Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Машенька
h-10596.jpg
 
Даже на фото чувствуется какие добрые у нее глаза)

У меня есть еще немножко Арчи
i-17503.jpg


i-17502.jpg


i-17501.jpg


а какой маська был 2 года назад)))
i-11417.jpg
 
Последнее редактирование:
Да! и масть такая же яркая)

Я сегодня продала своего железного друга, теперь безлошадная. Временно конечно же)
Пересмотрели его уже куча организаций, ничего плохого не нашли (лохи), что мне так жалко его стало отдавать!!!!!! 6-6,5 литров дизеля!!! ШЕСТЬ! Эх, но износ уже приличный, приходится менять...
 
В Коммунарке свободно два места - одно в жеребцовом крыле, одно - в кобылячьем. 5 км от мкад, 12-го запустят новую дорогу до поворота на Коммунарку, будет удобно ездить. Ждем на постой и подготовку.
И еще у нас можно индивидуально заниматься на двух конкурных лошадях с выездом на соревнования. Вчера ездили большой компанией в 7 голов) Присоединяйтесь пока есть места.

Цены средние, обо всем можно договориться.
i-17505.jpg
 
Сегодня на дороге:mad::mad::mad:

i-17507.jpg


Слава богу, что мне не надо теперь накатывать по 150-200 км в день по пробкам и обочинам! Молчим о расходе топлива, 6 литров - это ерунда)))) Но можно только представить во что я укатала свою машину, если заменили мехатрон на коробке в прошлом году:mad: слава американскому автопрому, такие пробеги могут выдержать только американцы, рассчитанные на поездки на работу в другой штат или в гости на другой край континента, ну и тойоты (реальный пробег моей машины через после выпуска, т.е. в год выезда из США 92 тыс!! за год блин накатали).
И уже год как вся моя семья избавлена не только от такой мелочи как износ бесконечно масло фильтры колодки масло фильтры колодки машины, но и живем как нормальные люди! Ура школе в 3-х км от дома!
Теперь можно взять машину поинтереснее-ее)))):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
по 150-200 км в день
Фигасе! Куда ты так моталась? Это ж в нашем трафике по 4 часа минимум... У нас машина в день тоже проходит около 150 км, но по городу и водитель по 6 часов не вылезает из-за руля (школа - занятия - секции - конюшня х 3 детей). Сейчас должно быть попроще, старшая девочка переехала в Мск и учится там, а мелочь пошла в первую смену (а то у одного была первая смена, а у двоих вторая).
 
Куда ты так моталась?
В Москву. Утром отвезти, после обеда забрать. Было проще, когда муж утром завозил детей в школу по дороге на работу.
... тут главное доехать до города:D а к вечеру успеть выехать из него, а у нас рисование, музыка..... Вспоминаю как страшный сон. Выезд из дома в 6.45, в 7.50-8.00 сдала детей в школу, через полчаса дома, вышла онлайн, выпила кофе, запостила пару фото и пошла на конюшню. Далее марафон успеть сделать лошадей до 13.00, разумеется не успевала, перекидывала остаток до 10 вечера, а в 10 вечера особо одаренных можно было убирать по второму кругу, главное - успеть отработать работающих засветло. Вечер - уроки, кухня. И где то между этим надо подумать как заработать денегo_O
Старшая у меня тоже живет в Москве и ездит на метро - занятия в разных концах Москвы, можно даже не задумываться о машине.

а то у одного была первая смена, а у двоих вторая
ой, жесть!!!
у меня в прошлой школе дети заканчивали по разному - один в 14 часов, вторая либо в 15 либо в 16, т.е. приходилось ждать час-два еще - больше всего было жалко именно это время. Теперь вообще пофиг - до дома 5 минут, можно хоть раз в час ездить.

Прям отражает мои принципы в последнее время)))))
i-17506.jpg
 
Выезд из дома в 6.45, в 7.50-8.00
Ужос... Для меня такие ранние подъемы - серпом по одному месту, хотя 1.15 в дороге это довольно по-божески. Правда, думаю, если задержался на 15 минут, это будет не 1.15, а все 2. Мы когда в Текстильщиках жили, так в школу ездили и в сад. У нас была мега спецшкола в 15 минутах езды на машине без пробок. По пробкам выходило минимум час. Но выезжать приходилось за полтора, тк если выезжал за час, то ехал уже 1.30... Вспомню, вздрогну.

