Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да, Францискус в списке на приобретение семени👌 мы его сына видели на стартах в мае у нас в Вольте, это бомба 💣
А теперь самое интересное для меня - это то, что дал Фидертанц в сочетании с Де Ниро.
Как мы знаем одни из лучших маток - это дочери Де Ниро👌
Это лошади из мирового рейтинга, выше уже некуда:
Фаренхайт
IMG_6511.jpeg


IMG_6512.jpeg


IMG_6513.jpeg


View: https://youtu.be/9PbazPOhsaE


Здесь можно почитать и посмотреть миллион фото

Ганноверская кобыла Фортуна 424
IMG_6515.jpeg


IMG_6516.jpeg


Тот самый момент, когда пошел уточнить результаты в спорте, охренел от левого верхнего угла 🤦‍♀️ и решил не смотреть дальше. Кому интересно углубиться в «доказательную базу», пожлста …..
IMG_6518.jpeg



Фондейшн - жеребец из коллекции Шокемюлле, соответственно подробности читать здесь
IMG_6520.jpeg


IMG_6527.jpeg


View: https://youtu.be/pEAJHSkRixo
 
Папа нашего нового жеребчика Фо Ю имеет происхождение Фидертанц - Де Ниро - Хохенштайн ТРК. Его я впервые в живую увидела в Карцево на презентации жеребцов, когда поехала смотреть другого претендента в женихи Ракель. Но увидела его, сложила одного к другому, там же приняла решение и сразу же договорилась об осеменении. Сказано - сделано.
Я и раньше знала об этом жеребце, но его долго не показывали публике. Поэтому видела только видео и фото, а тут увидела в живую и не было никаких сомнений - хочу такую же лошадь. Мы и Шерри им осеменяли, но Шерри засранка. Буду пробовать еще.
Я хотела вернуться к старым добрым немецким кровям - немного поработав с носителями «джазов» поняла, что хочу другого для получения кобыл. В первую очередь более спокойного и с более медленной реакцией. Тем более на Ракель, у которой чистокровный Лаурис Крусейдор хх. С «джазами» у меня тоже есть семя, так что всему свое время. Кроме того, я уже писала Ракель вернулась из командировки с «полей и лучших условий» не в лучшем состоянии и я дала ей полгода на восстановление. На нее было привезено семя лицензированного жеребца (тоже из разряда старых добрых немецких кровей), но я решила не рисковать семенем и попробовать ее осеменить бюджетным вариантом, поэтому поехала смотреть кандидата в Карцево.
Кстати, покрылась она в итоге с заморозки 🤦‍♀️ а свежим не покрылась. Вот черт их знает этих кобыл….
Фо Ю
IMG_7051.jpeg


IMG_7064.jpeg


IMG_6666.jpeg


IMG_6681.jpeg


IMG_6640.jpeg


IMG_6486.jpeg


IMG_6472.jpeg


IMG_6484.jpeg


IMG_6508.jpeg


IMG_6661.jpeg
 
Знакомьтесь, новый член нашей семьи)
По домашнему он Фиджи. Мы еще не определились точно с кличкой, весь мозг сломали.
IMG_0325.jpeg


По идее его надо назвать Фидериччио - от Фидертанца и Фидермарка Fider, а папа мамы Риччио - Riccio, по тому как складываются клички в Германии он Fidericcio🥲
 
А вам не нравится такой "коллаж" из кличек? По-моему,звучит достойно,нет?
 
Сомнения у меня: созвучно с Федерико - будут постоянно путать и писать с неправильной буквой либо с е, либо с П🥲
А должно быть четко, без вариаций. В общем подумаем еще.
Дома он Фиджи - это первое что нему приклеилось.

Фиджи
IMG_5529.jpeg


Попозже сравним с Мариком, его братом. Весьма занимательно 👌
Марика я назвала тоже «склеив» клички предков - Mario от Макроя Ma, от отца матери r и io. И в честь Марио - из фильма «Супер братья Марио».
 
Выяснила, что Lamborghini звали Ferruccio🥹
Столько красивых вариантов, а наш Фиджик скорее всего будет иметь потенциал в воспроизводство и спорт, так что не спешу.

Вчера в Аахене 150 гран-при выиграла кобыла Доретт. Не могу не поделиться конкурным роскошеством.
IMG_6702.jpeg


Это невероятно! Оксер 150 по диагонали!!!

