Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да ,Рит,забей,пущай пишут,интересней жить))))Вот у нас девочка 12 -лет села на лошадь,как то с ней договорилась и поехала маршрут до 110)) Уровень подготовки лошади)) И всадника
 
Ну нате Вам 11 летнего мальчика

и старт

 
Последнее редактирование:
Я не знаю что и где показывала Чудь.

Погодь, Ольг, не спеши. Это надо рассказать красиво и приложить видосик))) видосик пришлют, попозже все оформлю.
Завтра 400 км. Если кому что нужно в вниике, то успейте завтра до 6.30))
 
Первое- это же одиночный барьер.
Второе -руки черт знает где у ребенка,
Третье-лошадь без импульса,
Четвертое-поставь барьер чуть повыше,я представляю куда ребенок приедет
 
Сорри у мне видео заело на одних разминочных брусьях.Вопрос тогда почему он не едет по детям до 130 на стартах?? и сколько лет коню и под кем выступал и какие высоты??
 
Слуште, я категорически не хочу обсуждать ни чужих лошадей, ни чужих детей, ни чужие тренерские способности. Мне это зачем все устроено? У меня своего много, мне есть чем заняться. Идите все это выкладывать и что то доказывать в соответствующую тему.
Или вам обязательно надо доказать какое то превосходство в чем то, к чему вы и руки свои не приложили? Все уже поняли - в Украине все зашибись, в Раше все хренова))) мне вот Даша видео прислала Эрзерума после трёх дней турнира. Мне ужасно повезло, что он в пятнадцати минутах езды от меня)))
Видео конечно посмотрю, но завтра, в спальне не хватает интернета для видео.
 
Дамы, прочитал дискуссию по видео с восьмилетним мальчиком на пятилетней лошади и испытал чувство неловкости. Из большинства постов выпирают злоба и комплексы неудовлетворённости жизнью. Дамы, это первый старт ребёнка и первый старт лошади, с которой он практически вырос. Многие ли из вас в восемь лет принимали участие в настоящих соревнованиях или ваши дети, или дети ваших друзей. Мальчишка и лошадь растерялись от площадки с настоящими, а не самодельными препятствиями, флагов и музыки. Ведь это был их дебют в самостоятельную жизнь. Мы так радуемся, когда наши дети декламируют первое стихотворение или первый раз участвуют в музакльных конкурсах пусть даже внутришкольного масштаба, а ... тут столько злобы, оголтелой критики, и мальчик не такой, и лошадь дерьмо. Эту лошадь мама этого мальчика (наш вет. врач) выменяла на подержанную "Ниву", которая у нас работает в качестве технички, когда жеребёнку было 1,5 года, а её сыну три. Рядом нет никакой школы со знаменитыми тренерами, это обычная русская деревня со всеми проблемами проживания там. По снегу, по слякоти, без манежа ребёнок не играл в куклы, а занимался с лошадью. Давайте будем добрее, вы же сами себя разрушаете этой злобой.

П. С. Приз овчарки с большим преимуществом за Марови. Может Вам уважаемая что-то надо изменить в своей жизни?
 
Эту лошадь мама этого мальчика (наш вет. врач) выменяла на подержанную "Ниву", которая у нас работает в качестве технички, когда жеребёнку было 1,5 года, а её сыну три. Рядом нет никакой школы со знаменитыми тренерами, это обычная русская деревня со всеми проблемами проживания там. По снегу, по слякоти, без манежа
А!
Так вот какой у Вас ответ на вопрос -как нужно учить начинающих спортсменов?
Удачи, что скажешь.
 
Сендер! Очень рада видеть коня). По-моему хорошая у них с мальчиком пара) - все еще будет).
 
