Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Гусика написал(а):
Пока хозяева не будут мер принимать по наведению жесткого порядка во всем - видимо, так и будет.
Дело не только в хозяевах, а еще и в постояльцах. Потому что, чтобы обеспечивать безопасность на высоком уровне нужно вкладывать много денег - это и проводка грамотная и из хорошего материала, и отопление, и дисциплина на конюшне (надсмотрщик над конюхами). А у нас народ стремится стоять в конюшнях с минимальной платой за постой, и как только хозяин конюшни хочет улучшить условия и немного поднять стоимость постоя, народ начинает съезжать туда, где подешевле. И не всегда мотивация "вы хотите на мне нажиться, не позволю!", чаще просто неплатежеспособность. Еще есть такие постояльцы, кто думает, что содержание лошади - это только затраты на корма и опилки :? (от меня лет 8 назад съехала одна дама со словами: "зачем я буду платить за уборку денника, ты же не тратишь на это деньги и убираешься сама". А????? Как? Вобщем вежливо попросила удалиться). То же касается качества грунта, качества и количества кормов и т.д. Поэтому и получается замкнутый круг. Ведь в таких комплексах как "Отрада", "Новый век" и т.д. все нормально и с безопасностью, и со всем остальным, но и постой там с соответствующей ценой, в которую и входят и безопасность, и проводка, и надсмотрщик над конюхами.
 
Re: Истории моих лошадей

Извините, что вмешиваюсь, я ваш постоянный читатель :oops:
Очень много полезного по содержанию лошадей у вас узнала! Спасибо!
Хотела сказать пару слов про обогрев в зимнее время, еще не купила, но козоводы посоветовали http://www.misterheat.ru/catalogue/show ... trong.html
Говорят отлично работает и пожаробезопасно.
 
Re: Истории моих лошадей

Svetik777 оно так же безопасно, как и почти все другие отопители. Если Вы повесите пару таких обогревателей (каждый по 1.2-1.5 КВт) на тонкий проводок, висевший в конюшне для люминесцентной лампы, то провода у Вас 100% оплавятся и загорятся. А так вещь хорошая очень, это я как многолетний пользователь.
 
Re: Истории моих лошадей

Добралась до фоток, наконец-то.
Прям душа радуется ))) А Ась-то, Рита! Поперек себя шире становится! Ты их наверно втихушку Гербалайфом подкармливаешь (там смесь есть для потолстения) :mrgreen: Братиславой не устаю восхищаться ТТТ. А Лютика бы к нам в Питер поближе - бешеной бы популярностью пользовался у юных спортсменов пони-клубов!
 
Re: Истории моих лошадей

Нет, Ась страшный, худой, перестроенный и кракозябристый((((
:oops: Да, грудачок видно, попка на две половинки, но сам... как будто все части тела от разных жеребят..... голова яйцом пошла.... И еще линять вздумал.
У меня что то Сеня линяет, Лютик сыпется как валенок :shock: (может они наоборот в зимнюю линять начали). А Плаша вообще не обросла - лысая как летом((((( Хотя в конюшне сейчас не Майями.
_____

Светик, я помню один такой обогреватель, висевший в комнате ныне не существующего КСК. Мне показывали какую то шмотку, которую повесили на него умные люди сушится. Потушили вовремя.
Так что все обогреватели нужно использовать правильно, т.е. не вешать на них ничего, но это не для понимания таджиков и иже с ними.
Но масляные обогреватели наверно самые безопасные, если сравнивать с пушками, обогревателями с открытыми нагревательными частями, газовыми горелками, буржуйками - это не для конюшни, где есть сено, опилки и пыль, труха от них.

Кстати, если поменять все лампы на конюшне на энергосберегающие, можно не только сэкономить электроэнергию, но и существенно снизить нагрузку на провода - раз в 5!!!!

Мы поменяли уже много лет назад везде, и в доме, и в конюшне.

800px-Energiesparlampe_01a.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Но масляные обогреватели наверно самые безопасные
взорвался у нас как-то такой на балконе... :shock:
хорошо, дома тётка была. успела потушить. И НЕ была в этот момент на балконе. Ибо кипящее масло это зло...
 
Re: Истории моих лошадей

Боссьён написал(а):
ritutik написал(а):
Но масляные обогреватели наверно самые безопасные
взорвался у нас как-то такой на балконе... :shock:
хорошо, дома тётка была. успела потушить. И НЕ была в этот момент на балконе. Ибо кипящее масло это зло...
:shock:
Ё-мое.... :evil:
Без комментариев.
А на счет того, что нельзя оставлять электроприборы без наблюдения, вот еще случай января этого года
Посудомоечная машина покончила жизнь самоубийством(((
http://kofestudio.livejournal.com/50318 ... 86#t595086

5f3d3512d5c1.jpg



Конечно кто как... но после пожара в Реннене я вырубаю электричество на конюшне когда ухожу/уезжаю и на ночь (рубильник в доме).
 
