Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

ritutik, большое Вам спасибо за размещение интервью с Н.А.Меньковой! Очень интересно, познавательно и даже слегка ностальгически. Очень хорошо помню, как в конце 80-х впервые прочла о ней в журнале "Коневодство и конный спорт". Что-то из интервью мне уже знакомо, но большинство вопросов в интервью вполне "злободневные" и актуальные.
Я совсем сейчас не слежу за конной прессой, тем ценнее было наткнуться на этот пост. Спасибо! :)
 
Re: Истории моих лошадей

Какая умная женщина.
Преклоняюсь перед ее знанием и опытом.
 
Re: Истории моих лошадей

atik написал(а):
Рита,извини за оф..

Я в прошлом году привозила вот такого,если честно,все охают и ахают,но продать практически не реально,после этого зареклась экзотов привозить,только по предоплате...

http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=197444


Не надо сравнивать помесные смеси КПВН и аппалузы, с чистопородными кнабами! Гибрид бульдога с носорогом чаще всего продать сложнее. Интересно, что в документах на вашу лошадь было написано? Я говорю без сарказма, но меня, как покупателя тоже смутил бы пегенький КПВН в горошек. Ещё немного фото: http://rus-horse.ru/entry.php?63-%D0%97 ... 0%B1%D1%8B
 
Re: Истории моих лошадей

Rusknab написал(а):
atik написал(а):
Рита,извини за оф..

Я в прошлом году привозила вот такого,если честно,все охают и ахают,но продать практически не реально,после этого зареклась экзотов привозить,только по предоплате...

http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=197444


Не надо сравнивать помесные смеси КПВН и аппалузы, с чистопородными кнабами! Гибрид бульдога с носорогом чаще всего продать сложнее. Интересно, что в документах на вашу лошадь было написано? Я говорю без сарказма, но меня, как покупателя тоже смутил бы пегенький КПВН в горошек. Ещё немного фото: http://rus-horse.ru/entry.php?63-%D0%97 ... 0%B1%D1%8B
Паспорт KWPN,кстати очень хорошими конкурными линиями.Могу найти ксерокс и прислать в личку)
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, прости, что засираем твой дневничёк :) Отвечу в этой теме. Кнабструппер, это порода, в которой изначально сделан акцент на чубарость, а КПВН чубарый, это нонсенс! Я прекрасно понимаю покупателей! Все превыкли к гнедым и воронным КПВНам, и настороженно отнеслись к вашему коммерческому предложению. Предлагаю продолжить общение про наших чубурханов в личке. Продали его в итоге? Куда, кому?
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, спасибо огромное за статью! Мудрость - она вне времен и стран. Сегодня вот смотрела фильм питерский "Старик и конь" - блин, где они, эти профессионалы? Куда делись? Хоть одного бы в Питере найти нормальной старой школы, чтоб система была поставлена. А то тренируют - а куда идут не понимают, занятия все хаосом получаются, "получаем соревновательный опыт", а ездить не могем!.
 
Re: Истории моих лошадей

Статья замечательная, Нина Менькова - действительно мастер.

Но есть моменты спорные в разрезе современных тенденций.
 
Re: Истории моих лошадей

Интервью интересное! А какое оно по давности времени?
про чубариков можно и вслух, а не в личке... :roll: :roll: :oops: :mrgreen:
Хохлов тоже люблю. :roll: Там очень хорошие крови сохранены. Были у нас несколько голов( в Альфаресе) , очень даже очень! И внешний вид, и рабочие качества. Характер, скажу прямо не у всех ( что *попадались на моем пути*) золотой, но сложный и вредный был только у одного - Аргумента ( который троеборье ехал, сначала под Стыцко Виталиком потом под Димкой Березовым) . Росточка он был малюсенького, вроде даже 160 * в прыжке*, но на мощность Виталик на нем 180 прыгал ( дома на междусобойчике) , и троеборье три звезды ехал и в призах бывал.
Была в том году под Сумами, на такой, визуально фермочке *деревенской*..там разводят Новоалександровскую породу (такие рабочеупряжные, на основе арденов) и УП, плюс немного тракенов. ( производитель как раз трк) Так вот, несмотря на неказистость в выращивании, (кони явно худоваты, и мышцы развиты совсем не там где бы хотелось) девочеГ сверху, кони тааак двигались. :shock: .. С пластикой кошек...
Сейчас на конюшне где работаю жеребец есть УПшный ооочень красивый.
 
Re: Истории моих лошадей

Интервью 2005-2007 годов, где то этот промежуток, забыла(((

Юля, можно фото вашего жеребца от Аршина? :roll:

_____
Смотрите как поет, что то потрясающее :shock: Украинский Фаринелли, не меньше....
http://www.youtube.com/embed/idi1pIW5 ... re=related
 
Re: Истории моих лошадей

Zаnoss написал(а):
voctok написал(а):
Люди добрые, поможите придумать кличку на П для текинской кобылы
Влезу :roll:
Пахагуль
Пахра
Падера
Парфия
Пасифея
Очень нравится имя Пастораль
Ох, долго думала, сначала думала остановится на имени Пери, а потом передумала и решила выбрать Пахагуль, но вот что оно значит?
 
