Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вчера у меня был полноценный выходной. Я хотела съездить в стоматологу, но не смогла…. просидела весь день на одном кресле, вставая только за едой. Это так впервые за ннн-ную кучу лет, пару десятков примерно. Посмотрела три серии про Елизавету австрийскую и три серии про Кесем🤭 зашила попону Лоры. Выяснила, что она ее не просто в решето порвала, но и оторвала подпузные пряжки… так что все равно не надеть, надо заказать их и забрать.
Попона выглядит позорно. Но я не готова новые попоны покупать такому количеству лошадей для левады. Походят с заплатками🥲
IMG_5331.jpeg


Еще 4 попоны на очереди накопилось.

Вот что они делают с вещами, поганцы)))
View: https://youtube.com/shorts/YT672yqsbEo?si=SdYU1XRZk7HY3PEY
 
Вот что они делают с вещами, поганцы)))
Вандалы! Моя мелкая вчера разорвала шерстянуую попону на взрослой, а ещё она извела кучу тазиков, разобрала летний водопровод в леваде и грызёт доски! Благо в леваде она сама бежит к человеку, поэтому гуляет без недоуздка !
 
Рит, а ты где пряжки для подпузных заказываешь? Мне тоже надо) В наши времена приходится рукодельничать))
 
Рит, а ты где пряжки для подпузных заказываешь? Мне тоже надо) В наши времена приходится рукодельничать))
Сами ремни в ПКМ есть.

 
Рита, моя мама зашивает попоны всему клубу, так вот, лучшие заплатки получаются из джинсов! Кинули клич,мне принесли все старые, и огонь!!!
Джинсы ставлю на синие попоны! Все же подбираю заплатки хотя бы примерно по цвету, чтобы не совсем позорно было))
Как дошью покажу очередной «шедевр» от Шерри, у нее как раз темно-синяя.

Рит, а ты где пряжки для подпузных заказываешь? Мне тоже надо) В наши времена приходится рукодельничать))
Их полно везде, и в магазинах, и с рук, на озоне, авто. Вон сколько ссылок накидали🫶

Вандалы! Моя мелкая вчера разорвала шерстянуую попону на взрослой, а ещё она извела кучу тазиков, разобрала летний водопровод в леваде и грызёт доски! Благо в леваде она сама бежит к человеку, поэтому гуляет без недоуздка !
Хороший живой ум!))))
Лестер снимает недоуздок с матери моментально, если забыть снять.
Тазики - моя боль))))) их больше нет.
Кстати, Фиджи не вандал. У него есть таз. Чувствуется выездковая интеллигенция😂
 
Джинсы ставлю на синие попоны! Все же подбираю заплатки хотя бы примерно по цвету, чтобы не совсем позорно было))
Как дошью покажу очередной «шедевр» от Шерри, у нее как раз темно-синяя.


Их полно везде, и в магазинах, и с рук, на озоне, авто. Вон сколько ссылок накидали🫶


Хороший живой ум!))))
Лестер снимает недоуздок с матери моментально, если забыть снять.
Тазики - моя боль))))) их больше нет.
Кстати, Фиджи не вандал. У него есть таз. Чувствуется выездковая интеллигенция😂
Выездковая интеллигенция действительно существует! Мой старший - кировский тракен. Он даже гвозди жрёт. А если арбуз ему дать, то можно увидеть кадры из фильма ужасов... А кобыла от Гламурдейла, даже будучи диковатым годовичком, всегда аккуратно откусывала морковь и тщательно жевала... Настоящая аристократка
 
Ой, я так не заморачиваюсь. Там где просто порвано делаю просто шов сверху, а внутрь под верхнюю ткань ставлю подкладку и прошиваю по кругу. Все заплатки на коричневой попоне - это места, где нет родной ткани, она либо вырвана куском, либо ее повело так, что не зашить уже. Зад был оторван вообще лохмотьями, не знаю что с ней надо было делать - встать ногами и зубами рвать 🤦‍♀️
 
Кузе ночью было плохо. Резкое потепление или новая подкормка…. Хотя скорее первое.
А я такая радостная начала вводить его в работу и все было супер-пупер😖 и не знаешь уже - двигать дальше или повременить. Отеки(
Аааааааааааааааааааааааа🤬🤬🤬🤬🤬
 
У нас в этой зимой суточные скачки на 20 градусов случались по 2-3 раза на неделе, причем с ноября таких недель было 5! Но дыхлики каким-то чудом держались, а захотели как стабилизировалось погода. Вообще не угадаешь момент!

, а внутрь под верхнюю ткань ставлю подкладку и прошиваю по кругу.
А Вы на руках всё это шьёте или на машинке (с телефона не смогла рассмотреть) ?
 
Короче🥲новый мундштук виндерин Деме не подошел.
Мы брали на пробу б/у, он гладкий как пластик, а новый резиновый на ощупь. Вообще не зашло. Так что будем продавать как придет размер 12,5 - оба грызла и два набора рычагов - 7 см и 9 см, все вместе набором.
IMG_5356.jpeg
 
Спасибо, он на форуме или в контакте ?

Это какая конкретно от аллергии помогла ? Аллергический кашель?
Нет не кашель, отекала и покрывалась пупырями. Расчесывала себя до крови. Думаю, Лена расскажет точнее )
 
Нет не кашель, отекала и покрывалась пупырями
У нас сейчас такая же история. Не кашляет, а тяжелое дыхание. На шее расчесал до корок. Придется брить, чтобы нормально прочищать его и обрабатывать🤦‍♀️
Но он похудел, даже вернее сказать - ушел этот раздутый живот, который делал ему вид шарика.
 
Сверху