Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Капа сегодня ногу разрезала об остатки порога за дверью, как смогла то блин, да в неудачном месте :evil: Мыться не захотела в одиночестве, 3 шва наложили(((( Всю конюшню залили кровищей.
Бедненькая моя девочка. Видимо, хочет остаться моей лошадью.
Так что теперь точно только Ассоль продается.
Вот все и разрешилось(((

Сегодня день плохой. Сначала страшнейшая авария на калужке((( Потом Капа травмировалась.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Вредительница :mrgreen:

Рит, с ногой ничего смертельного нет? Или хромота останется?... Бедная малышка... не хочет она из дома уезжать...
А Ассоль...
Ох, Рита, Рита, вот доведешь ты меня не дай боже до греха этими фотами :twisted:
Какая же она красавица... я вот до встречи с ней в твоем дневнике вообще была свято уверена, что вот кто-кто, но тракены и ганноверы, и всякие иже с ними меня никогда даже на помыслы не соблазнят... Ан нет...соблазняют...такая сладкая...Тьфу на нее. Миллион раз тьфу. Пусть растет красавцией и умницей.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Капа сегодня ногу разрезала об остатки порога за дверью
Вот знал бы, где упасть... :(
Слепая случайность...
Надеюсь, ничего страшного? Дай Бог полнейшего выздоровления.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да вроде нормально все, просто разрезала артерию и кровь хлестала ручьем. Не хромала после этого и ногу нормально дала обрабатывать, терпела. Вика приехала через час, спасибо ей огромное. А то, когда у моих лошадей что-то случется, у меня начинается паника и истерика и ничего не соображаю, руки дрожат, в глазах круги.... а кровь вообще не переношу(((((
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ох...Рит, ну мы будем сильно-сильно держать кулачки, что бы она поправилась и больше не назодила приключений на свой красивый зад:)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ох, Капа Капа.. Ну ничего, скоро будет скакать как новенькая, кем не бывает. Не переживай, Рит!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Выздоровления Капе!
На детенках все зарастает быстрее. Надеюсь что все обойдется.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Дааа.... вот такие они, детки-жеребенки, вечно влезут куда-то.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Видимо, это первый звоночек "сверху", что таких кобыл нельзя продавать(((( Мне это уже не один человек написал, и случилось это на следующий день после того, как я повесила объявление. Совпадение или нет..... Придется вывернуться наизнанку, что бы содержать еще одну лошадь. Где бы пристроить еще одну сараюшку? :roll:

Отруби..... 6500-7000 :shock:

Что творится то....?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

К сожалению не только отруби,но и овес тоже.И за сено смотрю тоже пытаются ломить.Хорошо что мы овса на два года вперед купили,в этом году наверное брать не будем.И поставщик сена наш друг.Ох и правда,что творится! :(
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да((( овес по 6500 я уже покупала в этом году. УЖАС.
Думаю, что очень многие хозяйства подсократятся на фоне дороговизны кормов.

У Капуси ножка ТТТ чистая и сухая, как будто швам неделя уже. Даже отека нет. ТТТ
Совершенно спокойно дала разбинтовать, потрогать и забинтовать свеженьким бинтиком. В деннике полностью поменяли подстилку, полы помыли. Одной ей скучно стоять(((
___________

У меня руки крюки просто. Выбрала время, одела заодно детей погулять - пошла наконец пофотографировать лошадей по просьбам многих желающих. И что? Наснимала конечно и так радовалась отличным движениям и позам. Просто все супер. Пока не решила посмотреть чего ж я намнимала то. Ага. Фотик предательски написал, что флешки нет. Флешку забыла в картридере(((( Вернула флешку, но снимать уже и настроения не было и лошади не хотели бегать, обед уже стыл.
Ассоль.
i-3515.jpg


Арамис.
i-3518.jpg


Енисей после работы.
i-3512.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ассолька красотуля,хоть не люблю я рыжих,но твои просто как солнышко,увидишь и улыбатся хочется :D
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

А АрамискО временно стал кракозябриком :mrgreen:
В отличие от Ассольки, которая действительно сейчас очень гармонична.
На Енисея просто ТЬФУ!!! :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ну Ассольку этот период кракозябричества тоже ждет. А Арамис не такой уж и страшный, это я не могу его поймать ни как. Вчера по длинной стенке так двинулся, сняла много снимков подряд, но ни один не вышел. Ну вот не знаю, как снимать еще. Не получается. И Енисей не получился.... Не мой день был видимо. Ну вот все фото такие.
i-3517.jpg


Перетащу Женькины фотки сюда. Хороша девка, сил нет. ТТТ. Налюбоваться не могу.

0_356eb_a58907f1_XL


0_356ec_5f644882_XL


0_356f0_5f3cbfba_XL
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Кобыла шикарная, впринципе как и все ваши кони. Давно являюсь вашим читателем.
Ой а что это у нее с хвостом?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да кобыла хороша! С изюминкой :)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Малибу написал(а):
Ой а что это у нее с хвостом?

Да, правда, - я сначала решила, что он просто подвязан, чтобы не пачкался, а на последней фото ощущение, что коротко обрезан.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Арамис не кракозябра!
Ему недоуздок не идет, сильно портит весь вид..
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Хвост вылез от лекарства. Новый отрастет. Зато какая попа! Ух!
Красота спортивной лошади не в хвосте, а в способностях :wink: . Хвост - дело наживное.

Недоуздков таких маленьких на годовиков (головы у них большие) у меня только желтый и розовый (был бордо, выцвел). Розовый надела на Капу, а то мальчику розовый совсем ни как :lol:
На Эквиросе не нашла недоуздков такого размера вообще!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Может ему фотосессию без недоуздка устроить? Для него, мне кажется самый выигрышный вариант. А то этот недоуздок закрывает ему весь затылок и ганаши сливаются с горлом.
 
Сверху