Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Merlins написал(а):
Ну Вы меня завели своими обсуждениями фильма)) Сто лет не смотрела импортное Кино, пошла на Торрент за раздачей
А как его там найти, научите. Тоже интересно стало

С 500-й стриничкой! 8)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ой!
Спасибо)))))
Чем это вы тут всю ночь занимались? :mrgreen:
500... так быстро?


Енисея сейчас не работаю, немножко двигаю, чтоб был в тонусе. Грунт не очень, поэтому не хочу рисковать. В поле не могу ходить, не с кем оставить детей.

Так что он есть только вот так.
i-3728.jpg


И один раз прыгали, чисто для гимнастики и разнообразия работы.
i-3731.jpg


i-3730.jpg



А я уже вторую ночь подряд смотрю видео ганноверских жеребцов, керунгованных на днях и уже проданных с аукциона.
http://service.vit.de/pfauktion/pfliste ... ht?id=2550
Парадокс, но наконец то в Россию стали покупать лошадей нужного качества.
8 жеребцов купили!! Правда из них двое не лицензированы, но зато из лицензированных трое получили премиии. И из них тот, кто мне из всей коллекции понравился больше всех, и цена в 220 тыс евро говорит сама за себя... Вороной, расписной, с движениями вау-вау.
Три жеребца, в том числе два не лицензированных, куплены в Самару в хозяйство Ермак :shock:
Что то у меня сомнения, что в Самаре смогут создать условия для таких жеребцов, чтобы их раскрыть по максимуму. Без обид... :oops:
Зашла на их сайт познакомится с племенным составом и пришла в ужас. Что Ермак, что Взлет и им подобные хозяйства.... маточный состав - сборная солянка непойми кого, про жеребцов вообще молчу..... Вот по какому принципу собирали племенной состав? и что они планируют получить от такого состава, крой хоть лицензированными немецкими жеребцами.... А потом будут на каждом углу вопить, что тракены плохие.
ИМХО :evil:
 
Последнее редактирование:
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Сс СТРАНИЦЕЙ НОМЕР 500 :!: этого чудесного дневника :mrgreen: Енисей в попоне это что-то.глазки строит-загляденье.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Ой!
Спасибо)))))
Чем это вы тут всю ночь занимались? :mrgreen:
500... так быстро?


Енисея сейчас не работаю, немножко двигаю, чтоб был в тонусе. Грунт не очень, поэтому не хочу рисковать. В поле не могу ходить, не с кем оставить детей.

Так что он есть только вот так.
i-3728.jpg


И один раз прыгали, чисто для гимнастики и разнообразия работы.
i-3731.jpg


i-3730.jpg



А я уже вторую ночь подряд смотрю видео ганноверских жеребцов, керунгованных на днях и уже проданных с аукциона.
http://service.vit.de/pfauktion/pfliste ... ht?id=2550
Парадокс, но наконец то в Россию стали покупать лошадей нужного качества.
8 жеребцов купили!! Правда из них двое не лицензированы, но зато из лицензированных трое получили премиии. И из них тот, кто мне из всей коллекции понравился больше всех, и цена в 220 тыс евро говорит сама за себя... Вороной, расписной, с движениями вау-вау.
Три жеребца, в том числе два не лицензированных, куплены в Самару в хозяйство Ермак :shock:
Что то у меня сомнения, что в Самаре смогут создать условия для таких жеребцов, чтобы их раскрыть по максимуму. Без обид... :oops:
Зашла на их сайт познакомится с племенным составом и пришла в ужас. Что Ермак, что Взлет и им подобные хозяйства.... маточный состав - сборная солянка непойми кого, про жеребцов вообще молчу..... Вот по какому принципу собирали племенной состав? и что они планируют получить от такого состава, крой хоть лицензированными немецкими жеребцами.... А потом дуры разные будут на каждом углу вопить, что тракены плохие.
ИМХО :evil:

Это то все верно , но все равно хорошо , что покупают хороших жеребцов . Они будут в России , кто то сможет покрыть своих лошадей . Польза очевидна.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Как вариант они могут сейчас рассмотреть распродажу маточного поголовья - и замену на других, раз уж на жеребцов разорились.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Мне очень понравилась на фотографиях судья, сидящая белом кресле 8) , профессиональный взгляд такой и открытая чистая улыбка)) :girl:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

