Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У нас час назад снег кончился и я всех вытурила на улицу. Лошади счастливы! Первый раз за зиму у них снег в леваде, почти по живот :D они носятся, прыгают, валяются, просто класс!
 
А что вы можете про Эфира сказать?
если не тут, то можно в личку? :oops:

и можно пару слов про технику прыжка?
у нас сильно мнения разделились :twisted:

 
Я прошу прощения, что встряну, ну уж очень как-то... необычно мне. Вот эдакая вот работа гм... "менеджеров по прыжкам" - это вот нормально, да? :shock:
Поскольку про технику не меня спрашивали - я промолчу, тем более что мое мнение абсолютно непрофессиональное, да даже и не любительское, будет. Из разряда ближе к "красиво-некрасиво-ай-кака-лашатка". :oops:
 
Dofina написал(а):
Я прошу прощения, что встряну, ну уж очень как-то... необычно мне. Вот эдакая вот работа гм... "менеджеров по прыжкам" - это вот нормально, да? :shock:
Поскольку про технику не меня спрашивали - я промолчу, тем более что мое мнение абсолютно непрофессиональное, да даже и не любительское, будет. Из разряда ближе к "красиво-некрасиво-ай-кака-лашатка". :oops:

если автор не против я бы послушала все мнения... можно тему конечно отдельно создать, но не хочется.
мне просто интересно обоснована ли цена лошади :mrgreen:
 
Природные качеств этой лошади прекрасны, и гибкость, и стиль прыжка, и потенциал очень высокие, великолепный баскюль и работа спины. На видео все прекрасно видно, вот скрин-шот - разве здесь много к чему можно придраться???
Этой лошади не хватает физической подготовки, ну и мастера рулят - где не надо гнать - гонят, где надо поддержать - не поддерживают. Лошадь вынуждена делать силовые прыжки, но явно она это делает не слишком часто, поэтому и такая разная техника ног, где то приходится потянуться и т.д.
 

Вложения

  • Ленд Крузер.JPG
    Ленд Крузер.JPG
    20,6 KB · Просмотры: 1.227
ritutik написал(а):
Природные качеств этой лошади прекрасны, и гибкость, и стиль прыжка, и потенциал очень высокие, великолепный баскюль и работа спины. На видео все прекрасно видно, вот скрин-шот - разве здесь много к чему можно придраться???
Этой лошади не хватает физической подготовки, ну и мастера рулят - где не надо гнать - гонят, где надо поддержать - не поддерживают. Лошадь вынуждена делать силовые прыжки, но явно она это делает не слишком часто, поэтому и такая разная техника ног, где то приходится потянуться и т.д.

т.е. такая работа зада это нормально?
 
Интересно было бы посмотреть на такую лошадь под всадником :)
Ну вот мне зад тоже показался... странным, на предпоследнем прыжке вообще было ощущение, что он сейчас через голову сальто сделает, он вроде идет нормально, и уже в конце приземления идет такой рывок задом, от чего ощущение что был бы всадник - улетел бы нафиг :mrgreen:
Не знаю, понятно ли мысль выразила.

Вот тут например
17d0db194553.jpg
 
Lintu написал(а):
Интересно было бы посмотреть на такую лошадь под всадником :)
Ну вот мне зад тоже показался... странным, на предпоследнем прыжке вообще было ощущение, что он сейчас через голову сальто сделает, он вроде идет нормально, и уже в конце приземления идет такой рывок задом, от чего ощущение что был бы всадник - улетел бы нафиг :mrgreen:
Не знаю, понятно ли мысль выразила.

вот-вот и я о том же думала )) как всадник будет сидеть на таком взляге )))
 
У моего самого любимого и самого замечательного жеребца сегодня день рождения. И когда он родился было вот так

a87b9379aaa1.jpg


aa41093db2fa.jpg



а сегодня... надо топать откапывать собак. Ибо снежный бархан намело почти поверх забора.
 
Рита, я рыдаю.
53 февраля так надоело.
Жеребята в левадах превращаются в сугробы за два часа.
 
Эх далеко не могу сама лично передать праздничную морковку , ну думаю хозяйка поздравить его от всех . Виновника моих вороных Сене здоровья и невест :) хозяйке здоровья и терпенья
 
Scoundrel написал(а):
Lintu написал(а):
Интересно было бы посмотреть на такую лошадь под всадником :)
Ну вот мне зад тоже показался... странным, на предпоследнем прыжке вообще было ощущение, что он сейчас через голову сальто сделает, он вроде идет нормально, и уже в конце приземления идет такой рывок задом, от чего ощущение что был бы всадник - улетел бы нафиг :mrgreen:
Не знаю, понятно ли мысль выразила.

вот-вот и я о том же думала )) как всадник будет сидеть на таком взляге )))

нормально сидит. я видео видела. да и взляга там такого нет, потому что всадник не дурак и лошадь табуреткой летать не заставляет.
 
Прислали весточку, что 22-го марта тракененская Зайхана (от Зазора, прыгал класс S под Б. Кузьминым) ожеребилась кобылкой от Эрфольга. Детка темно-гнедая, две задние в носочках, на голове звезда и коротенькая полоска на храпе. Фотки можно не показывать - клон мегерочки-Этерочки 8)
С этой кобылой тоже история приключилась)))) Привезли ее на случку, дождались охоты. Кроем, кроем, кроем, крое-е-е-е-ем... а она из охоты не выходит и не выходит, фолликул висит зараза и висит. В итоге отправили ее назад смотреть/лечить, дождались Вику , она приехала и сказала, что кобыла то жеребая :shock: Короче говоря, если у кобылы есть малейший шанс зажеребеть, от Эрфольга она точно зажеребеет. Уже не первый случай, когда от него жеребеют те, от кого такого не ждали)))


Молодняку такая погода нравится. Носятся, играют.

i-8205.jpg


i-8202.jpg


i-8201.jpg


i-8203.jpg


Еще пара дней такого снегопада и лошадки увеличат себе леваду :lol:
i-8204.jpg
 
Сверху