View: https://youtu.be/3RTuQKUjkC0


IMG_6704.jpeg


IMG_6705.jpeg


IMG_6709.jpeg


IMG_6710.jpeg


IMG_6703.jpeg


IMG_6712.jpeg


Конечно же надо рассмотреть ее происхождение.
Мать линии Ледикиллера хх через Ландаделя (ох, не зря я так хотела с ним поработать))) с инбридингом на Ландграфа 3-4.
Отец Доллар дю Мюрье - серебряный пример Всемирных конных игр в 2002 году. Такие жеребцы никогда не устареют, мощнейшая генетика.
Читать здесь

IMG_6701.jpeg
 
Прекрасные новости из Питера👏
Ардпатрик чудесно возит ребенка на стартах и занимает призовые места. Для наших лошадей лучшее предназначение - детский спорт.
IMG_6755.jpeg


IMG_6754.jpeg


IMG_6752.jpeg


IMG_6751.jpeg


Со своим ростом эту высоту перешагивает))) ну ничего - дойдут повыше 👌
IMG_6750.jpeg
 
Сегодня сногсшибающие новости:
Три старта - три призовых места 🥇🥈🥉
Аня выполнила норматив первого разряда.
Маша выиграла ППД А на Кузе с 69,750%, объехала мастера спорта на лошади от Сира Доннервеля. Это ее вторые выездковые соревнования и первые на Кузе. За посадку поставили 7,2👏
IMG_6785.jpeg


IMG_6784.jpeg


IMG_6787.jpeg


IMG_6788.jpeg
 
Очень порадовало, что в малом призе две судьи поставили Ане 65,441 и 66,765 ✌️, а одна 62,353 🤷‍♀️ ну ладно, зато мы с каждым разом улучшаем свой общий результат, учимся выигрышно показывать лучшие стороны, сглаживать не лучшие и не косячить там, где косяки коня.
Мне кстати всегда больше всего интересуют оценки судьи, которая видит пару впервые. Они наиболее свежие, нет никаких стереотипов и впечатлений от предыдущих езд.
IMG_6825.jpeg


IMG_6826.jpeg


IMG_6827.jpeg


Кузямба кпю наехал почти на 65👌 одну менку не смогли, а так наверно тоже был бы первый, но остался вторым.
IMG_6828.jpeg


Обратите внимание на оценки за менку✌️
IMG_6829.jpeg


IMG_6830.jpeg


Еще один протокол с менкой. Все три судьи оценили сделанные менки в 7, 7 и 7,5!!!
Это была вторая езда, он подустал и не смог собраться на четвертую менку. Мы это переживем🥹🥹🥹
IMG_6831.jpeg
 
Да уж, это точно. Эти старты стали как отдушина, взрыв положительных эмоций на фоне «дней сурка». У меня тяжелые две недели. С бессонными ночами, постоянным мониторингом и процедурами. Пока не могу выдохнуть, Фиджик еще полностью не стабилизировался.
IMG_6845.jpeg


Вот, это ⬆️ я вчера написала, но домашние хлопоты поглотили меня полностью. Понедельники у меня идут под лозунгом «день гавна», когда я организовываю по конюшне все крупные дела - вывоз навоза, завоз опилок, кормов, капитальная уборка денников, левад, мойка и т.д. Вчера все было одновременно.

Сегодня меня разбудили «удары» в 5 утра. Я подумала, что кто-то завалился и пошла смотреть. А это опять бпла, пво …🤯

Покажу кусочек тренировки в субботу Маши на Барсике. Накатывали схему, отрабатывали переходы и вольты. Барсик менее удобная лошадь, чем Кузя, и с менее стабильным контактом, но это не мешает тренироваться
View: https://youtube.com/shorts/STMJrDge3m4?feature=share


На Золотке начали постепенно прыгать. Я не сторонник форсировать лошадей и убивать их ради «результата», поэтому аккуратно и поэтапно учим прыгать. Связали два барьера 👌
View: https://youtube.com/shorts/QDVRJ5uR5J0?feature=share
 
Вот реально да! Я всегда радуюсь, когда вижу развитие в правильном направлении и вложение сил и денег в разведение и спорт. Всем от этого только выгодно.
Как минимум появляется выбор жеребцов и специалисты, которые могут и умеют со всем этим работать! 💪

Мы тоже потихонечку вкладываемся в оборудование. Ищу профессиональный ультрафиолетовый шкаф для стерилизации пипеток и перчаток. Если кто-то знает кто продает такой б/у - пожалуйста черканите в личку или ватцап. Проблема в том, что он должен быть не менее 75 см внутри, не могу такой найти.
Пока «голь на выдумку хитра» и вот так стерилизуем 🥲 это не я придумала, а пользуюсь наработками профессионалов 👌
IMG_6913.jpeg


IMG_6918.jpeg
 
Сверху