Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ничего на свете лучше нету)
чем понять, что лошадь поправилась.
Тьфу-тьфу, не болейте.
 
Спасибо))

На самом деле вчера был ужасный день. Начался с того, что я опоздала к назначенному времени. Выехала заранее, посмотрела навигатор, он повёл через боровку и минку, в результате я встала почти на час на переезде, потом толкалась на этой чертовой минке. Итого 3 часа 15 минут - это же надо умудриться. Уж лучше я стандартно постояла бы на киевке...
В итоге вперёд нас взяли другую лошадь, и у неё возникли проблемы с выходом из наркоза. Несколько часов реанимации, лошадь спасли, но до вечера поднять ее так и не удалось. Динамика к вечеру была очень положительная, думаю, что все будет хорошо. Коллектив ветклиники в Отраде суперский.

Рита, я что-то не поняла, ты какого направления лошадку-то ищешь? Конкурного или выездкового?
И да, многообразия в рынке детских лошадок как-то не наблюдается.
Универсальную. Чтобы и выезжена была право*лево*остановка*подьемы и прыгала чуток стабильно.
Пока все предложения стоят дороже, чем стоит спортивный молодняк. На порядок дороже.
Я вообще ценам удивляюсь. Как купить - дайте нам с чистым ветчеком, маршруты 130 и выше, ростом 170 и выше, но не дороже 223,5 тысячи рублей. А как продать - в ту же стоимость кашлатка в лучшем случае кататься в поле.. А пони вот предлагают за 18 тысяч... евро))))
 
Последнее редактирование:
этот разрыв между продажей и покупкой действительно поразителен .... удачи в поисках
 
Потому что уже после покупки люди понимают, какой это большой труд, сколько надо вкладывать :)
 
А сколько надо вложить чтобы родить и вырастить.... Поэтому - прежде всего уважение к себе, уважение своего труда.
 
Если продавать детских лошадей так выгодно, почему их не готовят? Может все таки спроса особого нет? Талантливых детей родители с деньгами сажают сразу на хороший импорт. Обычные дети скачут на арабо-пони, вятках, башкирах или просто мелких лошадках, меньше 1,5 и тракена можно найти.
Мне рассказывали, как лет пять-семь назад на одном конном заводе выбраковали на мясо отличного по происхождению коня. Одна неравнодушная работница приложила массу сил, чтобы выкупить конечка. Его недостаток был только в том, что он был меньше 1,5м.


На Западе там много стартов именно для пони - и чемпионаты стран и Европы - это не менее престижно, чем по взрослым. У нас только начинается это все. Еще десять лет назад даже этого не было.
 
Спрос есть.
Денег нет. Я например не могу позволить себе пони ни за 100 тыс евро, ни за 18, ни за 10. А кто то молодняк не может купить всего за 2-2,5 тысячи. Дорого пишет))
 
Ясно. Денег нет. Это да)
А вот вы бы купили вятку или белоруса подходящего под ваши критерии, или только европейского пони хочется?
 
Ясно. Денег нет. Это да)
А вот вы бы купили вятку или белоруса подходящего под ваши критерии, или только европейского пони хочется?
Разница между райт-пони и вяткой понятна даже мне. Зачем под выездку брать белоруска или вятку?!
 
Я вот и спрашиваю. Хотя вяток видела на шикарных движениях, немцу вот понравился вроде вятский жеребец)
Белорусска знакомая обладает прекрасными аллюрами, сидеть очень удобно. Вот вопрос - если это выездка не европейского уровня, то может и такие породы пригодятся.
 
Как бы 10 тыс евро это 700 тысяч деревянных.
Но и дешевле найти можно, если захотеть))))
А вариант купить подешвле с хорошим характером и довести под берейтором за год-другой? И ребенок подрастет? Если он ездит пару дней в неделю, то лошадь особо не испортит, под присмотром тренера.
 
Вот например такой вариант - старая? Обязательно ли лошадь учитель должна быть молодой?
Спрашиваю, любопытно узнать мнение московских конников
 
Вот например такой вариант - старая? Обязательно ли лошадь учитель должна быть молодой?
Спрашиваю, любопытно узнать мнение московских конников

Я бы в жизни такую б не взяла) Пони, которая не пригодилась нигде, кроме как по кругу детей возить, поэтому они ее кроют (а кем тоже неизвестно?), 17!! лет, т е скорее всего с заболеваниями, покрытая к тому же (еще одна головная боль, кем/как/как рожает и тд) Может он вообще по голове больной эт жеребец (да и куча всяких доп рисков), на фото под ребенком вообще ужас и за 130 тыс!
Ну не знаю я, вроде деньги не большие , а гемора может быть куча
 
Так рожает ради денег, если жеребята хорошие, то продаются влет. Посмотрела объявления по пони - полно предложений на эквестриане. Понятно, что будешь ближе рассматривать, все не то. Но все таки - выбор есть. И цены самые разные - от вполне разумных до цен на спортивный готовый вариант.
 
Так рожает ради денег, если жеребята хорошие, то продаются влет. Посмотрела объявления по пони - полно предложений на эквестриане. Понятно, что будешь ближе рассматривать, все не то. Но все таки - выбор есть. И цены самые разные - от вполне разумных до цен на спортивный готовый вариант.
Вот рожает ради денег - это то и пугает...!(
 
А пони-класс до 147 см так ведь? Когда мы искали лошадь под ребенка (не пони, именно лошадь), то видели несколько приличных вариантов ростом по 150-155 см. Мы, правда, смотрели в конкур. По деньгам - до 250 тыр, одна была за 300, со стартовым опытом, от 8 до 11 лет, здоровые, дружащие с головой.
 
Сверху