Re: Истории моих лошадей

Феникс написал(а):
Svetik777 оно так же безопасно, как и почти все другие отопители. Если Вы повесите пару таких обогревателей (каждый по 1.2-1.5 КВт)

Они по 0,3 - 0,5 КВт :D
Рекомендовали люди, которые давно ими пользуются.
А учитывая, что их вешают на потолок, как плитку, то надо очень постараться на них еще и что-то повесить.
В прочем я же не торговый агент, я опытом поделилась
 
Re: Истории моих лошадей

взорвался у нас как-то такой на балконе... :shock:
хорошо, дома тётка была. успела потушить. И НЕ была в этот момент на балконе. Ибо кипящее масло это зло...
Господи, Боже, у нас дома масляный...и вроде не молодой уже. :?
 
Re: Истории моих лошадей

Феникс написал(а):
Svetik777 оно так же безопасно, как и почти все другие отопители. Если Вы повесите пару таких обогревателей (каждый по 1.2-1.5 КВт) на тонкий проводок, висевший в конюшне для люминесцентной лампы, то провода у Вас 100% оплавятся и загорятся. А так вещь хорошая очень, это я как многолетний пользователь.


Мне кажется, что сено рядом - это не такая проблема, как плохая проводка и очень сильно перегруженная проводка. Поэтому все пожары по зиме и в холода.

Если еще про хранение сена - мне кажется, или в Европе (в Германии, например) считается нормальным хранить сено на чердаках конюшен?
 
Re: Истории моих лошадей

konikponik написал(а):
Мне кажется, что сено рядом - это не такая проблема, как плохая проводка и очень сильно перегруженная проводка. Поэтому все пожары по зиме и в холода.
+1
+ курящие люди

Алексей Борисович, это я. Со старшей дочкой.
Смотрим в ЦСКА за выступлением нашего коня)))))
 
Re: Истории моих лошадей

Ага :mrgreen: Битца, открытый манеж :oops:
А то я на себя то посмотрела, а на окружающее нет! Я же в основном никуда то и не ездила, кроме как на своего посмотреть...
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Гусика написал(а):
Пока хозяева не будут мер принимать по наведению жесткого порядка во всем - видимо, так и будет.
Дело не только в хозяевах, а еще и в постояльцах. Потому что, чтобы обеспечивать безопасность на высоком уровне нужно вкладывать много денег - это и проводка грамотная и из хорошего материала, и отопление, и дисциплина на конюшне (надсмотрщик над конюхами). А у нас народ стремится стоять в конюшнях с минимальной платой за постой, и как только хозяин конюшни хочет улучшить условия и немного поднять стоимость постоя, народ начинает съезжать туда, где подешевле. И не всегда мотивация "вы хотите на мне нажиться, не позволю!", чаще просто неплатежеспособность. Еще есть такие постояльцы, кто думает, что содержание лошади - это только затраты на корма и опилки :? (от меня лет 8 назад съехала одна дама со словами: "зачем я буду платить за уборку денника, ты же не тратишь на это деньги и убираешься сама". А????? Как? Вобщем вежливо попросила удалиться). То же касается качества грунта, качества и количества кормов и т.д. Поэтому и получается замкнутый круг. Ведь в таких комплексах как "Отрада", "Новый век" и т.д. все нормально и с безопасностью, и со всем остальным, но и постой там с соответствующей ценой, в которую и входят и безопасность, и проводка, и надсмотрщик над конюхами.

Поддерживаю целиком и полностью! +10000000!!!
И сарайка может быть безопасной, если всё с умом сделано и с учётом лошадиных любопытсв: то жевнуть, туда ногу сунуть.
 
Re: Истории моих лошадей

ААА!!! Я валяюсь!
Селекционные работы начались в 2008 году. «Чеченагрохолдинг» закупил 5 племенных жеребцов чистокровной английской, калмыцкой, арабской и донской пород. Завезли также 40 кобыл. За это время получено два приплода: в прошлом году - 84 жеребят, а в нынешнем - 69. Это пока помесь чистокровных жеребцов с конематками.
вот ЭТО - разведение! А вам слабо? :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Сегодня Лось приехал к Бабульке)).Перед коневозкой немного размялся удрав с чомбура(ненавижу саморастегивающиеся карабины)
Был отловлен и погружен.В коневозке ехал,как большой)))
разминка
i-10320.jpg

i-10323.jpg

i-10321.jpg

i-10328.jpg

i-10317.jpg

i-10324.jpg

Лось на новом месте
i-10325.jpg

i-10327.jpg

i-10326.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Поздравляю с 800 страницей!
Сейчас энергосберегающие лампы уступили пальму первенства диодным лампам(экономия электричества в 10раз и срок службы 8-10лет)
Тема для экономии очень интересная,учитывая,что оплата э/энергию после выборов опять вырастет!Когда посмотришь,что в манеже горит 60 светильников*400вт=24киловата в час и умножить на 17 часов работы манежа=408кват,сразу задумаешься сколько можно и нужно съэкономить на диодных прожекторах. :!: :!: :!:
 
Re: Истории моих лошадей

"Три рыжца одинаковых с попца" или "Танец маленьких лебедей"
i-10330.jpg
 
Сверху