Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Тогда похвали ту, которая Сеню собирала) бинты прям в струнку завернуты, красота)
Ну не знаю))) забинтованы по единой технологии, просто у Сени бинты Лемье - они тонкие, а у Кузи и Луни толстые - Эскадрон и Шведен, да ещё ватники потолще))
А вообще это радость от всего сердца - Дашуля пришла к нам "пассажиром", как бинтовать не знала от слова совсем. Теперь скачет на сложной лошади и все умеет.
Screenshot_20200829-160457.jpg


Галоп в горку в исполнении российской лошади ?
Screenshot_20200829-155340.jpg
 
Коновод это очень правильно
Это неизбежно, иначе наши лошади не будут ходить шагать ?‍♀️ А стоять в месте, где есть все блага цивилизации и не пользоваться ими - ?‍♀️. Шаговая нагрузка очень благоприятно сказывается на формировании мускулатуры, улучшает дыхание и вообще самочувствие. Это очень заметно по лошадям.
Некоторым немного помогает не стать шарообразным и вести себя прилично))))
View: https://youtu.be/dnrI4OtDgvo
 
Арчи (кто им интересовался?))) работал на большом плацу. Чудесно, просто чудесно? видеть полный результат твоего труда - от и до.
Посмотреть вложение 422504

Посмотреть вложение 422505

Посмотреть вложение 422506
Я-я интересовалась ☺ Он-классный!
Даже со стороны интересно наблюдать путь от жеребёнка к верховой лошади.
А они с Аней прыгать не пробовали или он чисто выездковый?
 
Красивая и качественная - это точно, но обстановку все же создают люди, а не дизайн ?‍♀️ Работается нам и правда в радость и удовольствие, несмотря на то, что некоторые людишки продолжают мелко пакостничать за спиной ?‍♀️
Но мне, честно, не до этого совершенно ...

Вчера исполнился месяц нашей новой звездочке. Не все гладко, сказалась ранняя выжеребка и куча проблем наложилась поверх этого. Вика была у нас четыре раза, без нее я бы не справилась ?. Практически три недели я прожила в деннике, но сейчас все стабильно.
Наша замечательная Гранта де Балу. Кличка пока такая, не было времени и сил думать что-то ещё. Гранта - по папе, Балу - по маме, и сразу понятно кто и от кого.
Эти фото сняты на 10-й день
02_09_2020-10_50_26.jpg


02_09_2020-10_54_21.jpg
 
Пусть поправится, а потом уже кличка, паспорт и остальные мелочи.
Пока я радуюсь тому, что 1. Рядом Вика. В сложной ситуации всегда приедет на помощь. Это бесценно ? 2. Дома запас ветеринарных препаратов сродни клинике. Пусть лучше просрочится, чем бегать искать. 3. Два года назад был бесценный опыт выхаживания слабой двойни, этот опыт очень пригодился. Хотя сейчас было ещё сложнее. 4. В Пегасе очень быстро организуются доставки из ветаптеки и корма. Нашему администратору Даше огромная благодарность?
Купила Паво старт, но не ест пока. Кашу и сено вовсю ест - специально купила мелкое сенцо, с матерью пасётся))) Пришлось сшить новую попону - все Саньковские безнадежно малы.

Уши классные) Как ты решилась на зиму дитенка заводить?
Я писала об этом ровно месяц назад ?‍♀️
 
Копирую сюда очень важное пожелание для детей, автор Наталья Фирсова. Все время хотелось написать что-то подобное, но тут готовый вариант попался ?

"Дорогие детки. Не поднимается рука поздравить вас с 1 сентября. Желаю вам выдержки и терпения. Воспитывайте в себе способность бороться за себя, за свою индивидуальность, трудолюбие и упорство. Не позволяйте превратить себя в серую массу, обезличить вас. Каждому из вас Бог дал какой то талант, крылья, с которыми ваша жизнь будет совсем иной. Эти 11 лет для вас даны для того, чтобы понять, какрй этот талант. Вопреки прессингу, вопреки пожеланиям окружающих. Ни одного человека Бог не создал мытарем, обирающим других или карателем, бьющих людей дубинками. Это все несчастные люди, не нашедшие в этой жизни свой талант и каждый день выходящие на нелюбимую работу ради куска хлеба. Но может быть по другому. Однажды осенью вы поступите получать ту профессию, к которой предназначены. И будете каждый день выходить на любимую работу. Это большое счастье, которое я отвоевала у жизни и всем желаю того же!"

