Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Жаль, что такое отношение только к маткам, с меринами прокатскими ТК не церемонилась...
есть кровь ценная, а есть не ценная.. просто тоже лошадиная...... :(
 
Конституция написал(а):
Жаль, что такое отношение только к маткам, с меринами прокатскими ТК не церемонилась...
есть кровь ценная, а есть не ценная.. просто тоже лошадиная...... :(
Баклана жалко - да. :(
 
Конституция. Незнаю ситуацию. Знаю только что сейчас искали руки прокатскому мерину Лагосу, на сколько я знаю нашли ему хорошие руки и что скоро его должны забрать в частный дом в пару другой лошади, будет гулять)
 
кротон написал(а):
Конституция написал(а):
Жаль, что такое отношение только к маткам, с меринами прокатскими ТК не церемонилась...
есть кровь ценная, а есть не ценная.. просто тоже лошадиная...... :(
Баклана жалко - да. :(
да.. и Газона, и Мотопана, и Вольта...

assimetriya написал(а):
Конституция. Незнаю ситуацию. Знаю только что сейчас искали руки прокатскому мерину Лагосу, на сколько я знаю нашли ему хорошие руки и что скоро его должны забрать в частный дом в пару другой лошади, будет гулять)

я очень рада, что всё поменялось, а Лагос-то точно заработал себе на пенсию :wink:
Найти нормальные (!) руки возрастному мерину, конечно, в разы сложнее, чем матке...
Хорошо, что Лагоса не бросили...
 
ассиметрия, да, это была она )) ну, я ее живьем не видела, поэтому мне легче, хоть не знаю что упустила :)

Ксюш, а что за Баклан? Давно это было? Я знала давно-давно одного старика Баклана, вроде как именно оттуда приехал. Мож он?
 
Ritutik, простите, что влезла :oops:
Конституция написал(а):
У меня есть пример - работа по рысакам и возрастному подбору.. вот там (ну у них и проще - оценка по резвости учитывалась только) как раз четко выделилась категория маток 6-10лет, как давших наиболее результативный приплод, конечно с исключениями в обе стороны (молодые и старые), но в процентах прям заметно - 70-80, если не ошибаюсь...
Конституция, это данные по русским рысакам? Можно ли где-нибудь увидеть эту работу?
 
Баклан - темно-гнедой высокий мерин, из конной милиции, не помню какой породы, кажется буденновской.

Катенок, я тоже помню упоминание этой работы - читала статью в каком то старом "Коневодстве и конном спорте".
Наверно нужно обратиться в библиотеку ВНИИ коневодства.


____________________
Калужка сегодня..... :evil: да что калужка((( Троицк СТОЯЛ!!!! Коммунарка СТОЯЛА!!!!
а вечером, как донесла разведка ( ))) ) под ашановским мостом перевернулась фура, и некоторые до своих лошадок не смогли доехать. Да в общем то много кто куда то не смог доехать.
По авторадио сказали - "Главная новость вечера - Москва встала в пробку. Традиционно стоит мкад от...до...., третье кольцо от... до... и калужское шоссе".
То же мне "новость"(((
Новость дня - кировская тракенка Ограда поменяла владельца и скоро приедет в частную конюшню недалеко от меня!
Вот это я понимаю - НОВОСТЬ! :D
Ура!!!!
 
В радиусе 10 км от нашего дома (от Калужки до Варшавки), по словам мужа (я не выползаю) дорога сохраняет девственную чистоту и заснеженность со вчерашнего дня :evil:
А фуры - они такие фуры...
Мне интересно, их владельцы вообще знают, что бывает зима? Или это негры из Зимбабве?
 
Девочки, ну зачем возмущаться? Вчера по телеку 20 раз попросили не выезжать на личном автотранспорте тех, кто имеет возможность доехать на общественном, в связи с сильным ожидающимся снегопадом.. Ну снег же нельзя убрать заранее, до того, как он насыпит.. Ну и кто-нить из нас поехал сегодня на метро? :D Да хрен там, все утром "откопались" и встали прям от подъезда в одну большую пробку, пёрлись со скоростью 10 км в час 3 часа утром и 4 вечером, красотааааааа :!: :mrgreen: А можно было дойти до метро, доехать в любой конец за 40 минут и так же спокойненько вернуться обратно.. Рит, ну ясно, что у тебя метро нет, и вот как раз такие как ты и должны были только ездить, а те, у кого в доступности, должны были пересесть на общтрнсп. :wink:
Понравилась и серая и Оковка и Ромка! Серая очень похожа по окрасу на мою Фантастику, точнее один в один..