А!
Так вот какой у Вас ответ на вопрос -как нужно учить начинающих спортсменов?
Это всего лишь детский спорт, мальчик вырастет и может поменяет увлечение, но вот умение трудиться и любовь к лошади уже будут с ним навсегда
 
@Shaelteke , все примерно было понятно всем на трибунах, жалко звука нет, все как могли подбадривали пару.
Но! Существуют регламенты стартов, меня удивило, что Вы так открыто пишете про 8 лет всаднику и 5 лет лошади, это запрещено, всадникам до 16 лет выступать можно на лошадях от шести лет и старше. Ваше видео - яркий пример почему, молодая лошадь и столь юный всадник не очень "правильная" пара в смысле обучения. Их надо учить двоих, в данном случае - по отдельности. Ну и форумы много кто читает, а то, что их выпустили на старт, огромный косяк судейской - или были подделаны документы, или судьи провафлили.

В ФБ видела это видео, там тоже все в позитивном ключе поздравляли маму и всадника. Но выставлять такое видео в обсуждении детского конного спорта, который и так у нас весьма слабый - это не то же самое, что на личной странице у мамы, это нарваться именно на то, что тут получилось - довольно жёсткое обсуждение.

Почему эта пара не начала свои старты с маршрутов кавалетти на стиль? На них как раз закладываются основы конкура - грамотные подходы, прохождение дуг, посадка, отработка ритма... И лошадь бы получила гораздо больше позитивных впечатлений: кавалетти проходят на рыси, есть время посмотреть на все, выдохнуть.

PS - посмотрела технические, лошадь заявлена 10 годом, ему 6 лет. Что не меняет совершенно всего написанного выше ))
 
Почему эта пара не начала свои старты с маршрутов кавалетти на стиль? На них как раз закладываются основы конкура - грамотные подходы, прохождение дуг, посадка, отработка ритма... И лошадь бы получила гораздо больше позитивных впечатлений: кавалетти проходят на рыси, есть время посмотреть на все, выдохнуть.
Снимаю шляпу перед Вашим профессионализмом, Вы открыли нам всем глаза на основы методики подготовки ребёнка. А пока давайте поапплодируем дебюту юнного всадника и усилиям его мамы, ... ну хотя бы не будем поливать грязью. Хорошо, что сегодня (ох в нелёгкое время) люди находят возможным тратить деньги на это.

Вот мама мальчика написала в ФБ "Надежда Булыгина самое главное, маршрут запомнил))"
 
Последнее редактирование:
Вот да. Молодая лошадь, юный всадник. Ну видимо мама такая, что рискует( как тренер я бы не стала так экспериментировать.
Насчет на ком учить - вот да! Надо купить лошадь под ребенка, чтобы учила, и что? Таких лошадей очень и очень мало. Сейчас много стало предложений по уэльцам, но многие из них выросли уже здесь или куплены не очень готовыми, ибо дешевле так.
В продаже много жеребцов, что уже сразу минус, когда ищешь лошадь под ребенка. В итоге стабильную готовую лошадь без тараканов, хотя бы на метр - чтобы была бы лошадью учителем - не знаю сколько надо прошерстить продавцов, чтобы найти. А покупатели хотят купить и сразу ехать, а не отдавать ее берейтору и ждать, пока лошадь выездят.

Насчет текинцев с трудом перелезающих метр.
Это конечно смешно. Если лошадь не травмирована то 80 ей перешагнуть. После метра уже технические проблемы возникают.
Но и 80 надо уметь прыгать - ровно заходить, не торопиться. Для чистокровной лошади это могут быть проблемы, они горячие и заводятся, тем более молодые. И пони заводятся то.
Пять лет для лошади это ни о чем, если даже взять шкалу выездки, то она еще не стабилизировалась в работе. Поэтому ее и штормит на такой небольшой высоте. Для взрослого человека может не составило бы труда вести ее прямо, но для ребенка это непосильная задача из-за физических данных и отсутствия опыта работы с молодыми лошадьми. Спасает ситуацию только привязанность лошади к своему юному хозяину с которым она вместе росла. Тем более жалко, что лошадь доверяет человеку, а он ей посылает довольно сложные испытания.
 
Последнее редактирование:
Маргарита, я прошу прощения за это видео с мальчиком, думал, что оно вполне укладывается в канву поднятой Вами темы. Но, не мог предвидеть такого ожесточения.
 
Сверху