Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Человек подневольный.....

чисто из любопытства поглядываю на объявление о продаже коней
Тут попалось объявление.....
Нам всем надо срочно на пиар-курсы :D
Screenshot_20191015-163225.png
 
Тае это Оксана Богданова поди? У нее с головушкой в этом плане давно туговато. Простите.
А кроссы андалузов?
Не видели, не?
Не помесь пород, а именно кросс андалуза?
 
Я не знаю кто, посредники не афишируют продавцов.
Пора регистрировать бренд помесной хрени "германо-московский высокопередый сель" :D
 
С ринкой да, засада. Мне вон надо стартовый сезон заканчивать, а я теперь боюсь лошадей куда-то возить. В Питере пока вроде нету, но много наших сейчас приехали с Максимы с турниров. Вот чувствую - кто-нибудь да притащил эту гадость с собой((( А чеснок от нее коням до профилактики помогает?
 
У нас Левадия закрылась, старты отменены, за что я очень благодарна руководству. Очень надеюсь, что пересидим.
 
А в соседней теме по ИНАН - информация о сибирской язве в Дагестане. Скотина + 7 человек. Вроде, далеко... А бараны Дагестанские фурами в Подмосковье едут. Бруцелез уже был.
 
Думаю, что бруцеллез никуда не делся. В июле привозили предписание под подпись по бруцеллезу.
 
Скрывают, потому что ветслужбы лютуют - карантины, потом не выедешь не въедешь. Чем строже законы, тем больше люди идут на сокрытие и подлоги. Легче так, чем по закону.
Увы.
 
Законы нашей ветеринарии направлены исключительно на вытрясывпния бабла с населения,любыми способами и за каждый чих,но никак не на борьбу с ООЗЖ.
Идиотизм цветёт буйным цветом,бьет по тем,кто законы пытается соблюсти и в панике шарахается от тех,кто посылает.
Прямо и коротко.
К тем ветеринарный идиотизм не пристает и даже идёт навстречу.
 
А чеснок от нее коням до профилактики помогает?
Думаю, что не очень)))) но немного поднять резистентность организма наверно не помешает.
Я каждый день завариваю иммуностимулирующий сбор на все поголовье (мои и не мои, но у меня - всем).

Вчера попрыгали небольшой маршрутик

Screenshot_20191018-014443~2.png


Screenshot_20191018-014618~2.png
 
Жалко весь маршрут не влез, ещё проезд был. Память кончилась((( чистенько и аккуратненько.
 
Пост про куртку убрала, так как куртка вчера же и нашлась:) так сказать "идентифицировалась". Этим мы сильно сэкономили на покупке аналогичной на такую погоду как сейчас.

Считаю важным процитировать здесь:
А дальше я считаю, что цель рождает возможности, которые в свою очередь приносят деньги.

Это просто всем зарубить на носу.

Правда где то между этими словами раз 10 надо вставить работать, работать, работать, работать :) иначе это не работает)))
 
У меня есть много фото, которые я никогда не показывала... потому что не прилично, не удобно, стыдновато.
Были периоды сложные и тяжёлые, было многое так сказать, а лошадей кормить надо всегда. В общем конь сыт, но штаны с дырой:)
А теперь штаны пикюр, сапоги кожаные, конь стоит в одном из лучших клубов.
Ставьте правильные цели!
13_10_2019-02_02_16~2.jpg
 
А чего стыдного? Во-первых, это модно - драные штаны. Во-вторых, я сама долго в таких же ходила, потому что любимые были, а других подобных не попадалось.
Зато - какая посадка и какая лошадка!)
 
Не не, драные штаны, любимые и удобные для меня только для внутреннего использования))) я ж все зашиваю, штопаю и использую до последнего.
Уздечка на Сене до сих пор на нем и ходит штопанная перештопанная :)

Screenshot_20191019-203159~4.png
 
"Сколько человечество живет на этой планете, столько оно воюет и дерется. Наш хрупкий мир все время под угрозой. Не пора ли нам спросить себя, не делаем ли мы сами каждый день что-то такое, что постоянно приводит нас к конфликтам? Как же нам стать лучше и забыть о постоянной агрессии?".
Цитата из знаменитой речи детской писательницы Астрид Линдгрен.
К сожалению так случилось, что я не уберегла своего ребенка от конфликта, агрессии и травли (!!) со стороны взрослого человека, который к нам никакого отношения не имеет, не имел и иметь никогда не будет. Мой ребенок получил очень плохой урок человеческого "отношения" слишком рано, что может сказаться на психике в последствии. Человек, который это сделал, не имеет никаких моральных принципов, абсолютно безграмотен в обществе, "идёт по головам".
Мне никогда не было интересно что у таких людей в семье, какое было детство, что сделало этих людей такими. Но приходится задуматься - в нашем обществе действительно есть мрази, портящие жизнь окружающим ради собственной выгоды, и ведь кто то научил их быть такими.
На повестке дня: как объяснить ребенку, что нельзя уподобляться подобным, нельзя опускаться до такого уровня, отпустить ситуацию, плюнуть и растеперь. Но. Ребенок этот урок уже получил и запомнил. Я уже слышу не вопрос "Как я могу уважать этого взрослого, если она так сделала?", я слышу утверждение "Я ее не буду уважать". Вот что страшно.
 
Ты знаешь, Рит, это хорошо что ты это анализируешь и понимаешь. Отваратительно, что в наши советские времена это было непринято и вступиться за тебя было некому, вроде как все сами разбирались. Ничего хорошего.
Ты эту проблему видишь, значит ты ее решишь.
Беда, это когда на это глаза закрывают.
 
Тоже столкнулись с подобным в 13 детских лет, и тоже конный мир «помог» с такой встречей.
Прошлось объяснять что люди они такие, очень разные; и взрослый не равно уважаемый; и ты сам выбираешь каким ты хочешь быть и что нести в этот мир. Из хорошего - что действительно правда и я согласна со @Strela на 100%, в отличие от наших советских времён, сейчас больше свободы в плане выбора общения, ты сам волен выбрать с кем общаться, а с кем нет.
А ещё что воспитание и хорошие манеры в общении никто не отменял...
Это тяжелая прививка, и в 13 лет наверное рано, очень уж для них, 12-14 летних мир черно-белый, но как случилось. Как говорит одна очень хороший человек - прилетело - будем жить! Терпения вам!
 
Сверху