Не всегда модная и престижная профессия приносит счастье. Сначала обучение отнимет у вас лучшие годы жизни. Возможно сначала это будет гордость за "престиж" и компанию "лучших из лучших". Потом, с годами, вы поймёте каково это - вставать и весь день, и каждый день, из года в год заниматься тем, что вы не любите делать, но зато имеете какой то мифический "вес" в обществе, который никому, кроме вас (или, что гораздо хуже, вашим родственникам....) не интересен ?‍♀️
И у нас в семье есть пример того, когда человек получил "престижное и крутое", и главное, очень дорогое образование, но по специальности не стал работать в итоге ?‍♀️
Так важно понять какой у тебя талант! И так важно развить этот талант! И такое счастье, когда то, чем ты занимаешься, приносит удовольствие и радость. Если талант монетизирован (модное нынче слово, и такое меткое))), то это и перерастает в твою профессию и человек, развивший свой талант в профессию, ставится самым лучшим профессионалом в своей сфере!

Screenshot_20200810-100023.jpg
 
Сегодня вычитала в ленте и просто оставлю это здесь ?‍♀️
Лукашенко - крепкий картошек
Песков немцам: "Мы вам отдавали неотравленного Навального"

Блин, никогда ещё политика не была такая смешная....

Злые лошадки ?‍♀️
20200907160024_IMG_3241~2.JPG
 
Да она здесь не удачно получилась, просто прикольно - три добрейшие кобылы выглядят как три змеи ?‍♀️
Мне никак не удается их нормально поснимать((( Аня все лето работала, сейчас в школе, а в хорошую погоду у всех занятия)))
Двухлеточки
20200907155912_IMG_3183.JPG


Грустные, потому что не поняли почему я их от себя отгоняю и яблоки не сбиваю с дерева.... Ну вот что это за фотосессия?(
20200907155910_IMG_3179.JPG


И всегда найдется друг, который испортит кадр
20200907160048_IMG_3264.JPG


20200907160156_IMG_3306.JPG


20200907155949_IMG_3214.JPG
 
Последнее редактирование:
Аня работала всё лето?
Да, даже больше - с конца апреля и это благодаря карантину ?‍♀️ Работала коноводом у спортсменки с ее частниками - полностью обслуживала спортивных лошадей, собирала, разбирала, натирала, несколько раз ездила с ними на старты. Параллельно набрала ещё лошадей водить в шагалки и собирать. В июне у нее вместе с нашими было 13 или 15 голов?‍♀️ Кроме спортивных лошадей, она помогала в ветлазарете с болявыми (за деньги конечно).
Потом частично отказалась и в августе остались только три в коноводстве, два в лазарете и пять наших. Тяжело практически без выходных пахать, но это была отличная школа и опыт "набить руку" + купила себе кучу всего, чего хотела ?
 
Да, даже больше - с конца апреля и это благодаря карантину ?‍♀️ Работала коноводом у спортсменки с ее частниками - полностью обслуживала спортивных лошадей, собирала, разбирала, натирала, несколько раз ездила с ними на старты. Параллельно набрала ещё лошадей водить в шагалки и собирать. В июне у нее вместе с нашими было 13 или 15 голов?‍♀️ Кроме спортивных лошадей, она помогала в ветлазарете с болявыми (за деньги конечно).
Потом частично отказалась и в августе остались только три в коноводстве, два в лазарете и пять наших. Тяжело практически без выходных пахать, но это была отличная школа и опыт "набить руку" + купила себе кучу всего, чего хотела ?
Браво ?
 
Сверху