Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Эрфольгу БРАВО!
Ваши фотографии, Маргарита, с той самой душой, о которой Вы упоминали. Я их понимаю, оценить момент и смысл кадра на Ваших фото можно без труда.
Все Ваши фотки Каравана суперске. А РВшка бегал с одуванчиком в зубах?))) какой стройняшечка, танцор. и еще мне будешка понравился. Хитро-смышленым глазом смотрит.
 
Трое из ларца )))
Эрфольга с почетным местом :)

Про объективы - довелось снимать на эльку 70-200 2.8 II - вааах! Он надежный, с цепким автофокусом (на ручном в движении я пока не умею) и звенящей резкостью, в общем - отличный!
Но тяжелый, зараза. После 5 часов съемки бегов у меня отвалились плечи. Но результат стоил того.
А так сама снимаю на китовые 17-50, 55-250 и нежно любимый полтинник 1.8 :p
 
Мне в этих тонкостях еще разбираться и разбираться)))
Я хорошо умею только на кнопку нажимать)) но у меня хорошие консультанты! и рано или поздно я во всем этом разберусь)))
 
О!!Рит! Спасибо за наших малышей! Это такой гривастый наш годовичок "Нолик" и сбоку припеку его папочка Амани )))Ну и хвост Ванити тоже влез :mrgreen: Буду безмерно благодарна если вдруг какие фотки скинешь мне на мыло... :roll: Рады любому кадру ))) Я очень хотела поехать, но у меня в этот день были соревнования у сына по гимнастике днем... и боялась не успеть вернуться... Да еще был семинар Пауло ( Португалец который) , его в этот день урывками посмотрела ( благо, 20 минут от дома дело было ))) )
если что - моя почта [email protected] :roll:
 
Посмотрела тут фотографии с вашей конюшни, так красиво всё внутри и снаружи тоже! Я и не знала, что в средней полосе выживают миндаль и абрикосы о_о? Интересно, они плоды дают?

И Сеня классный!) Не знаю, когда сделаю фотки, у меня какой-то завал вообще в последнее время, но с ним точно сделаю).
Ваши фото хорошие, особенно с гнедым РВ с одуванчиком в зубах). Задорный такой)).
 
Хорошо, Юль, пришлю завтра.

Вика, ждем фото с трепетом! ))))
Не, миндаль и абрикос не дают плоды, только цветут.


Сеня только что оторвал подкову :? спокойно стоя на развязке! Просто наступил другой ногой на край подковы((( Он в Караване носился сломя голову - не оторвал, кобылу сегодня крыл - не оторвал. А на развязке стоял спал - оторвал. Ну ваще-е-е-е((((
У нас с ним сегодня огромный прорыв в отношениях случился. Дисциплина называется, а может моя личная методика воспитания жеребцов наконец подействовала на этого несносного мальчишку)))
Сеня на случку шел в поводу ровно со мной, а не несся с ором, козлами и свечками.
Кстати с ним я поменяла технику случки. Обычно ставят кобылу и к ней жеребца ведут. Сеню же я сначала беру побегать на корде, и потом к нему вывожу кобылу. Он изначально знает куда его ведут, потому что надевается специальная случательная уздечка, пахнущая кобылами (он трется головой об кобылиные жопы). Пока бегает - спускает пар, разминается и готовится, и никаких проблем)))) Сегодня он спокойно в руках дошел до выведенной ему кобылы.
В Караване он себя чудесно вел!!!! Я его водила на недоуздке среди кучи лошадей и других жеребцов. Мы и в руках побегали (Ольга - Синяя птица свидетель))))
 
ritutik написал(а):
Кстати с ним я поменяла технику случки. Обычно ставят кобылу и к ней жеребца ведут. Сеню же я сначала беру побегать на корде, и потом к нему вывожу кобылу. Он изначально знает куда его ведут, потому что надевается специальная случательная уздечка, пахнущая кобылами (он трется головой об кобылиные жопы). Пока бегает - спускает пар, разминается и готовится, и никаких проблем)))) Сегодня он спокойно в руках дошел до выведенной ему кобылы.
В Караване он себя чудесно вел!!!! Я его водила на недоуздке среди кучи лошадей и других жеребцов. Мы и в руках побегали (Ольга - Синяя птица свидетель))))

Здорово. Наверное, такой подход гораздо лучше традиционного при использовании молодых жеребцов. Это гораздо лучше, чем когда жереб начинает, выпучив глаза, сигать на кобылу, не зная, с какой стороны к ней пристроиться.

А фотки здоровские получились)
Сама вот слюнки пока роняю на объективчег своей мечты) Боюсь только, что пока моя тушка не потянет такой объектив, а посему готовлюсь потратиться и на новую тушку, и на объектив сразу)
 
Мечты нужно воплощать в жизнь.



Еще РВ-шка. Чья-то воплощенная мечта! ))))
i-8939.jpg


i-8938.jpg
 
Вот что правда- то правда, Сеня вёл себя в Караване замечательно. Ни крутился, ни ломился, не орал ( в отличии от нас) на всю конюшню. А был тихий и спокойный. Ходил мимо других лошадей даже и ни пытался устроить разборы. Молодец парень. Рит, ты правильно его воспитываешь. Я правда не знаю что было ранее ( сама не видела), но сейчас вот все бы так вели себя.
Мой орал на всю конюшню и вертелся как юла, радует что ни на кого не кидался и руки не отрывал, но всё равно дисциплины не хватало на фоне Вас :)
 
Интересно происхождение РВшки... Очень он мне напоминает "моего" РВшку ( которого я сейчас работаю) Прямо первый взгляд на фото был "хм, вроде Тимошку мы никуда не возили, откуда тут его фото?" ...хотя выглядит повзрослее что ли...
 
