Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Покажите мне человека,который переболел САМ столбняком и умудрился выздроветь :shock:
 
ritutik написал(а):
varna написал(а):
ritutik написал(а):
Некоторыми болезнями лучше переболеть, естественный иммунитет будет лучше прививочного.
Какими, можно поинтересоваться?
уж не столбняком ли??? :lol:
Ветрянка и краснуха.
 
А если в детстве ну не повезло переболеть ветрянкой и краснухой? Лежать пластом 3 недели в 40 лет от детской инфекции или рожать урода?
 
varna написал(а):
Ветрянка и краснуха.
Это заблуждение, пережиток ссср-ской голодовки. Иммунитет после переболевания конечно сильнее, но осложнения, которые дают краснуха и ветряная оспа (ветрянка именно так и называется), могут быть крайне опасны, поэтому далеко не факт, что лучше переболеть, да и смотря в каком возрасте. А от столбняка не пронесет, и от туберкулеза не пронесет. Список могу написать большой. Грустно станет, чесслово(.

Лошади не болеют ни ветрянкой, ни краснухой. Причем тут не лошадковые болезни?
 
Вроде лошади ветрянкой и краснухой не болеют. :oops:
А грипп,ринка-лучше прививка,чем переболеть.
Пока писала,Рита ответила :roll:
 
Pion-piolun написал(а):
А если в детстве ну не повезло переболеть ветрянкой и краснухой? Лежать пластом 3 недели в 40 лет от детской инфекции или рожать урода?
Ходите с тем, что есть и как вы считаете нужным. Если профессия обязывает, то, опять же, сами решаете - вакцины или другая профессия.
Обязательная поголовная вакцинация населения проводиться в случае объявленной эпидемии (например, сибирская язва).

Прививки не только лошадям делаются. Смотрите на вопрос шире.
 
О, :shock: надеюсь,до сибирки не дойдет...ЕЕ уже 100 лет не было,а тут Вы.
Я такую же прививку от столбняка летом делала,вообще без осложнений.У арабки только тоже чуть припухло.У колхозников-вообще незаметно.
 
varna написал(а):
Ходите с тем, что есть и как вы считаете нужным. Если профессия обязывает, то, опять же, сами решаете - вакцины или другая профессия.
При чём здесь профессия? :shock:
По ветрянке - я-то за себя порадовалась, что переболела в детстве, а вот на подругу, мать двоих детей, которая потеряла недавно 10 кг при весе 50 кг, лёжа в принесённых ими пупырях и с температурой под 41, мне смотреть больно.

Опять же - когда впервые в жизни тест две полосочки показал, а у меня в карточке не обнаружилось записи, что я краснухой болела - сколько я нервов выплакала? Лучше бы, блин, стояла запись, что "привита в таком-то году".
 
птуся написал(а):
О, :shock: надеюсь,до сибирки не дойдет...ЕЕ уже 100 лет не было,а тут Вы.
Правда 100 лет? :twisted:

Знакомы у нас и с возможностями сибирской язвы как оружия массового поражения. В 1979 году на закрытом военном заводе №19, где производили химическое и биологическое оружие, произошла авария. В результате над Свердловском повисло ядовитое облако. Начавшиеся заболевания власти списали на зараженное мясо. Тогда погибло шестьдесят восемь человек. Но это официальные данные. По сведениям правозащитных организаций, количество жертв было, как минимум в пять раз больше.
Взято тут и отсюда. Источники, конечно, так себе, но факт не отрицают.
 
Не, сибирка - это легко :evil:

Подмыло талыми водами какой-нибудь скотомогильничек времён массовой коллективизации (не буду комментить рукотворные эпидемии) - и получите, распишитесь.
 