Пион, знают.. только иногда фура бывает в рейсе около месяца.. И при гололёде никакая зимняя резина не спасёт фуру, в экстремальной ситуации 40 тонн не могут остановиться на льду за 10 метров, а ведь что сегодня утром было? все автошки спешат, лезут друг под дружку, а уж перед фурами так вообще колоннами влезают.. Вот реально тупые люди.. в ней 40 тонн в гружёной, даже если ты на ох....ом джипе, от тебя ничего не останется.. даже мокрого места...
 
ritutik написал(а):
Новость дня - кировская тракенка Ограда поменяла владельца и скоро приедет в частную конюшню недалеко от меня!
Вот это точно новость дня!
Поздравляю Ограду с новой жизнью! :D
 
Merlins написал(а):
Рит, ну ясно, что у тебя метро нет, и вот как раз такие как ты и должны были только ездить, а те, у кого в доступности, должны были пересесть на общтрнсп. :wink:
Понравилась и серая и Оковка и Ромка! Серая очень похожа по окрасу на мою Фантастику, точнее один в один..
Скромно прошу заметить, что пробка стояла из таких как я - не имеющих поблизости метро :mrgreen:
А эта троица нравится, потому что я больше никого не показываю :wink:
Грунт ляжет, начну работать лошадей - и будет много фото. Будут все нравится))))


На счет фур))) у нас их было 5 в свое время. Одно колесо стоит не слабо, а на одном тягаче их 6. Дорого. Поэтому очень многие на колесах реально экономят - их меняют когда совсем голыш. На таких голышах фура не может тронуться по снегу и уж тем более подняться в горку, поэтому они все и повставали((((

Дороги кстати ваще не поддаются никакому описанию, как будто по ним гусеничный трактор ездил, а кое где не меньше чем луноход. От чего такое "эффектное" оледенение?... Видела сегодня одну чистящую машину на трассе, а у нас в деревне утром уже было почищено - я помнится писала, как --цать лет назад моя соседка писала по всем инстанциям, что пучковскую дорогу не чистят. Пришло три письма из дорожных служб - троицкого, видновского и наро-фоминского с обещаниями, что они будут чистить, только не пишите больше никуда. Так что видимо все чистки дорог начинаются с нашей деревни :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Баклан - темно-гнедой высокий мерин, из конной милиции, не помню какой породы, кажется буденновской.
оооочень похоже на того, что знала я. Я такого встречала в 99м примерно году. Похоже?

Про дороги - ну стояла сегодня вся Москва, даже утром было 9 баллов.

ЗЫ. У меня, если что, оправдание - у меня сегодня страховка заканчивалась, надо было продлевать и машину обязательно показывать, т.к. КАСКО.
Но реально, моя машина со своим автоматом после остановки на светофоре не могла скорость больше 15км набрать в маленькую горку. Вот когда я пожалела что не стала брать вариатор. Но резина шипы, я переобуваюсь всегда заранее. Что уж говорить о фурах?
 
Merlins написал(а):
Девочки, ну зачем возмущаться? Вчера по телеку 20 раз попросили не выезжать на личном автотранспорте тех, кто имеет возможность доехать на общественном, в связи с сильным ожидающимся снегопадом..
Вот уж спасибо. Я сегодня та самая примерная девочка, оставившая машину дома. Итого из дома на работу 4 часа, из которых 1.15 понадобилось , чтобы проехать 4 км, а еще час - чтобы перейти пешком из Дзержинского в Капотню и дождаться маршрутки (и влезть в нее) в сторону Люблино.
Обратно - те же 4 часа, ровно 2 из которых - в ожидании автобуса. (был взят штурмом в конце концов).
Ну на фиг такой общественный транспорт, я лучше 3 часа в пробке в машине посижу.
 