Зая написал(а):
Я правда не знаю что было ранее ( сама не видела), но сейчас вот все бы так вели себя.
Не в моих руках его поведение выглядит вот так:
0fX4WyzoqzY.jpg

хотя этот человек его кормит и он его прекрасно знает.
На семинаре делали портреты Сени с Машей. Сначала он стоял с ней спокойно (я все же была рядом), а под конец начал хамить. И, главное, целится в руки. Не любит именно руки почему то. Какие у него ассоциации - хз. Но это факт. Маша об этой особенности его знает, руки вовремя отдергивала))))
А как он фотографов пугал?! :twisted: Разгонялся со всей силой и резко тормозил перед ними, обдавая их пылью (на видео есть), и еще победно фырчал.

Оооо! Начали появляться первые фотографии с семинара! Шикарные!!!! Есть шанс скоро увидеть и наши))))

...
интересно увидеть свою лошадь глазами другого фотографа :shock:

автор Ольга Калиниченко
wKViRIthwHk.jpg


автор Мария Щербина
9FvMx7dPpMg.jpg


все. я сражена наповал!

________________________________________
РВ-шка выглядел очень перспективным. Движения продуктивные и просторные. Дух захватывало когда он бегал. Владелец Илья, надо у него уточнить происхождение.
i-8936.jpg


i-8933.jpg
 
Сеня в такую машину вымахал. Был тоненький, а сейчас почти как Эрфольг. Красавец :)

Рита, интересно, а что за методика воспитания жеребцов у вас, если не секрет, конечно? :wink:
 
gooee написал(а):
Рита, интересно, а что за методика воспитания жеребцов у вас, если не секрет, конечно? :wink:

Мне вот интересно, а какие методики, кроме как методика наказания за нежелательное поведение и поощрения за желательное, а также методики повторений - когда повторяешь с лошадью нужное действие, и не отстаешь, пока она не сделает так, как надо, существуют? Я вот других не знаю. Даже в мягких методиках, методика именно такая.
Просто делать это надо в юном возрасте и строго. Если упустить воспитание жеребца в 2-3-4 года, то потом пеняйте на себя :)
 
Ничего подобного. Марсель приехал ко мне в 7 лет дурак дураком.
Опрокидывался на развязках, в руках вообще не ходил, не давал на себя садиться. Добрее чем эта лошадь сейчас у меня не было никогда.
Вот вообще никогда. Я его конечно поколачивала за провинности, но не могу сказать, чтобы прям вот била.
Я вообще ни одну тракененскую лошадь за плохое поведение с человеком не помню чтоб наказывала, они очень понятливые звери. И очень добрые. Как и чистокровные. Вот, простите, колхоз это да, сегодня оглоблю об него сломал, назавтра готовь новую.
 
Claire написал(а):
какие методики, кроме как методика наказания за нежелательное поведение и поощрения за желательное, а также методики повторений - когда повторяешь с лошадью нужное действие, и не отстаешь, пока она не сделает так, как надо, существуют?
Кто это озвучивает, тот и присваивает свое имя этой методике :mrgreen:
Главное - выбрать какое то определенное направление и какую то особенность: у кого-то это отсутствие техники безопасности, у кого-то наличие двух хлыстов в руках. В моем случае - это работа с жеребцами при отсутствии условий для их выращивания и работы :p Ну и с жеребяток я люблю))))

Конституция написал(а):
красиво получилось :p
уж извини, Рит, но на фото с Машей - она Сеню затмила :wink:
Извиняю :p
Они оба - мои произведения)))) Так что кто из них кого затмил - не важно)))
Красиво очень :roll: хоть календарь большой печатай на стену))))))
Уже жена моего брата хочет также посниматься))) она - профессиональная модель.
 
Не, ну стоп, наказание это ж не только и не столько "поколачивать". Для двухлетней лошади окрик, повышение голоса и легкий шлепок тоже наказание. Так же как и не позволение делать то, что лошади хочется. Потащил в поводу к дому - вместо того, чтобы поддаваться, сразу должно быть противодействие - остановка-осаживание. Но оно должно быть. А не так, что потащил, а ты летишь за ним и уговариваешь помедленней, в итоге вы доходите до конюшни, ты его ставишь и даешь сахарок :) Я "наказание" очень широко понимаю.
Просто на молодых действует более мягкое наказание, а на совсем оборзевших индивидуумов можно уже и хлыст готовить и нервы свои собственные.
А Марсель жеребец?
 
Конечно, но никогда ни на работе, ни в руках даже ржать себе не позволяет. Не то чтобы там что-то ещё.
У него уже внуки есть. И сын наконец родился.
 
А ты как-то специально учила его не ржать в руках и на работе? Или он сам такой воспитанный? А то у меня Гороскоп частенько орет, особенно на стартах любит или когда один в манеже работает - вообще труба. И мелкий уже начинает, я пока только окрикиваю. Я бы с этим поработала...
 
Сверху