Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Представляете, киевку перекрыли, из-за того что кто то там прилетает. Люди уже час стоят в этой западне. Время - полпервого ночи.
До сих пор стоит дорога от Птичного до Троицка. Стоит калужка в обе стороны в районе от Сосенок до Коммунарки. Почти час ночи....

В России внезапно выпал снег....

Снега конечно сегодня очень много выпало. Вообще эта зима очень снежная. Я даже не помню, что б столько снега было в предыдущие годы. Самый большой сугроб уже с конюшенный навес. :shock:
 
Да, но. Я сегодня накаталась, от Москвы, до Чехова, потом до воробьевых гор и домой.... в общем, много.
Клянусь!!!!!!!! не видела НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины. Как такое возможно??????
 
Ну это хотя бы объяснимо!!!! Прикинь сколько соляры списали, но продали налево :roll:

А почему трассы перекрывают на час и более, и вообще какого черта перекрывают - вот это невозможно понять :evil:
 
Рита, ну у вас ведь когда улицу чистят снег вывозят? А то я боюсь представить ваши снежные просторы.Снегоуборщики подумали :roll: авто сами раскатают снег в жижу, жижа растет и все Оки :evil: вот только к вечеру дорога превратилась в стиральную доску, а по ней самая хорошая зимняя резина откажется тормозить :?: что ждет нас завтра... Узнаем затра.
 
А нашу дорогу чистили вечером, я из садика ехала - встретила два скребка. Но завтра - будет каток, ибо резкий минус.
 
Не я одна выходит удивляюсь, что больше сотни км по трассам в барханах, и ни одного снегоуборщика....
Народ на Киевке жалко. Надеюсь там не застрял никто, на последних каплях бензина не успевший доехать пару км до заправки.... Они предупреждали бы что ли... И вообще, чем вертолеты не подходят, и быстро и никому другому проблем((((
 
Зато центр в пределах садового почищен так, будто лето. Ни снежиночки, ни на дороге, ни на тротуарах. Даже снежных куч не было - сразу вывозили. В то время, как остальная Москва просто погреблась под этим снегом и стоит погребенная до сих пор. А снегоуборщики, надо полагать, на Рублевке :?
 
Муж вчера побил все рекорды - почти 6 часов добирался домой :shock:
Киевку держали 3 часа. Ждали Медведева из Сочи, а из-за погоды самолет не смог приземлится и сел в Питере. Из-за одного КОЗЛА столько людей провели в машинах столько времени. :evil: Интересно, а как другие самолеты приземлялись?
Говорят, что по калужке люди шли пешком.
Наверно уже близко время, когда люди пересядут на лошадей, чтоб добраться до города :lol: Глупость конечно, но верхом все же быстрее.

"конное такси" до Москвы - это еще не занятая ниша в бизнесе :mrgreen:


Нет, Свет, снег мы не вывозим. У нас в поселке все жадные :mrgreen: никто не хочет на это тратиться. Ну а мне в принципе без разницы - у меня полный привод. у кого мерседес застрянет - могу и дернуть)))
 
Кстати да, представляю, как стоит какая-нить экипажная станция в Троицке, люди пересаживаются и до метро)

Хотя тогда уж лучше пегасов начинать разводить) А то все равно не пробьются через наши пробки.

Киевку перекрывают почти каждый день. Иногда разворачиваюсь и еду обратно. Они дядю Вову ждут. А он еще из Кремля не выехал. Но уже команда дана. Что им простой народ? Он же никуда не спешит..
 
Вот ведь завалило вас там, а у нас снега 15 сантиметров максимум. Оттепель повергла в ужас, так как за пару дней он бы весь растаял, но сегодня ночью подморозило и есть надежда что подсыпет пушистого снежка.
 
4еловек написал(а):
Кстати да, представляю, как стоит какая-нить экипажная станция в Троицке, люди пересаживаются и до метро) ..
Не, экипаж не проедет! В моем представлении это должен быть караван из тяжиков :lol: чтоб можно было по обочине проползти, а если надо, то объехать по полюшку.

У нас снега очень много. По прикидках по высоте забота снега выше метра!!!
Еще один такой снегопад и лошади будут перешагивать забор левады как кавалетти)))) а забор левадный 160 см.
 
В моем представлении это должен быть караван из тяжиков :lol: чтоб можно было по обочине проползти, а если надо, то объехать по полюшку.

Ахах, точно :lol: Такие, как пиво таскают в Бельгии :D
 
Iurumi написал(а):
Зато центр в пределах садового почищен так, будто лето. Ни снежиночки, ни на дороге, ни на тротуарах. Даже снежных куч не было - сразу вывозили. В то время, как остальная Москва просто погреблась под этим снегом и стоит погребенная до сих пор. А снегоуборщики, надо полагать, на Рублевке :?

да щас, почищен он! Почищено ток возле Кремля! Весь остальной центр - такая же стиральная доска.
А перекрывают они давно и регулярно, причем кабдые полчаса, начиная с 5 и до 7 вечера. И утром пол9 перекрывают, Кутузовский, Ленинский и Якиманку по крайней мере... И это уже задолбало нереально, до медведя такого не было. И все эти пробки вырастают из-за этих вот перекрываний :(
 
У нас вот такая красотища! :D Фотки не осветленные, здесь на буке даже простой программки Пикчер Менеджер нету, только просмотры)))

i-7729.jpg


Сказочный лес))))
i-7730.jpg


Самая красивая лошадь на конюшне)))

i-7731.jpg


i-7734.jpg


i-7733.jpg


Шоб прокопионы так двигались)))))
i-7736.jpg


i-7737.jpg


i-7735.jpg


i-7732.jpg
 
Лютик красотулька! Такой радостный! :D ...Дааа, фотки сказочного леса шикарны))) только от тяжелого снега деревья опять на дороги погнулись...как при ледяном дожде.
 
Сверху