Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

JFK 007 написал(а):
По поводу влияния ТВ. Дело в том, что очи (глаза) - зеркало души. С древности все святые говорили о том, что нужно оберегать свои глаза от "непотребных зрелищ", чтобы не развратится. Так что, Merlins, Вы глубоко заблуждаетесь, что Ваша дочка всё "отфильтрует". Психологи доказали, что если человек около 5 раз (показатель усреднённый) совершит какое-либо действие (например, убьёт врага на войне), то возникает привычка и совесть "засыпает".
Так это взрослый человек. А психика ребёнка - пластилин. Так что очень правильно поступают те, кто ограждает своего ребёнка от помоев, а не говорит - сам разберётся.

))))))))), а как поступить с её друзьями, они ведь все разные), с подругами из школы и конюшни, с рекламой в метро и людьми, с которыми она едет в поезде 3 часа в день? Запретить ей со всеми общаться и возить её в школу на машине или перевести на домашнее обучение? И до какого возраста этим заниматься, до свадьбы?)) Разве я могу навязать ей в её 15 лет друзей, которые нравятся мне, и которых я считаю благополучными? А развратиться можно и дома, сидя с мамой и папой и играя в шахматы или сойти с ума). Ведь в 15 лет девочка уже не ребёнок, и то, что у неё на словах, абсолютно может разниться с тем, что у неё в голове). Поэтому и надо быть подругами и говорить обо всём и относиться ко всему спокойно, тогда вы будете в курсе её душевных переживаний, и не только душевных, она будет с вами советоваться во всех вопросах, ведь 15 это возраст не только учёбы, но и первой любви)). Лучше научить пользоваться ребёнка презервативами, чем потом сидеть в очереди на аборт или усыновлять своих внуков. Только не думайте, что такое именно с Вами никогда не случится, ведь ребёнок то ваш, а голова у него своя! В прошлом году одноклассница моей дочи, отличница, умница, послушная и домашняя девочка, мама профессор, папа врач, бабушка педагог, родила в 14 лет ребёнка, это что воспитание виновато или кого винить в этом? А когда психолог общалась с мамой на последнем сроке уже беременности ей мама сказала, что все разговоры о сексе считает постыдными и грязными и никогда не разговаривала с дочкой на такие темы, считала, что время придёт и она сама всему научится..
Вспомните себя и всё встанет на свои места). Как известно - история повторяется). А ото всего уберечь не получится, ваша задача в том и состоит, как родителя, научить ребёнка отличать "зёрна от плевел".
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Я не говорю про окружение, и согласна, что ребёнка в аквариум не посадишь. Но влияние ТВ и СМИ вообще - чудовищно. Пелевин хорошо описал в своей книге "Поколение Next" - рекомендую. ТВ зомбирует в новостях, в рекламе, сериалах. Из нас делают монстров. Причём на Западе и в США в дневное время не увидишь ни одной кровавой сцены, ни одной голой тётки - цензура бешеная. На платных каналах только для взрослых - да, на обычных - всё слащаво-культурно.
А у нас... мрак.
Происходит подмена ценностей. Детям внушают, что семья, брак, мораль - устарели, для лохов. Что надо жить "в кайф", для себя, только брать и ничего не давать, хотеть всё и сразу.
Вот именно это опасно.
Так что никто не призывает навязывать детям друзей и возить их в школу на машине, что Вы!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ну что ж поделать, в Америку мы не поедем, и в пример я бы эту страну никогда не ставила, у меня на неё аллергия в политическом смысле). Поэтому будем жить здесь, и здесь можно оставаться человеком, иметь прекрасную работу, семью и детей). Восхищаться своей страной не могу, но не могу и поливать грязью, иначе нарушается логика бытия, ведь нас тут никто не держит, не нравится здесь - поезжайте в другие страны, где вам нравится), только нужны ли мы там? ведь где родился, там и пригодился)). Да и бороться с режимом у меня не получится, слишком мелко плаваю. И ещё - человек всегда чем то не доволен, на то он и человек.
Про ТВ. А не американские ли мультики показывают и у нас и у них, где одни убийства и драки? Вот наверное единственное, от чего бы попыталась огородить ребёнка в дошкольном возрасте, так это от американских мультфильмов, лучше нашей классики, основанной на принципе - добро всегда побеждает зло, ничего не придумаешь). Да и зло то у нас не кровавое и страшное, а смешное и слабое). А показывают нам то, что мы жаждем видеть), сериалы, ток-шоу, и всякую дребедень). Но вот без новостей жизни себе не представляю.. Всё таки мы не в прошлом веке живём, считаю, что надо быть в курсе того, что творится вокруг и в мире. Вдруг НЛО прилетит, а я не в курсе :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Я стала еще на одну лошадь беднее.
От нас уехал Крис.
Продался очень далеко. Куча времени и сил на оформление документов (одни исследования крови на 11 болезней) и сегодня отчалил.
Держите за него кулаки, он поехал на таком старье, на таком кошмаре, мама дорогая.....
Причем за перевозку попросили СТОЛЬКО, что новому владельцу оказалось дешевле купить коневозку, а когда я увидела ЭТО и чем собираются тягать, то у меня случился шок. Даже новый владелец Крестика меня успокаивал - "Маргарита, не переживайте так, все будет хорошо". :cry: Тот же коневозчик и впарил эту коневозку..... если не доедет, то я оглашу КТО перевозчик. Первый раз его видела.
Жуть.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Очень надеюсь, что доедет! Купить хорошего коня и повезти на развалине, не жаль покупателю будет...если что... :?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Удачи Крису! Хороший мальчик :D
Напиши потом, как они доехали, хорошо?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Мне обещали звонить с дороги. Еще неизвестно какие трудности ждут на таможне...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Крису счастливо добраться!
____________________________________
Merlins, что Вы, куда уезжать?! :shock:
Я - патриот России. Здесь мои предки жили сотни лет, продаться "за колбасу", как я называю и свалить в Европу/Штаты - ни за что!
Наше правительство и их деяния и Россия - это совершенно разные понятия.
Вот как раз ТВ - это отличный способ управления массовым сознанием. Что и используют на полную катушку.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

