Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Гадкий,гадкий, противный,ттт,жеребуська!
Только Эффектом не называйте! Их СТОЛЬКО!!! Енисей - очень красивое имя. А любя Сенечка :wink:
 
А может чего нибудь эльфийское: Элендил, Элнрод, Эленор... :wink:
 
Похоже,дискуссию по поовду имён можно закрыть. :lol: Если он уже Сеня, то чего ж рыпаться :wink: Хотя эльфийские тоже очень красивые. Эх, вот если у меня кобыла,ттт, забеременеет, выносит и всё будет ттт, буду обращаться к знатокам эльфийских имён :roll:
Кста,у нас тоже будет тракенчик,сли будет всё хорошо......
 
я все равно пока не определилась :lol: с кличкой. может быть у кого нить родится что то сверх оригинальное, суперское, просто чумовое имя???????
 
Енисей

Не знаю как ты Рит, но я его фотографии перкачала к себе в компьютер подписала папку "Енисей".
:D :D Я считаю, что достойное, действительно неизбитое и запоминающееся имя !

Фотографии THE BEST ! :D
 
ох! не легкая эта работа - называть жеребят! ведь "как корабль назовешь, так он и поплывет"!

мне сейчас главнее, что Эфендис четко передал свою феноменальную механику движений, и жеребенок ее показывает уже в возрасте 2-3 дней! это восхитительно!

963bd1d9dccb.jpg
 
Какого предположительно окраса будет золотиночка?!
Может быть Эштон?!
 
вчера у Филимона была вторая серьезная напрыжка под седлом.
справился мальчик на 5 баллов. правда высота барьеров 50-60 см, но для 3,5 годиков нам выше и не надо, сейчас надо приучить держать прыжковую нагрузку под всадником. Филя сделал очень много удачных высоких прыжков, которые я, к сожалению, поймала только на приземлении...... вообще за всю тренировку только 2 прыжка и поймала :oops: буду учится

разминка - над чухончиком это даже не прыжок, а большой темп галопа

ffd183127361.jpg


это брусики в связке с клавишами

bf9a2429088b.jpg


а это он устал и отшагивается в руках

da91157a67b8.jpg
 
Что особенно приятно видеть - отсутствие капсюлей, мартингалов, шпрунтов и всяких других ограничителей. Рита, это - показатель !!!
 
Mildop написал(а):
Что особенно приятно видеть - отсутствие капсюлей, мартингалов, шпрунтов и всяких других ограничителей. Рита, это - показатель !!!

показатель чего?
 
показатель правильной работы с молодой лошадью :lol: , в первую очередь - не форсированной. и что лошадь не сопротивляется, а работает с удовольствием 8)
 
А мне кажется, что мартингал, например, помогает молодой лошади, указывает на то, чего не надо делать. Напротив же, уже обученная и возрастная лошадь знает что к чему и спокойно прыгает на одном трензеле. По крайней мере, это мои наблюдения.
 
Мартингал подсказывает что-то молодой лошади? Ну не знаю, у нас считается, что мартингал мартингал молодой лошади категорически противопоказан. А если испугается и свечканёт? Да в мартингале-то? Да и вообще,зачем? Ведь молодые лошади, это как пластилин, из них можно слепить всё, зачем какие-то дополнительные средства? Мне тоже понравилось, что на фотографиях "прибамбасы" на лошади - ровно необходимый минимум.
 
Daria написал(а):
А мне кажется, что мартингал, например, помогает молодой лошади, указывает на то, чего не надо делать. Напротив же, уже обученная и возрастная лошадь знает что к чему и спокойно прыгает на одном трензеле. По крайней мере, это мои наблюдения.


мартингал служит для того, что бы ограничить поднятие головы лошади до определенного уровня, т.е. для лошадей которые задирают голову наверх, соответственно выходят из-под контроля.
кроме этого, мартингал имеет свойство "трамплина", увеличивает воздействие руки всадника на рот, образуя своеобразный рычаг.
т.е. делаем выводы: если на молодую лошадь требуется надеть мартингал, значит у всадника либо слишком грубая рука и лошадь выдирает голову дабы избежать грубого воздействия, либо у всадника мало опыта и ему хочется побыстрее согнуть лошадку в баранку. и он (всадник) пытается сделать это рукой., а не наоборот - ногой дотолкнуть до повода.

по мере усложнения требований к лошади, возможно и увеличения количества "прибамбасов", например, возрастные выездковые лошади работают с мундштуком, но это требуется лишь для более тонкого управления, а не для насильного сгибания
 
продолжаю выкладывать фотосессию в 2-х дневном возрасте, автор Татьяна Козловская.

bb54931ab07a.jpg


65b8625a75e0.jpg


40fcaec28549.jpg


087021ddee9c.jpg


0de44d9c2b53.jpg
 
Сверху