Не имею никакого желания спорить с Вами в чужом дневнике.
Источники,как Вы правильно отметили,так себе.
я вообще имела ввиду местность,где проживаю.В Америке тоже подкинули споры сибирки и не проводят чой-то поголовной вакцинации-
недотепы,право.
Но если профессия и желание обязывают привиться-так никто Вас и не отговаривает.За сим полемику с Вами считаю оконченной.
Тань,ни сибирка это бактерия,лечится антибиотиками.Не Дай Бог ,конечно.
Но у меня подруга,будучи беременной,заболела свинкой.Как она радовалась,что не краснухой.
 
птуся написал(а):
Тань,ни сибирка это бактерия,лечится антибиотиками.
Я про сибирку всё, что надо, знаю 8) , в том числе и то, что споры сохраняют жизнеспособность десятилетиями. И лечится только острая, подострая, хроническая форма, а от молниеносной не спрячешься и антибиотиком ширнуться не успеешь.

А про краснуху и свинку - будь твоя подружка мужчиной, она бы радовалась как раз обратному факту :D . Как хорошо, что есть вакцины от того и от другого!
 
Это точно.
Даже не одним десятком...Плюс еще формы разные,кожные и т.д.
Но интересно,животных в каких странах еще прививают от сибирки?
 
И что? Лучше переболеть сибирской язвой??? :lol:
Просто так ее прививают ежегодно до сих пор самым строжайшим образом?
 
птуся написал(а):
Но интересно,животных в каких странах еще прививают от сибирки?
Кстати, и мне интересно. СНГ, как я понимаю, еще ее пользуют.
Своих лошадей сибиркой не колю, не считаю необходимым, да и прививка не легкая. Но у меня они украшение на клумбе, так что...
 
Что в Америке думают, меня мало интересует. Мне куда интересней наше законодательство. В частности 52 ФЗ, много интересного.
Вакцинироваться или нет - личное дело каждого, человек отвечает за себя и за своих детей! Каждому предоставлено право выбора и доступность информации.
 
Сибирку точно не прививают в Европах.
У нас, к сожалению, местность считается неблагополучной, как раз из-за того, что споры сибироязвенной палочки сохраняются в земле десятилетиями.
Я прививаю. Право выбора лошадям не предоставляю :lol:
Лошади переносят нормально.
 
Pion-piolun написал(а):
varna написал(а):
Ходите с тем, что есть и как вы считаете нужным. Если профессия обязывает, то, опять же, сами решаете - вакцины или другая профессия.
При чём здесь профессия? :shock:
По ветрянке - я-то за себя порадовалась, что переболела в детстве, а вот на подругу, мать двоих детей, которая потеряла недавно 10 кг при весе 50 кг, лёжа в принесённых ими пупырях и с температурой под 41, мне смотреть больно.
Вот 100% поддерживаю! Я не болела в детстве ветрянкой (одна из троих в карантинной ветряночной группе детсада), анализ на антитела дал очень странный результат, но когда моя дочка пошла в сад, я сходила и сделала себе прививку. И когда она заболела, я прокляла все, что не сделала прививку и ей, настолько тяжело протекала болезнь. Через неделю после нее я обнаружила у себя три, не то пять характерных прыщиков, которые исчезли за неделю, и все, больше никаких проблем. Слава прививке!!
 
Так как прививки-моё "больное" место, решила написать. Девочки, наберите в google "против прививок" и почитайте внимательно. Я не говорю о лошадях, они любимые, но не как родные дети. А когда ребёнок после вакцинации теряет 50% здоровья и становится астматиком-врагу не пожелаешь. Врачи-гомеопаты против прививок. Мы лечимся у замечательного гомеопата третий год всей семьёй-поддаются лечению и астма, и нервные синдромы, и многое другое. Моя знакомая врач-гинеколог, прекрасный специалист, несколько лет посещает курсы моего гомеопата (он их ведёт на бескорыстной основе) и вылечила у одного своего ребёнка астму, у другого-нейродермит. Эти болезни не лечились "официальной" медициной. И этот врач-профи теперь тоже не делает своим детям прививки...
Меньше знаешь-лучше спишь.
 
Сверху