JFK 007 написал(а):
Крису счастливо добраться!
____________________________________
Merlins, что Вы, куда уезжать?! :shock:
Я - патриот России. Здесь мои предки жили сотни лет, продаться "за колбасу", как я называю и свалить в Европу/Штаты - ни за что!
Наше правительство и их деяния и Россия - это совершенно разные понятия.
Вот как раз ТВ - это отличный способ управления массовым сознанием. Что и используют на полную катушку.

Уважаю вас очень за это! Чувство патриотизма было очень высоким после ВОВ, потом, в 90-х мы это чувство просрали и не прививали детям, рада, что сейчас опять слышатся слова - патриотизм, патриот и тд :!:
Да, СМИ есть превосходный метод управления массами, но без управления никуда.. Раньше была церковь, религия, сейчас она ушла на второй план, появились СМИ.. Так должно быть, распускать стадо нельзя). Хотя и религия возрождается, вот сегодня ехала по большой бетонке от Клина в сторону Волоколамска, ещё 5 лет назад там была масса заброшенных храмов, а сегодня была приятно удивлена, 90 % их отреставрированы, или в процессе реставрации, едешь, макушечки сияют сусальным золотом, солнце поливает их, красотищща! Душа радуется! Как не поклониться такой красоте? Даже если человек не верующий, так хотя бы за то, что наши предки построили такие шедевры! А поля! Боже мой, какие поля заливные! 5 лет назад всё было заброшенным, поросшим травой, пробивающейся из под жухлого слоя прошлогоднего сухостоя, а сейчас огромная часть возделывается, слева всё зелено овсом, справа желтеет цветочками гороха, кукуруза, картофель, великолепие! А сколько скотины опять заводят в деревне! Я уже лет 20 не видела такого огромного стада коров, голов 200-300, всё поле пёстрое, черно-белое! Возрождайся страна, а мы тебе поможем!

Ой, накатала, расчувствовалась :mrgreen:

Ритуль, с Крисом всё будет хорошо! Не забудь покормить домочадца! :wink:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

я вот чего думаю
а кто вам мешает дома убрать телевизор? точнее отключить все телеканалы.
и заместо зомбоящика детям давать читать нормальные книги и показывать в записи нормальные фильмы/мультфильмы, попутно внушая, что не надо быть стадом, что не надо вестись на все это "для лохов" и прочую глупость?
правда на это надо время. много времени. но результат же того стоит?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

danesh написал(а):
я вот чего думаю
а кто вам мешает дома убрать телевизор? точнее отключить все телеканалы.
Зачем? :shock:
Во-первых, знаете ли, запретный плод сладок.
Ни что не мешает посмотреть телек у соседей :lol: или у школьной подружки.... Во-вторых, многие каналы очень интересны! например, по выходным на культуре смотрим сериал про Тюдоров, и вообще, если кто знает, там по ночам шикарные исторические фильмы крутят безо всякой рекламы! По Зоо ТВ интересные и иногда просто уникальные передачи про животных!

danesh написал(а):
и заместо зомбоящика детям давать читать нормальные книги
Вы думаете книг в доме нет? Целый день телек смотрят? :shock:
Даже отвечать на этот опус не буду.

_________________________________________________

Крис.
i-4665.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да, каналы про животных это весчь! Такие интересные педерачи показывают, очень ещё про микро миры люблю, про таракашек всяких).
А ещё частенько просматриваю Кухня ТВ, такие интересные быстрые и вкусные рецепты, супер! Так разнообразила после этого свой "стол"!
Ну и в основном постоянно работает Нано ТВ, потрясающий научный канал, столько всего интересного в науке, в медицине, в военной промышленности, всякие разности там, аж дух захватывает! Ещё там показывают часто педерачу - СО(среда обитания), тоже очень познавательная, рассказывают как правильно выбирать продукты, о подделках, ну и всякое такое, вообщем предостережения).
А тут накануне ночью по первому показывали фильм Флика, про лошадь, так аж Тимка разревелся, что для него вообще не свойственно :wink:
_________________________

Что с Крисом????????
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

так то оно так
только не вижу, что мешает накачать/купить тех же фильмов из инета и смотреть их безо всякого телевидения?
касаемо запретного плода.. я там как раз писала, что надо приучать не действовать как стадному животному, типа все смотрят и я буду смотреть. и знакомых приучать отбирать не по принципу "она такая клевая" или "ну он же такой крутой и всем нравится".