Ну вот... Москвичам надо было бы ехать на метро, а пригород спокойно бы въехал в город на авто.. Ну.. :wink:
Просто каждый из нас считает, что это относится ко всем, но только не ко мне.. я типа всё равно поеду на машине, ну вот и результат.. Кстати сегодня обратила внимание, что многие и легковушки до сих пор не "переобулись", не могли въехать на рижскую эстакаду, что соответственно и привело к страшнейшей пробке..
Помнится 10 лет назад, я ещё ездила на вектре и вот точно так же не могла забраться в эту самую рижскую эстакаду(((, ковырялась часа 2 наверное, плакала, но пробовала, опять ничего не получалось, опять плакала и пробовала.. в итоге Тимка приехал за мной в ночи и затащил на тросе.. Ну а куда деваться.. :D
Жу, я тоже всегда на шипах, не представляю как можно без них ездить зимой.. Может конечно дело привычки.. А автомат справляется нормально.. а куда разгоняться то? впереди стоящую попу?
Ионика, а я на метро была на черкизовской за 25 минут от вднх, потом на новокузнецкой через 30 минут, потом на югозападе через час и благополучно вернулась на вднх через 50 минут)) а вот по району ездила на машине, всего 5 км по разным улицам - 2,5 часа :lol:
 
ritutik написал(а):
Катенок, я тоже помню упоминание этой работы - читала статью в каком то старом "Коневодстве и конном спорте".
И не в одном :)
Прошу прощения! Неправильно прочитала. Думала, что Конституция и есть автор статьи...
 
Merlins написал(а):
Ионика, а я на метро
Так, собственно, из этих 4-х часов у меня один час как раз на метро. У меня проблема до этого метро добраться.
Я и на машине еду до метро, потому как на Алексеевскую ездить на машине мне совсем не удобно.
Раньше, когда работала возле МКАД на машине было быстрее и удобнее даже с пробками.
 
Merlins написал(а):
А автомат справляется нормально.. а куда разгоняться то? впереди стоящую попу?

не, ты не поняла. он буксует почти на месте, зарывается. При этом я почти не газую. Он просто не переключается на вторую, и все. Видимо запрограммировано переключаться на оборотах не ниже какого-то уровня, а я до них не добирала. А вручную переключить как на вариаторе возможности нет. Машин передо мной в это время уже не было, я обратно ехала "против шерсти" (т.е. против потока). Но я реально думала, успею на один зеленый переползти перекрёсток по Яблочкова или нет?
 
А мне больше нравится резина без шипов :roll:

Ничего себе, Юль :shock: всю жизнь езжу на автомате, никогда не было проблем никуда забраться.
 
Жужа написал(а):
Ксюш, а что за Баклан? Давно это было? Я знала давно-давно одного старика Баклана, вроде как именно оттуда приехал. Мож он?

гнедой, высокий, узенький такой.. у меня фотки где-то есть-да это ИМХО не к чему.. никто не скрывал никогда куда его повезли :(

Katenok написал(а):
Конституция, это данные по русским рысакам? Можно ли где-нибудь увидеть эту работу?

да простит нас Рита)))
работа по орловцам, магистрская, не моя :wink:
аналогов я не видела - там прям не статья, а целая работа с исследованием, подсчетом, таблицами и т.д.-человек по ней защищался...ммм...
я спрошу можно ли выкладывать фрагменты, если интересно... Рит, не тут))) уже уходим)))

Кейси написал(а):
Новость дня - кировская тракенка Ограда поменяла владельца и скоро приедет в частную конюшню недалеко от меня!
Поздравляю!!!! Удачи кобыле!!!!

обалденная кобыла))) хорошо, что ей хорошо)))



у нас как-то было чисто.. я правда позже сегодня выходила-наверное уже всё успели подсобрать.. на портативных тракторах (той-трактор :mrgreen: ) шуровали будь здоров))) ноги сухие)))))
в метро народу не много - впечатление, что все в принципе испугались и никуда не поехали по возможности :)
а Москва стояла, да))) ну так такое каждый год бывает..... а к новому году такое начинается - у нас весь холдинг (прям весь-весь :roll: ) на метро ездит...
 
Сверху