Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Дурдом "Ромашка"

Да, Ритуль, воду пьет, овес во всю хрумкает, траву, сено, яблоки, морковку все мечет. Я за мамку очень переживаю, хотя сегодня ей стало лучше и у нее даже вымя сильнее налилось, она наконец то за эти дни нормально есть начала.

Спасибо большое, Рит, послушаюсь твоего совета!
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Мой совет - не панацея :wink: . Понаблюдай за ним. Сколько раз за сколько времени он прикладывается к маме, долго ли сосет. "Среднего по больнице" варианта нет, самый главный показатель - хороший внешний вид.

Вчера ездила на Птичий рынок за жмыхом, кукурузой и ячменем. Нашла там льняное семя, по цене выходит покупать выгоднее, чем в магазинах. А еще купила мешок свинячего комбикорма - нашла единственный на всем рынке! Говорят - раскупили!!!!! А за день до этого была на местном рынке - там вообще не было, сказали - раскупили, заказывайте заранее!!!!! :shock:
Свиней стали держать на хозяйствах.
А сосед мой завел павлина.
Орет этот павлин как кот гулящий :mrgreen:
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Ритутик писала: "А сосед мой завел павлина."
Это он вам в отместку за лошадей...Вот теперь насладитесь его ангельским голоском... :)
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Dezora написал(а):
Ритутик писала: "А сосед мой завел павлина."
Это он вам в отместку за лошадей...Вот теперь насладитесь его ангельским голоском... :)

Они , кстати, и ночью орут иногда . Голос ужасный просто!
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Да фиг с ним, с павлином. Он орет только когда у него брачный период. :mrgreen:
А мы "орем" намного громче, да еще и с визгами (каждый раз как ловим свинью. Дикий такой аттракцион. Фиг ее поймаешь, если она домой не хочет идти, а надо загонять, когда Эрфольг гуляет - он, оказалось, терпеть не может свиней! И старается сделать из нее отбивную.) :mrgreen:
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Ой, одна женщина рассказывала, что заведя павлина, она его потом возненавидела! Был, как брехучая собака! При виде чужих людей орал дурниной! :mrgreen:

Дааа, весело у вас там :lol:
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Павлины орут только в брачный период? :shock: Да ну наа....у нас у соседей они орали.... когда хотели и как хотели. А уж если кого чужих увидят все...туши свет, сливай воду....Самая главная моя мечта была этим павлинам (самцам, самки тихушницы) бошки оттяпать да супу наварить. Ибо...птица красивая. Но голос...... кстати, если кому надо павлина или страуса австралийского - обращайтесь, организую)) как и казар, бакланов и лебедей :mrgreen: Я еще птицами подторговываю домашними :roll: В живом виде.

А жеребенок классный, general, у Вас:) Обожаю таких малышей- игривых и подвижных, а еще - красивых. Почему-то есть жеребята красивые, а есть нет. Хотя и лошади есть красивые, а есть нет.

Хочу посмотреть как ловят свинушку :lol:
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Очень красивый зверь у Княгини.
У меня тоже на руках свинья, тоже орет. Ждет отъезда в зоопарк.
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Shaol написал(а):
Хочу посмотреть как ловят свинушку :lol:
Что ты :lol: ты можешь даже поучаствовать :mrgreen:
Позавчера рыдали.... Вчетвером ловили, Эрфольг помогал - на чеку был.
 
Re: Дурдом "Ромашка"

мне тоже разрешат ловить свинку?:))) тогда мы идем к вам!! (с)
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Shaol написал(а):
кстати, если кому надо павлина или страуса австралийского - обращайтесь, организую)) как и казар, бакланов и лебедей :mrgreen:
А скока стоит лебедь? :roll:
Люблю гадов...
 
Re: Дурдом "Ромашка"

два года назад они лебедей птенцов продавали по 5 тысяч)) в принципе можно узнать...ток им надо домик + водоем +крылья резать + пару, желательно... им скучно по-одному жить. Грустить начинают, болеть... по отзывам не самые простые птицы. И вредные очень.
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Ну дак я теоретически!
Просто сразу вспомнила фильм "Не стреляйте в белых лебедей", где герой Любшина на все собранные односельчанами деньги в Москве лебедей купил :mrgreen:
А вредные почему? Какают где не надо, орут много, посевы портят или участкового за попу щиплют?
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Уток пекинских лучше заведи. Они за три месяца вес нагуливают, можно резать. И есть :wink:
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Могу подарить пару гусей. Те же лебеди, только толстые. У меня есть.
1%7E45.JPG
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Тань, за всех не скажу, но вот у нашего друга - во-первых, нетерпимо относятся к остальной птице. Гоняют всех. Курей и уток обычных и мандаринок умудрились забить даже. Во-вторых, агрессивные. Особенно в мрачный (читай - брачный) сезон. Щиплют всех за все места, которые достают. А достают они ой до каких мест :lol: Ну и плюс стричь крыло... это надо долго приучать и ловить эту скотину. И собственно из-за этих лебедей знакомый и благоустроил пруд - им нужен круглогодичный выход к воде, то есть что бы пруд не замерзал, была открытая вода. Фиг знает. у них там своя какая-то система поддержания здоровья и вне водоемов птицы чахнут и гибнут. Зиму в домиках без прудки они переживают крайне плохо. Ваннами с водой брезгуют.
Вообще животинки прикольные:)) И, кстати, Вик, на стол точно также идут, все те птицы, что не продаются в сезон:)))
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Ага ,а лебледя мужского пола ,еще имеют свойства охотиться за людьми,без лопаты не пройти))))
 
Re: Дурдом "Ромашка"

ritutik написал(а):
Shaol написал(а):
Хочу посмотреть как ловят свинушку :lol:
Что ты :lol: ты можешь даже поучаствовать :mrgreen:
Позавчера рыдали.... Вчетвером ловили, Эрфольг помогал - на чеку был.
Гмм... я своих не вылавливаю - приучены к звуку мет.ведра - на ведро бегут на перегонки))) Как результат - металлическое ведро только у хрюх. А еще можно на нее шлейку примудрить и с веревочкой в метровс пять отпускать - за веревочку поймать легко (научена вредной лабрадоршей :twisted: )
По поводу комбикорма.... у тебя недалеко комбикормовый завод, вот http://combikorm.mccinet.ru/

А воопще народ переходит на натуральное хозяйство. У нас жив.рынок в Можайске по выходным. Так вот если желаешь купить бройлеров, то надо к 7 утра прибывать. в 8 утра можно и не найти ничего, если только пару утят. Очереди стоят, однако
 
Re: Дурдом "Ромашка"

Короче, ну их, лебледей кусучих :mrgreen:
До гуся мне созреть надо. Но я хочу гусёночка. Шоб как собака. Вернее, как моя коза :mrgreen:
И не здесь.

Нет, мясных уток мне тоже пока не надо. Я для красоты-ы-ы...
Мясными это потом, к пенсии ближе заниматься буду. И опять же - не здесь.

Елена V написал(а):
у тебя недалеко комбикормовый завод
О, там и козячий комбикорм есть! Рит, если поедешь - свистни! Если я поеду - я свистеть буду.

Ри-ит, пришли мне бумажку, про которую мы опять забыли...
 
Сверху