У меня есть подруга в Самаре... Уж она удивилась покупке ТАКИХ жеребцов в Ермак...А как удивились народ который там работает... И которому зарплату постоянно не то что задерживают, а местами очень задерживают... И сказала что кони там неухоженные, неработанные, и нерасчищенные... :(
вот именно что жаль, что в такие хозяйства попадают хорошие кони...
ИМХО - лучше иметь маленькое и ухоженное=работанное поголовье, чем ..дцать и не платить работникам и не ухаживать за лошадьми...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

а самое ужасное,что в нашей замечательной стране,не справившись с немецкими красавцами,по давней привычке отчекрыжат золотые яйца коникам,и что называется ни себе не людям((((сколько в инете выплывало хороших лошадок,купленных за огромные деньги богатыми чайниками,и потом,с поломанным здоровьем и судьбой......
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Lisovin написал(а):
У меня есть подруга в Самаре... Уж она удивилась покупке ТАКИХ жеребцов в Ермак...А как удивились народ который там работает... И которому зарплату постоянно не то что задерживают, а местами очень задерживают... И сказала что кони там неухоженные, неработанные, и нерасчищенные... :(
вот именно что жаль, что в такие хозяйства попадают хорошие кони...
ИМХО - лучше иметь маленькое и ухоженное=работанное поголовье, чем ..дцать и не платить работникам и не ухаживать за лошадьми...

Пусть удивляется. :D
Я никому не советую обсуждать эту покупку, тем более живя в Самаре. :D
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Lisovin написал(а):
ИМХО - лучше иметь маленькое и ухоженное=работанное поголовье, чем ..дцать и не платить работникам и не ухаживать за лошадьми...
У меня такое же ИМХО. Содержать лошадей достойно - это очень дорого. А спорт - это недоступно для многих, независимо от количества голов в конюшне (так практика показала).
Что ж, поживем - увидим. Может они хотят резко на другой уровень перескочить? Ра-а-аз и все.
:mrgreen: Мега-супер-круто. Зачем лошадь расчищать, ведь можно купить расчищенную. Отрасли копыта? Нужно новую покупать. :mrgreen:

Кстати, а чего работники, которым "зарплату не платят", лошадей не чистят, не работают, копыта им не расчищают? Может поэтому и не платят? Там наверняка нужно и вторую сторону выслушать - сторону работодателей, ведь деньги у них есть.

Merlins написал(а):
Мне очень понравилась на фотографиях судья, сидящая белом кресле 8) ,
Мои помощнички :lol:


Тёмная лошадка написал(а):
Полезное видео.
Такие видео нужно смотреть. Видео всех керунгов, выставок, соревнований - все, что доступно в интернете. И еще мастер-классы.
Учиться нужно.


.... представила, как побежит Сеня, если сзади него побежит кто-то с длинным дрыном, на котором будет пакетик шуршать :mrgreen: И тогда кто сможет побежать рядом с Сеней!? :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Посмотрела,правда не всех еще, жеребцов... обалдеть, какие двухлетки! И как профессионально их показывают!
Рита, с пятисотой страничкой тебя! Классный дневник получился! И продолжения, продолжения...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Lisovin написал(а):
ИМХО - лучше иметь маленькое и ухоженное=работанное поголовье, чем ..дцать и не платить работникам и не ухаживать за лошадьми...
У меня такое же ИМХО. Содержать лошадей достойно - это очень дорого. А спорт - это недоступно для многих, независимо от количества голов в конюшне (так практика показала).
Что ж, поживем - увидим. Может они хотят резко на другой уровень перескочить? Ра-а-аз и все.
:mrgreen: Мега-супер-круто. Зачем лошадь расчищать, ведь можно купить расчищенную. Отрасли копыта? Нужно новую покупать. :mrgreen:

Кстати, а чего работники, которым "зарплату не платят", лошадей не чистят, не работают, копыта им не расчищают? Может поэтому и не платят? Там наверняка нужно и вторую сторону выслушать - сторону работодателей, ведь деньги у них есть.

Merlins написал(а):
Мне очень понравилась на фотографиях судья, сидящая белом кресле 8) ,
Мои помощнички :lol:


Тёмная лошадка написал(а):
Полезное видео.
Такие видео нужно смотреть. Видео всех керунгов, выставок, соревнований - все, что доступно в интернете. И еще мастер-классы.
Учиться нужно.