А почему вы сменили школу? Из-за дороги?
 
А почему вы сменили школу? Из-за дороги?
Потому что дети очень сильно уставали и усталость накапливалась. Утром приезжали сонные, соответственно на уроках были невнимательные, вечером приезжали совсем никакие и уроки мы просто выбивали. Все это накапливалось и вызревало к проблемам в школе. Я так тоже не могу на износ без выходных и отпусков. Хотя все время думала, что это я избаловалась и обленилась, нечего ныть, надо дела делать. Потом как то не смогла утром оторвать себя от кровати. Вообще не смогла, и в школу не поехали... решила, что опасно садиться за руль в таком состоянии, и дело даже не в давлении. Поняла, что надо что то менять. До этого два года я отбивала пороги всех организаций, причастных к поступлению в школу в нашем городе, но это было сделать практически невозможно. Но тут я взялась капитально за решение этой проблемы и в итоге мне повезло.

хотя 1.15 в дороге это довольно по-божески. Правда, думаю, если задержался на 15 минут, это будет не 1.15, а все 2.
Если опоздать на 15 минут, можно вообще не доехать опоздать к третьему уроку. А раньше выезжать - утром каждые 5 минут на сон дОроги!:D
 
Потому что дети очень сильно уставали и усталость накапливалась.
У нас была та же фигня. В итоге на спецшколы мы забили. Я тоже не могла себя выцарапать из кровати утром, а значит гонка, нервы, потом весь день никакая, а надо бабло поднимать. В общем, я пришла к выводу, что в старших классах все равно репетиторов брать, пофиг, пусть до 9 класса учатся в обычной школе.
 
Мои учились в сильной языковой школе, которая стала "центром образования" с лицейными классами и прочими модными атрибутами. Два старших класса Маша училась в школе "Авогадро" с уклоном в химиюo_O и без репетиторов, так как преподаватели там гарантировали высокий уровень знаний (в чем у меня сомнения). Эта школа мне не нравилась, кстати, из-за того, что там был сильно сужен спектр предметов - одна химия и биология по сути, не было истории - для меня это дикость, я всегда обожала историю, и язык подзапустили. Мне кажется, что чтобы ребенок был всесторонне развит, а для этого кучу предметов в школе и придумали, их должно быть действительно много, а не только одна химия, чтобы поступить в химический вуз.
Сейчас школа самая обычная, средняя, чему я несказанно радуюсь, потому что "прошла огонь и воду"))
Не нужны все эти супер-пупер спецшколы. Лишняя нагрузка на ребенка. Ребенок должен иметь свое личное время и время на дополнительные занятия, в том числе и спортом, все его время и даже больше не должны занимать какие то безумные проекты, которые ребенок один сделать не в состоянии. А школа должна приучать к самостоятельности в жизни и начинать надо с самостоятельного выполнения домашней работы. С прошлого года я забыла о том, что надо помогать Ане делать домашку. Все сама. И кстати, тогда и появился результат в виде хороших оценок)))

Но я все равно хочу сократить поголовье до 6 голов:D
 
Не нужны все эти супер-пупер спецшколы. Лишняя нагрузка на ребенка. Ребенок должен иметь свое личное время и время на дополнительные занятия, в том числе и спортом, все его время и даже больше не должны занимать какие то безумные проекты, которые ребенок один сделать не в состоянии. А школа должна приучать к самостоятельности в жизни и начинать надо с самостоятельного выполнения домашней работы.
Вот просто плюс миллион! Полностью согласна. Надо выбрать школу, чтобы она была относительно благополучная - без большого количества мигрантов, без наркоты и гопоты, а в остальном хорошая средняя школа + занятия лучше, чем супер спецшкола и никакой личной жизни. Конечно, если ребёнок чем-то прямо болеет, есть такие дети, которым физика заменяет жизнь, тогда да, лучше в профильную школу.
 
Сверху