести коня до ТАКОГО :evil: Пусть хоть дети его, если появятся - будут счастливы...
Слов нет. :evil:
Что надо иметь вместо мозга и сердца, чтобы наблюдать, как лошадь - Лошадь - становится таким :x
Что тут скажешь?
Только удачи и потомства.
Верю в вас
 
Да....такого я не ожидала... :( Вопрос в том, что хозяин, который кормил и содержал его, неужели не видел, что происходит с ногами? почему действительно не продал еще 2 года назад? про "гения", отрезавшего сухожилия, я промолчу... :evil: Интересно, реально ли выслать фотографии и рентгены в какую-нибудь клинику забугорную,чтобы они прокомментировали, что можно было бы сделать?
 
хороших перспектив у него нет, потому что уже начался необратимый процесс, и он запущен :evil: сколько он протянет неизвестно. рентгены очень плохие, страшный лизис всех пальцевых костей, копытная кость полая уже, может сломаться в любой момент.
мы постараемся покрыть всех кобыл и наморозить насколько это будет возможно. оперировать смысла нет потому что плечи полностью атрофированы и это не восстанавливается.
процесс лизиса можно остановить лекарствами, попробуем подковать эту ногу если он даст это сделать лежа. та нога где копыто длинное лежит с полностью перерезанными сухожилиями, он на нее не встанет никогда. хотя теоретически все можно было исправить с самого начала просто наложив лангетку на пару месяцев, лошадь по любому конечно для спорта была потеряна, но такое бы не развилось
 
это его отец Астемур хх под Сандро Чихладзе

04_1.jpg
 
Рита ! Какая же ты молодец ! Сколько же в нем породы !

А сколько он в холке?
 
ritutik, это рентген? Не видно :(
Что бы ренген был чётким, его надо отснять, когда он лежит на специальном экране рентгенолога :( Такой есть у Кирилла Мануйлова, я у него все наши снимки переснимала. Это и потом пригодится, если кому из докторов переслать надо по интернету. Можно еще повесить на окно или на экран монитора, только он должен быть белым.
Ноги ужас :( Давай его и твою историю сделаем на ЭквиХэлпе?
Вика не говорит, сколько он протянет с лизисом? Кто снимки делал не сказал, сколько до питательного отверстия осталось? Про Тилден не задумываетесь?
 
М-да, даже из того, что можно увидеть на ренгене, картина дрянная.
Странно вот что - почему они его не сдали на мясо раньше - сентиментальность, вроде, для мухосрансков не свойственна, а конь, помимо ног, в прекрасном состоянии - и духа, кажется, тоже:)
бывш.хозяева им хотя бы крыли?
вообще, очень обидно, особенно зная спортивные достижения предков, что так с ним получилось. как бы то ни было, корабль приплыл в надежную гавань.
мужества вам и множества детей всех в папашку:)
 
про рентген - надо положить на стекло, позади которого поставлена настольная лампа и фотографировать. было бы очень поучительно взглянуть на четкие снимки. заранее спасибо.
 
снимки хорошие, четкие, на них все видно. но я ни как не могу их отсканировать так как они есть, короче просто не могу с Эпсоном договориться :oops:
им крыли.
давайте не будем обсуждать его бывших владельцев. их тоже можно понять.
Даш. прогноз по любому не благоприятный, но мы будем стараться сделать все максимально что в наших силах. кроме лизиса много других неприятностей - жуткий свищ например, контрактуры.....сегодня пойду к профессору со снимками, правда он человеческий.... но все ж.
расскажи ху из Тилден.
я думаю что нужно собрать максимально много разных мнений всех специалистов.
 
ой... блин... да, мне же рассказывала Вика про этот препарат... голова дырявая....
насколько я понимаю, это очень дорогой препарат, Даш, если можно в личку - где заказывали и сколько стоит на курс
 
Н-да...
Чем больше я узнаю животных, тем больше не люблю людей...
Рит, удачи! А вдруг...
 
Я про этот препарат для Топа тоже думала и спрашивала. Но кроме его дороговизны, мне ещё сказали, что в России его нет :?
 
Ну, раз кому-то колят, значит есть. Кто ищет, тот всегда найдёт :cute:
 
все иностранцы в шоке :evil:
ни одного совета кроме как усыпить нет :evil:
 
Сверху