.... представила, как побежит Сеня, если сзади него побежит кто-то с длинным дрыном, на котором будет пакетик шуршать :mrgreen: И тогда кто сможет побежать рядом с Сеней!? :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Три жеребца, в том числе два не лицензированных, куплены в Самару в хозяйство Ермак :shock:
Что то у меня сомнения, что в Самаре смогут создать условия для таких жеребцов, чтобы их раскрыть по максимуму. Без обид... :oops:
Зашла на их сайт познакомится с племенным составом и пришла в ужас. Что Ермак, что Взлет и им подобные хозяйства.... маточный состав - сборная солянка непойми кого, про жеребцов вообще молчу..... Вот по какому принципу собирали племенной состав? и что они планируют получить от такого состава, крой хоть лицензированными немецкими жеребцами.... А потом дуры разные будут на каждом углу вопить, что тракены плохие.
ИМХО :evil:
Живу в Самаре. Ермак знаю. Очень амбициозные планы. Видно, что к постройке подошли с умом, вложения в стройку приличные. Про зарплату персонала слышала, но точно сказать не могу. Про маточный состав к сожалению не в теме.
Готовит лошадей КМС, стартовали вместе на одних соревнованиях, ее коня хорошо отсудила Ашмарина Г.В. В плане работы присутствует некое форсирование лошадей, она готовила и выступала на одном из моих коней, но тут покажет только время правильно работают или нет.
А что такие лошади попали к нам в Самару все таки радует)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

интересно, а знакомо ли тем кто тут и на другом форуме так яростно обсуждает Самару элементарное чувство такта и приличия?

"одна девАчка" из самары - видимо несколько отстала от жизни в Ермаке.. :)
есть и коваль - поголовье расчищается, есть берейторы и тренеры.
в денниках чисто, корма хорошие и все свои.
ЕСТЬ ПАСТБИЩА - БОЛЬШИЕ И ЧИСТЫЕ.
лошади гуляют в левадах из которых убирается навоз...
Темпы развития позволяют смотреть в будущее с оптимизмом...

Видимо кому-то неприятно, что теперь "навозную провинцию" можно не жалеть, а рассматривать уже по-другому..
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

classical rider написал(а):
есть и коваль - поголовье расчищается, есть берейторы и тренеры.
в денниках чисто, корма хорошие и все свои.
ЕСТЬ ПАСТБИЩА - БОЛЬШИЕ И ЧИСТЫЕ.
лошади гуляют в левадах из которых убирается навоз...
Темпы развития позволяют смотреть в будущее с оптимизмом...
..
Вот и другое мнение, как то более похожее на правду))))

Лично я написала, чтоб без обид, как бы то ни было, по поводу именно условий и подготовки этих лошадей. Потому что, даже в Москоу-сити, в лучших комплексах с еврогрунтом, все еще не подготовили ни одного чемпиона международного уровня. Хотя в конюшнях попроще такие лошади успешно готовятся), поэтому не в месте дело, а дело в руках.
Мнение, что "вот дайте мне супер-лошадь, я из нее точно чемпиона сделаю и всех порву на тряпки" не прокатывает (недавно совсем в теме про конкурных лошадей в верхнем форуме одна девАчка писала - дайте мне лошадь, прыгающую 150 и я проеду 150 :mrgreen: очередная наивная глупость). И в неудачах всегда виноваты лошади и те, кто их "родил".
Вот купили супер-лошадей, таких, что лучше не придумаешь. Остается подождать 4-5 лет, что б посмотреть, доведут ли этих лошадей до крупных стартов. И именно в этом мое сомнение.


Что касается другого форума, не знаю какой именно другой, но вот на одном из "других" было вот такое искажение фактов, либо от непонимания, либо просто специальная ложь.
На Проконях приведена подробная родословная Тотиласа, по всему получается, что он тракен!
Не удивлюсь, если скрытыми тракенами окажутся и остальные призеры и победители, включая участников рейнинга и драйвинга
Повторяю с выделением ключевых слов для тех кто не умеет читать или делать соответствующие выводы.
Родословная Тотиласа - это четкая система. А точнее - улучшение голландских и голштинских лошадей прилитием тракененской крови.
http://www.sporthorse-data.com/d?z=gH3o ... as&x=0&y=0

Все знают, что отец Тотиласа Грибальди - тракененский, выступал в выездке также под Галом и является сыном знаменитого Костолани, известного выездкового жеребца.
Но к этому нужно отметить, что Грибальди инбридирован на Ибикуса в степени II-IV. Ибикус выступал в выездке, лицензирован не только для тракененской породы, но и для датской!, где дал несколько лицензированных сыновей. Ибикус принадлежит линии чистокровного Пиндара, потомки которого и отличались необыкновенной гибкостью и легкостью движений. А в родословной Грибальди известнейший родоначальник Пифагораз повторяется 12 раз!

