Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

как у вас там сейчас обстановка? Действительно контролируют выезды?
Я сейчас езжу только по маршруту дом - конюшня. По местности ездят, все норм. Говорят, что в Москву не пускают грузовые машины.
Надя сегодня написала, что Ставрополь закрыт и нужен пропуск.
Народ выкладывает в сети видео колонн автобусов с солдатами и военной техникой...
Не хочу вещать это в эфир, но под прикрытием карантина по ходу какое то военное положение у нас...
 
Народ выкладывает в сети видео колонн автобусов с солдатами и военной техникой...
Не хочу вещать это в эфир, но под прикрытием карантина по ходу какое то военное положение у нас...
....это олимпиаду отменили, а парад на 9мая никто не отменял :)
 
Наверное потому что пики заболеваемости еще не наступили :rolleyes: когда наступят - вот где паника начнется... :rolleyes: на опережение действия походу..
у нас сегодня на въездах в город посты проверят прописку только и цель перемещения... это пока...
 
Я думаю что просто если вдруг придется вводить режим ЧС - все уже мобилизованные и где-то рядом.
У нас да, ввели режим принудительной поголовной самоизоляции, все перемещения по крайней нужде (сельхоз относится к тем самым, что с непрерывным циклом), вроде сегодня без проблем везде проехали, хоть и постоянно проверяли.
Меня больше засуха волнует, вот где полный пипец.
 
Пц. А у нас снег лежит...


Ситуация накаляется, выстроенная бизнес-система рушится - она и так дышала наладом у всех - то одно, то другое, а с изоляцией просто разлетается в пух и прах, как и не было. Я всегда была уверена, что смогу заработать и выдержать многое. Но сейчас нет возможности заработать - ни у кого. На плаву остаются те, кто сидит на бюджете.... Я всегда говорила и скажу ещё раз - общее благополучие выгодно для всех. Чем больше вокруг успешных людей, взаимосвязи, взаимообмена, тем выгоднее и эффективнее бизнес. ...не знаю донесла ли свою мысль, полночи не спала. Плаше опять было плохо, под утро протекла поилка у Стеллы и залила два денника. Меня это сильно расстроило, мягко говоря. Придется вызывать узбека.... Опилки ппц как жалко, теперь будет дефицит....


Работаем в изоляции.
Выездковый день. Катаем юношей, точим менки и принимания.
Screenshot_20200402-075927~2.png
 
Рит, все верно ты пишешь. Я тоже очень хочу чтобы люди много зарабатывали. Тогда им будет что тратить на развлечения.
Плашке здоровья! Ну хотя бы просто сил жить!
 
Лайкнула последний абзац, где Аня с Кузей. А то что выше - звездец полный, конечно... Желаю всем нам пережить этот период с минимальными потерями.
Плаше здоровья.
 
Но сейчас нет возможности заработать - ни у кого. На плаву остаются те, кто сидит на бюджете....
А ещё те, кто работает удалённо. Кто занимается доставками товаров самого разного рода.
В кризис всегда кто-то разоряется, а кто-то приумножается.
 
Не надолго. Общая тенденция к падению, уменьшению и ухудшению.
Я у себя писала про письмо от руководителя компании. У нас айти и телекоммуникации. Все аналитики предписывают нашей компании рост и развитие на фоне всеобщего кризиса.
Прям очень хочется верить тому что он пишет, но что-то все равно гложет.
 
Не надолго. Общая тенденция к падению, уменьшению и ухудшению.
К счастью, общая тенденция стран, которые уже прошли через коронавирус, показывает, что вся эта ситуация, конечно, крайне сложная, но идёт на спад уже через 2-3 месяца активной фазы.

Поэтому есть бизнесы, которые не только не потеряют, а даже успеют подзаработать.

Например, онлайн-школа английского языка может иметь в штате десятки или даже сотни удалённых сотрудников (преподаватели, специалисты колл-центра, менеджеры по работе с клиентами, проектные менеджеры, маркетологи, бухгалтеры и т.д.). И сейчас эти специалисты максимально загружены, потому что спрос на изучение английского в онлайне вырос неимоверно: кто-то занимает заскучавших на домашнем карантине детей, кто-то - себя, кто-то надеется таким образом улучшить свои шансы на рынке труда.

Да, если стагнация продолжается месяцами и годами, то общая покупательская способность снижается и страдают все, но пример других стран даёт надеяться на то, что спад будет временным.
 
онлайн-школа английского языка может иметь в штате десятки или даже сотни удалённых сотрудников (преподаватели
Это все прекрасно, пока людям есть чем платить. Покупательская способность у населения падает, причем резко и в первую очередь как раз страдать будут сферы услуг, в первую очередь те, без которых можно легко прожить. Продукты будут жить дольше всех.
В теории как раз сельское хозяйство должно иметь шанс подняться в такой ситуации.
 
Это все прекрасно, пока людям есть чем платить. Покупательская способность у населения падает
Поэтому я и пишу, что так как уже есть опыт стран, которые прошли через этот вирус, и этот опыт сейчас используется в наших странах, то есть реалистичные шансы, что наш карантин не продлится дольше, чем у них.

В Китае коронавирус начался в ноябре. Официально об этом заговорили в декабре. Пик пришёлся на январь-февраль. Отчётливый спад начался в марте и продолжается до сих пор. Строгий карантин в эпицентре вируса, Ухани, продлился два месяца.
 
В теории как раз сельское хозяйство должно иметь шанс подняться в такой ситуации.

Нам бы дождя... Посеяли озимые, овес, все сидит полудохлое/полусухое, а яровые, наверное, вообще сеять не будем - смысл в асфальт деньги закапывать?
 
Я всегда говорила и скажу ещё раз - общее благополучие выгодно для всех. Чем больше вокруг успешных людей, взаимосвязи, взаимообмена, тем выгоднее и эффективнее бизнес. ...не знаю донесла ли свою мысль, полночи не спала.
Полностью согласна!
 
опыт стран, которые прошли через этот вирус
Не надо ровнять нас с другими. Во всех странах правительство поддерживает своих граждан. В нашей стране весь банкет за счёт работодателя. Основной массив бизнеса - это кредиты. Один месяц простоя может оборвать все, и потом все начнется с нуля, если повезёт.
....


ТТТ норм. Гулять сегодня ходила.
 
Смотрела обращение Лукашенко. Браво! Вот такая и должна быть забота о народе настоящего президента.
Аневотэтавотистерия.....

Прочитала указ мэра. Есть четкие указания о людях старше 65 лет. О детях ничего не сказано. Кто знает подтверждение вот такой информации?
Screenshot_20200403-080135~2.png
 
Сверху