книги дома у всех есть. да только привить любовь к чтению сложно. гораздо проще включить зомбоящик и там что нить посмотреть.
думается мне, что пробема ящика существует прежде всего у взрослых, которые от него отказатся не могут.

есть у меня примеры семей, где не смотрят телевидение. покупают/качают фильмы из инета и смотрят. детям внушают, что стадом быть плохо и жить по принципу "ну все же смотрят/делают" просто глупо.
если таки дите подсело на какую нить глупость сериальную, то переключают на что нить другое.
а шоб в инете на шарились где не попадя - или проги родительского контроля, или грамотно настроенный файервол.
ну и попутно объясняют, что хорошо, что плохо и почему оно именно так, а не иначе.

так получилось, что у меня своих детей нету, но есть племянник, в этом году в первый класс пойдет. и проблема мне сия крайне близка.

пс. не комментировать это конечно проще всего. но у меня есть вопрос. зачем вам, при имеющемся инете - зомбоящик?
ппс. телевидение не смотрю. совсем. уже лет так в 5 или 7.
проблем с получние инфы и новостей нет, что посмотреть в общем тоже не проблема. ну и зачем мне этот зомбоящик?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

danesh написал(а):
зачем вам, при имеющемся инете - зомбоящик?

В инете можно найти только то, что интересует, т.е. то, о чем уже знаешь и хочешь узнать больше, если конечно информация будет достоверной. По телеку можно посмотреть то, чего не знаешь, это я про шикарные фильмы, зооканал. Кроме того, я не могу и не хочу сидеть 100% времени у компа :shock: Часто бывает так, что я работаю за компом, а по телеку идет классный фильмец. И художественные фильмы люблю смотреть лежа в удобной кроватке :p Редко, но все же могу себе такое позволить.

От телека мы не зависим. :shock: Понятно сказала, или не очень. не знаю. Мне как то все равно. Не понятно, с какого перепуга все к этому так привязались? :shock: Сегодня вот все на огороде, лошадей помыли, и на новой детской площадке играют гурьбой)))) И Криса провожали. Какой же он пупс классный. Зашел в этот кошмар за человеком как будто в свой денник. Мне так стыдно стало. Чуть не разревелась.....
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ох, Рита, Вы так пишете по эту жуткую коневозку, что страшно за мальца стало совсем :( :?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

danesh написал(а):
если таки дите подсело на какую нить глупость сериальную, то переключают на что нить другое.
а шоб в инете на шарились где не попадя - или проги родительского контроля, или грамотно настроенный файервол.
]

А как же личное пространство? У любого человека и ребёнка должно быть что то своё и личное.. Куда никому нет входа...
А в инете не надо шариться где не попадя, достаточно посидеть 1 минуту ВКонтакте и вы скачаете любое видео, на любой вкус))). Запретить пользоваться социальными сетями? Обложить книгами и отнять мобильный, ноут, мп3... Не ребят, так не получится, это уже будет технологический регресс... Да и в сотый раз повторюсь, запретный плод - сладок! Не дома, так найдётся место, где всё равно посмотрят, рассмотрят, попробуют! Надо учить, учить, что хорошо, а что плохо! Взрослея, они всегда делают шаги в разные стороны и в плохие и в хорошие, делают шаг в сторону плохого и щупают себя и окружение, ну как? Хорошо или плохо? Прокатило, заметили? И так же в хорошую сторону. Они растут и это их путь, их жизнь, а не наша, родительская. Наша задача не кормить их пожизненно, обогревать и сюсюкать, а именно научить! А закрываясь от мира до 18 лет, они вырвутся и такого натворят, так как будут слепые, неподготовленные птенцы, что потом и не исправить, а исправлять то к кому прибегут? К маме и папе! Учить, показывать на примерах, давать право на выбор, и тогда вы к старшелетию получите готового птенца, который готов к взрослой жизни. И конечно сравнивать 6 лет и 15 не возможно). Маленькие детки- маленькие бедки) :wink:
_________________________________

Рит, ты в предыдущем сообщении написала - Крис. А фоток ещё не было, я чуть с кресла не свалилась, думала что уже всё... каюк... ТТТ
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, какой же у Вас солнечный табунчик! На душе светлее сразу становится от этих снимков.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Крису удачи!

По поводу воспитания детей, ТВ и т.д. думаю, что разговор людей, имеющих детей и не имеющих, равнозначен разговору на разных языках. Ибо дети настолько отличаются от шаблонов, настолько непредсказуемы и понять это можно только заимев своего. Но и при этом, какой бы ни был большой опыт, все равно он не подходит ко всем детям без разбору. Каждый ребенок своеобразен и я хочу сказать, что он перечеркивает все твои идеалы, формулы, жизненные позиции на ура.
 
Сверху