Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Так я и говорю о работе,что работать надо обоих.В данном случае ребенку дать более импульсивную лошадь,он просто с ней не справится.
Блин, надо ребенку дать НОРМАЛЬНУЮ ЛОШАДЬ!!!
Не импульсивную, которая броском кидается, потому что понимает, что иначе не выскочит, а НОРМАЛЬНУЮ!!!

Которая спокойно, ровно подходит к барьеру, спокойно, ровно прыгает, потому что прыгать ей в кайф, и она знает, что легко справиться с барьером такой мизерной высоты.

Тут работай не работай, такой лошади не получится.
Ему уже нет сил прыгнуть эти 80 см. Крыша.
Да, спортсмен вложив кучу сил вывезет его своей жопой на метр, но нафиг надо ему это, если при том же вложении сил можно на нормальной лошади ехать 130? А ребенку это нафига?

Я помню отборочные чемпионата Бельгии среди юниоров и поразилась насколько их езда отличается от наших, которые привыкли всю дорогу везти на себе лошадей. Они были спокойны, расслаблены, они знали, что даже если ошибутся - лошадь справиться. Им не надо цепляться и контролировать всю дорогу, а на таком коне, как на шаэлевском видео - езды как у ирландца не будет никогда.
Разве что переучится заново, на принципиально других лошадях.
 
У меня немного другая позиция))Если есть именно эта лошадь,то на ней надо учиться.Потому что выбора другого нет,к сожалению.И надо научится ехать именно на этой лошади красиво.И зря вы о 80)))
 
Если есть именно эта лошадь,то на ней надо учиться.Потому что выбора другого нет,к сожалению.
Это не надо.
Это ПРИХОДИТСЯ.
Потому что другой нет, деваться некуда и т.п.
Но можно поставить и лошади, и ребенку задачу по силам.
Палки на земле красиво переезжать.
 
ну не знаю, прыгают как-то 80 в Европе на мохнатых поньках 1,2 -1,3. И при этом едут не напрягаясь. А наши всадники многие зажаты - что в выездке, что в конкуре. И не лошади тому виной.
 
А потому что,что страшно и коня надо через чур контролировать...А для маленьких детей и 80 страшно,если не в одиночных,а еще если хотят победить,а они хотят победить,то мудрят по-черному...Особенно когда нет стартового опыта)))))
 
Лошадь просто недостаточно выезжена, а как детская на 80 см вполне себе нормальная!
У ребёнка, тем более 8 лет, не хватает физики сидеть не то, что на прыжках, но и на галопе, который блин ГАЛОП. Им учиться надо на вот таких скромных лошадях, учиться ездить, поворачивать, крутиться, заводить, отходить от барьера.
А зажаты дети, потому что форсируют, не работают над тем, чем надо. Я когда была во Франции в пони-клубе, то видела что они там делают. Это небо и земля. Их там учат непосредственности, базе, в мячики играют верхом. А у нас сажают на коней и в бой....

Я безумно счастлива, что Эрфольг на старость лет нашёл призвание настоящей детской лошади.Таких ещё поискать ТТТ!
 
Нельзя ли в качестве примеров детского спорта в России делиться вот такими хотя бы видео

View: http://youtu.be/bPu2HE6KL28


Эта девочка никогда не ездила на лошадях, как на видео выше, хотя и её конь достаточно не простой, но тандем с грамотным тренером-берейтором помогает решить много вопросов. Разница думаю очевидна.
 
Вы меня не слышите.Я пытаюсь объяснить.Что есть ребенок и эта данная лошадь.Заводчик тут не при чем.А вот ребенка и лошадь надо совместно учить
 
FB_IMG_1468753233627.jpg
FB_IMG_1468753233627.jpg
...мохнатые поньки ....
:D
 
Даш,ну ты сравнила)))Деточка уже к юношам почти доросла и не первый раз стартует и едет грамотно)))Но как детский спорт -это да
 
Ну вот видео от марта

View: http://youtu.be/rrSMLgxUcio


Видно, что ошибок больше, но в целом ничего так, хотя с момента покупки прошло не так много времени.

Я не сравниваю всадников, я больше про качество лошадей. Можно что угодно говорить про то, что можно ехать 80 хоть на осле, но осел должен быть подготовлен как лошадь под Валерией, иначе ошибки корпуса, рук, ног и тд закрепятся навсегда. Думаю понятия о дистанциях у юного всадника тоже нет. А ведь маршруты на стиль, про которые все говорят постоянно, строятся именно на дистанциях - это первое, что оценивается, верное их прохождение, нужное количество темпов.
Как такому ребёнку на лошади, которая 90% времени маршрута хочет свалить, ехать стиль? Никак, правильно. Посмотрят они видео на ютубе и решат - ну нафиг этих стиляг, мы так поскачем, боком на барьер... Зачем учиться, берейторов искать-нанимать, лошадей готовить, так сойдёт.
Harry Allen Russian Edition :cool:
 
Меня сейчас интересует - на чем учить начинающего спортсмена?


А я сегодня так задолбалась, что все бросила, схватила полотенца, детей и поехала в морион. Три часа в стиральной машинке просидела. Нифига не полегчало((( дети от души накатались и наплавались. Москва свободная, ездить - сказка.
 
Меня сейчас интересует - на чем учить начинающего спортсмена?

Лошадь просто недостаточно выезжена, а как детская на 80 см вполне себе нормальная!
Ну так выездите, чо, и учите.


убрано по просьбе хозяйки дневника
 
Последнее редактирование:
Марови, давайте договоримся - здесь вы не пиарите лошадей хозяйства, владелица которого пыталась засрать мою лошадь. Убирайте. Это принципиальная постановка вопроса.
 
Ну на видео сверху ,я не вижу прыжка,где б ребенок не накосячил,по посадке.Да и лошадь так же не предлагает прыгнуть сама.Чем лучше ваше видео,чем видео ахалтекинца?? Видео Шаэля хоть на стартах,в новой обстановке.
 
Ольг, даже не обсуждай. Пусть убирает нахрен. Наглости нет предела.
Я очень люблю украинских лошадей, я купила себе ещё одну украинскую лошадь. Но терпеть не могу такую наглость у людей, которые с ними работают.
 
Сверху