Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Надежда вся на то, что ученые работают над этим, и в кратчайшие сроки сделают.
Сейчас напишу только свои мысли, они не веселые, возможно я и не права. В связи с тем, что творится по всему миру, я имею ввиду не только вирус...
Ну, как в кратчайшие сроки. Даже, если объявят, что вот оно лекарство есть, к нам оно придет не очень скоро, и стоить будет точно не дешево. Это мы всему миру бесплатно помогаем, а нам вон маски продавать будут...Поэтому о спасении всех подряд...я сомневаюсь. То, что это план - вот 100%, возможно план пошел слегка не по плану, но все это не само по себе и не просто так. Тьфу, опять меня понесло ))))
 
Это который про проект ХАН?
Дык уже до кучи кинута мысль в сеть - "А чего это в России так мало заболевших?". И "Россия опять поразила весь мир". Ну и ты.ды.
 
Простите меня любопытную, но зачем вам эти маски? Сижу вчера в поликлинике и ничего не понимаю - вот все эти в масках - это те, которые болеют (гриппом, у нас эпидемию официально хоть и отменили уже, но болеющих очень много) или наоборот здоровые "предохраняющиеся". Если второй вариант ладно, их проблемы, а если первый, то надо нафиг бежать теряя тапки. Решила зайти к врачу, к которому нет очереди, а от остальных сбежать :)
 
Это который про проект ХАН?
Ага. Его версии иногда сбываются))))


Маски не помогут. Поднимайте иммунитет, покупайте здоровую пищу, соблюдайте гигиену, больше свежего воздуха и хорошего настроения.

свёкр купил мерс за 6.5 и допов к нему на 2 - живёт в сервисе.
При стоимости моей машины при ее комфортабельных данных можно ей простить многое и даже две прогулки на эвакуаторе. В принципе, если смотреть в общем и в сравнении, то это удачная машина)
Машина за 7 млн, живущая в сервисе - это неудачная машина и такое увы бывает и с новыми.
 
Вчера стоял маршрут с системой и интересными проездами. Лунту первый раз показали красное извилистое заложение и канаву - даже не посмотрел ТТТ. Таким образом, можно считать, что адаптация коня к новым условиям прошла успешно.
Жалко, что старты все же отменили(((( мы к ним подготовились. За месяц:)

Выездку тоже точим.
Screenshot_20200316-214422~2.png



Вчера привезла сено с соседней конюшни, чтобы поменять Плаше. Вышло с доставкой космически, но тут уже если не принять мер, лечение может выйти в 10 раз дороже, если вообще возможно. Ест, но также вяло. Вызвала Вику смотреть/пилить зубы. Рукой что достается более-менее, может что дальше острое. А так кашки-малашки ест хорошо. Вопрос в сене....
 
Нам сено дважды меняли, шило на мыло, с третьего раза вроде бы приличное купили. Конь аж всасывает в себя! Положили сено и морковь в кормушку - на морковь даже не глянул, давай сено мести!
 
https://vk.com/video-67940544_456239737
Поделюсь красотой и интересностью! Поскольку у нас закрыли все крупные музеи, Эрмитаж пообещал проводить виртуальные туры по запасникам. Первый тур они вчера провели по запасникам упряжи и экипажей! Поняла, что скорее пойду туда чем на Иппосферу:D:D:D
А вообще я под впечатлением, всегда думала, что навороченные отстегивающиеся безопасные стремена +/- современное изобретение, ан нет. Когда дамское седло демонстрируют стремя как раз с отстегивающимся механизмом , а изготовленно на секундочку в 1890х!!!o_O
 
У меня сейчас очень хорошее сено, боюсь сглазить, чтобы такое же ещё пару машин привезли. Но оно жестковато для Плаши. Вчера она вяло жевала, мягкие травинки выбирает, стебли оставляет...
В общем все же развились колики. Но что то не классически это, есть что то ещё, кроме колита(((( 20 лет с ней никогда не было проблем. И вот...
Машину мне ещё не вернули, а запасы заканчиваются. Переживаю. Обещали вчера. Отсутствие мобильности и необходимось кого то напрягать меня напрягает.

Тренировки вчера мне не понравились. Все через одно место, рвано. Возвращаемся к базе. Сене сделала выходной, пусть отдохнёт в покое.
Screenshot_20200318-201316~3.png
 
Рит, мне кажется это сейчас весенние обострения болячек, а не корма даже.
Я тут тоже три дня висела в позе цапли с капельницами. Плашке не болеть!
 
Плашке получше, но это препараты.

Дай ей сил, ВСП! Пусть ещё побудет со мной.
 
Рита, если нужна машина, то я могу
сегодня я свободна
завтра я по больницам бегаю (узи, кровушка )
выходные свободна
 
Спасибо, дорогая. Вот уж кого дергать меньше всего хочу, так это тех, кому самим нужна помощь. Улягутся проблемы, приезжай просто в гости.


Вопрос в зал. У меня есть немецкая кобыла (с немецким паспортом, рождённая в Германии). До того, как я ее купила, у нее был жеребёнок. Сейчас новые владельцы этого жеребенка не могут оформить на него паспорт во вниике. Чип, кровь, копия паспорта сданы ещё летом. На данный момент вниик запрашивает промеры и мой (!! ) договор купли-продажи. Который во-первых не имеет никакого отношения к этому жеребенка, во-вторых, я не собираюсь регистрировать эту кобылу во вниике, потому что планирую получать немецкие документы на ее приплод.
С каких пор для выписки паспорта нужны промеры матери? И с какого фига нужен чужой договор купли-продажи? Они хотят узнать засколько можно купить кобылу такого уровня?
 
И с какого фига нужен чужой договор купли-продажи? Они хотят узнать засколько можно купить кобылу такого уровня?
Вы первый раз с этим столкнулись??? Поздравляю:( этому внииковскому маразму уже несколько лет.
Они хотят чтоб им подтверждали всю цепочку собственников. Договорами(суммами, паспортными данными). Все кому упёрся паспорт вниик тащут им эти данные на блюдечке, но ещё никому не показали на каком основании они хотят договор предыдущего владельца. Капустные юристы, блин:)))

А то что они хотят видеть ваш договор- это вершина маразма, т.к. жеребёнок рождён у предыдущего владельца кобылы:)
 
ВНИИК просто охренел. Суют свой нос везде.
До всего есть дело, только до непосредственных обязанностей.
 
Сверху