Мать Тотиласа Ломинка инбридирована на голшинского Фарна в степени IV-III, что придает ее происхождению определенную консолидацию. Фарн известен как отец феноменального Ниммердора, внучкой которого и является Ломинка. Отец Ломинки Глендаль имеет много тракененской крови - его мать получена от тракененского МаркоПоло, родоначальника линии в голландской породе KWPN, а дед Полярис, хоть и голштинский, но также получен от тракененского Полафюрста линии Пифагораза. Мать Ломинки восходит к тракененскому Херисталю линии Хипериона. И Пифагораз и Хиперион являются сыновьями Дампфросса.

Что все это значит. Мать голландская полукровная с консолидацией голшинской крови, папа - тракененский и инбредный, вместе такой подбор дает "взрыв", называемый межпородный эффект гетерозиса. При этом усилен двумя факторами: первый, что родители инбредные, и второе, что у матери прилитие тракененской крови, на которую как раз и хорошо ложится следующее прилитие тракененской крови, которое основано на дальних инбридингах на родоначальников.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

classical rider, вселяешь надежду. :) Очень хочется, чтобы регионы развивались во всех отношениях. От этого мы все выиграем.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
classical rider написал(а):
есть и коваль - поголовье расчищается, есть берейторы и тренеры.
в денниках чисто, корма хорошие и все свои.
ЕСТЬ ПАСТБИЩА - БОЛЬШИЕ И ЧИСТЫЕ.
лошади гуляют в левадах из которых убирается навоз...
Темпы развития позволяют смотреть в будущее с оптимизмом...
..
Вот и другое мнение, как то более похожее на правду))))

Лично я написала, чтоб без обид, как бы то ни было, по поводу именно условий и подготовки этих лошадей. Потому что, даже в Москоу-сити, в лучших комплексах с еврогрунтом, все еще не подготовили ни одного чемпиона международного уровня. Хотя в конюшнях попроще такие лошади успешно готовятся), поэтому не в месте дело, а дело в руках.
Мнение, что "вот дайте мне супер-лошадь, я из нее точно чемпиона сделаю и всех порву на тряпки" не прокатывает (недавно совсем в теме про конкурных лошадей в верхнем форуме одна девАчка писала - дайте мне лошадь, прыгающую 150 и я проеду 150 :mrgreen: очередная наивная глупость). И в неудачах всегда виноваты лошади и те, кто их "родил".
Вот купили супер-лошадей, таких, что лучше не придумаешь. Остается подождать 4-5 лет, что б посмотреть, доведут ли этих лошадей до крупных стартов. И именно в этом мое сомнение.


это и есть правда - че вижу, то пою..... :)
ИМХО, стоит высказывать мнение и сомнение лишь о том, что видел своими глазами...
мнения и сомнения основанные на слухах исходящих непонятно от кого и переданных через неизвестно чьи третьи уши называются - сплетни.

без обид. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Что касается другого форума, не знаю какой именно другой, но вот на одном из "других" было вот такое искажение фактов, либо от непонимания, либо просто специальная ложь.
На Проконях приведена подробная родословная Тотиласа, по всему получается, что он тракен!
Не удивлюсь, если скрытыми тракенами окажутся и остальные призеры и победители, включая участников рейнинга и драйвинга

И ни то, и ни другое. Там смайлик был (вот такой: :wink: ), так что это была просто шутка из разряда "поболтать". Впрочем, участники той дискуссии это именно так и поняли.
Рекомендую при цитировании смайлики не вырезать :D
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

classical rider написал(а):
это и есть правда - че вижу, то пою..... :)
ИМХО, стоит высказывать мнение и сомнение лишь о том, что видел своими глазами...
мнения и сомнения основанные на слухах исходящих непонятно от кого и переданных через неизвестно чьи третьи уши называются - сплетни.

без обид. :wink:

То, что в России почти нет лошадей действительно высокого уровня подготовки, по-моему не нужно слушать через третьи уста - достаточно взглянуть на мировой рейтинг своими глазами. Поэтому если у хозяйства все получится - Россия только выйграет.
 
Сверху