Re: Истории моих лошадей

Гуль - цветок, что такое паха - не знаю, предполагаю, что цвет. В Доватора была Карагуль (черный цветок), ну, Гульсары все, наверное, знают (желтый цветок). А мне Пери гораздо больше нравится.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Дошла до Баха, который выступал под немкой Уллой Зальцгебер под кличкой Уол Стрит (WALL STREET). Фото могу поместить, ради интереса. Но вот загвоздочка - достоверно неизвестно какое у него происхождение.
Вот что в международной базе.
http://www.allbreedpedigree.com/wall+street3
Материнская стороны выглядит сильно сомнительной, ибо такого не может быть...... Никто не имеет информации где там правда зарыта? 8)
Лошадь мирового уровня по движениям, победитель крупнейших турниров.

ИМХО отцовская стороны тоже выглядит сомнительной :D
Хотя действительно упоминается именно это сочетание

Wall street: Bruine Russische Trakehner, geboren in 1990. Afstamming: Chorej x Almanach. Grand Prix dressuur. In juni 2005 overleden.

Про Баха - Уолл Стрита достоверно известен только тот факт, что он был рожден в колхозе "Жовтень" (Киевская обл.), (а не в Лозовском к/з - как написано в олл-брид, и не в Александрийском, где на самом деле преимущественно продуцировал указанный Хорей (кроме двух последних лет жизни).
К сожалению, само происхождение Баха точно не известно и не афишируется :?
Вот неплохая статья про украинцев http://www.uahorses.com/index.php?optio ... &Itemid=31 , тем есть фото Ю.Ковшова на Бахе из его архивов.
А здесь видео с Уллой http://www.myvideo.de/watch/744315/Ulla ... Wallstreet
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Интервью 2005-2007 годов, где то этот промежуток, забыла(((
Юля, можно фото вашего жеребца от Аршина? :roll:
То - то чувствую, не *свежее* интервью...
 
Re: Истории моих лошадей

Аня, спасибо!!!!!
Все статьи про украинцев я уже знаю почти наизусть :lol:
Странно и очень непонятно, почему не афишируется происхождение Баха... неужели не хотят рассекречивать рецепт приготовления такой лошади? :roll:

Кстати, кому интересно, вот фото Аршина.

arshin_.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

А я для себя просто открыла украинцев, когда на сайт "Статуса" попала! У меня приятельница так впечатлилась, что из "Статуса" жеребца купила от Лидо. Просто роскошный конек, движения - сказка! :)
 
Re: Истории моих лошадей

Да. Аршин красив! вот что про него пишут
Невероятно яркая лошадь в истории конезаводства — жеребец с эталонным для породы экстерьером и происхождением, чемпион породы в ВДНХ в СССР
 
Re: Истории моих лошадей

Afina написал(а):
А я для себя просто открыла украинцев, когда на сайт "Статуса" попала!
Еще можно посмотреть украинцев на сайте Харьковского завода - это одно из ведущих хозяйств. Тоже лошади впечатляют.
А как вам вот это сокровище???
Арал, сын Аршина
i-5741.jpg


Два года в мечтах купить жеребца с Украины. Внук Пепла, мать - полная сестра матери Вайтаки. Карты не раскрываю :roll: Иначе из под носа перекупят. Цена - смешная, но пока все нет возможности, а была возможность, не было оказии с коневозом.... Вобщем, если у кого есть желание стать владельцем племенного жеребца, скооперируемся.

___________________________
Вчера привезли новое сено. Пришлось взять намногоооо больше, чем обычно, 3,5 тонны. В машину влезает 5,5, поэтому взяли с подругой на две конюшни. Вот что скажу :mrgreen: 3,5 тонны по объему больше в 2 :!: раза, чем 2,4 у прошлого поставщика, и тюки реально по 20-25 кг. Самый маленький я поднимаю с трудом, а большой если только волоком. Сено зеленое и такое душистое, что аромат у меня в спальне чувствуется. По цене дороже, но в итоге все равно дешевле, чем у предыдущего :mrgreen: Вот такая я "замороченная" и "жадная", да.

Конюха больше нет. Позавчера не выдержала душа поэта - халявы нет, халтурить не дают. Жизни нет никакой :twisted:
Соответственно вчера чистила денники сама.... :roll: Раза в три больше, чем обычно выгребла.
Этот оказался даже не хитрый. Хитрые ссанье не убирают, а сверху свежими опилками посыпают. У этого мозга на это не хватило и он просто перемешивал все, без присыпки белого. А поскольку денники до него были отбиты под чистую, сразу этого не сильно было заметно. Сидел целый день в денниках - ЧТО делал????? Делал вид, что работает? Так зарплата же не почасовая? Я вообще предпочитаю их не видеть, пришла на конюшню и чтоб чисто было - вот это работа.
А не подметенные проходы, кучи невывезенных мешков и вечно с недовольной мордой таджик... :axe:
 
Сверху